Сколько стоит работа конструктора
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Хозяйка Нн

Верю про "бесплатно". То-то вы здесь уже сколько времени агитируете за свои "бесплатные"...

Зашли на сайт и скачали, а потом уже говорите верите или нет. Есть что и за деньги.

Тема называется "сколько стоит работа конструктора"
Так вот я недавно узнала, что не каждое ателье содержит конструктора в штате. Моя постоянная заказчица меховые изделия заказывает в полюбившемся ателье. Там (академгородок) и правда шьют неплохо, я видела. Но в штате у них нет конструктора. Приходящий специалист на пару часов. И вроде как у этой дамы еще несколько ателье. В несложных, обычных ситуациях справляются сами девчата с помощью базовых лекал и навыков корректирования. Узнала о таком приёме из разговора с заказчицей. Её нужно было перекроить норковую шубку с Т-образным рукавом на цельнокроенный рукав мехом внутрь.в общем - покрыть шубку. Изменить линии т-образного рукава на ц-кроенный.

Юля ю, Ноя 10, 2014
Юля ю

так я и говорю, что это конкретная провокация

Примут в качестве отдельного закона, хоть и урезанного по видам деятельности, но это пока Бизнес и Москва хотят за неделю договориться по ставкам торгового сбора
с учетом подорожания патентов эксперимент будет признан успешным и будет внедряться в других городах. т.е. будут вводиться муниципальные сборы и каждый город будет сам определять размер сборов (и вероятно сферы деятельности).

| сколько стоит работа конструктора-закройщика?

Здравствуйте!
Очень нужен совет по ценообразованию работы конструктора. У меня наметился частный небольшой заказ, а я сообразить не могу, сколько денег за работу просить)

Средняя зп конструктора в Москве - 50 000. Но в моем случае речь идет не об окладе, а о сдельной работе. Насколько я понимаю, стоимость проще всего считать за модель + отдельно сколько-то за каждое лекало размерного ряда. Или может как-то по другому?

Подскажите, пожалуйста, какой вообще сейчас порядок цен на такую работу?

Спасибо заранее!

p.s. речь о конструировании детской одежды, несложных моделей

Lesya1502, возьмите любой прайс из интернета (например, первый попавшийся http://lekalo.pro/detskaya-odezhda)
От этих расценок высчитайте +-60-80% (расценки всё-таки конструкторского бюро, и они выкладывают окончательные цены, подразумевая свои вложения)
Есть цена за базовую разработку в зависимости от сложности, +цена за внесение корректировки модели-ткани (или рельефы поменяли, или материал слишком тянется, образно), и есть цена после утверждения опытного образца на градацию - цена за размер.

| Re: сколько стоит работа конструктора-закройщика? Lesya1502, Апр 10, 2015
Lesya1502

Подскажите, пожалуйста, какой вообще сейчас порядок цен на такую работу?

зачем вам "средняя цена"? вы не представляете за какие деньги вы согласны работать?
или если заказчик найдет прошлогодний рублевый прайс непонятной конторы, то вы будете на него ориентироваться?

удивляют люди, которые не могут оценить свой труд или просто договориться с заказчиком на цену, ищут "методички расчета цены"

| Стоимость базового комплекта лекал

Возьмите с клиента 4 500 за базовый комплект блузки на тех условиях, что если с первого пошива она не будет сидеть то вы вернете деньги в полном объеме. На сегодняшний день эта цена за подобную работу справедлива.
Если вы не сможете предоставить клиенту вырезанные на картоне лекала с полным пакетом документов и у клиента к пилотному образцу будут вопросы или правки, то цена подобной услуги (за минусом личного времени заказчика + повторный пошив) не должна превышать 2000 рублей.
Если же вы предоставили клиенту ручные лекала или же сырые и после пошива пилотного образца у клиента есть претензии к изделию то за такую работу не стоит брать с клиента денег - работайте под вывеской АРТЕЛЬ "НАПРАСНЫЙ ТРУД" - РАБОТАЕМ ЗА ЕДУ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания