Конь от _Sister_
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Конь от _Sister_

Сделала игрушки для дочки
на фотохостинг →
Я с детства любила лошадей. Не удивительно, что свою привязанность к грациозным животным, я передала дочери.
Мне нужна была красивая, натуралистичная (до определенной степени) лошадка, которой можно было бы играть весьма грубо.(Дочке пока 2 года, поэтому изделия из папье-маше или полимерной глины быстро сломались бы.) Я ходила по магазинам в поисках красивых лошадей, искала в интернетах готовых или способы сделать самой, но все они обладали одними и теми же недостатками: красивый/натуралистичный = неиграбельный (пылесборничек для полочки), если играбельный/мягкий = некрасивый. Примеры приводить не буду, ато опять накажут, что делаю рекламу или выкладываю чужие фотографии с целью оскорбить автора... В общем, раздражаюсь я от вида изделий, которые похожи на настоящих лошадей, как Билан на Тайсона. С коротенькими толстенькими лапками и отсутствием шеи...
Таким образом, с вполне сложившимися требованиями к игрушке, я придумала этих коней. Проволока - скелет, тряпочки - мяско, бусинки - глазки, флис - шкурка, нитки - волосы.

Чудесная работа! 🙉 Разрешите попросить выкройку и мастер-класс 😃

_Sister_,у меня дух перехватило, рот открылся , мысли путаются! Это же надо , такую грациозность сотворить! У моей младшей дочки в голове одни лошадки. Когда мы заходим в магазин, для нее других игрушек не существует,поэтому у нас есть наверное почти все, что предлагает торговая сеть. А ваши лошадки это другая история...мягкая, добрая и с душой. Не знаю, удобно ли просить МК, но было бы здорово.

Всем привет.
от вашей работы просто обалдела.Жду мастер-класс.

А из чего у них копыта? Надо ж, стоят как живые!

| конь

присоединяюсь к восторженным отзывам вы молодец. тоже прошу МК. вот это лошади бесподобно!

Спасибо вам всем большое за отзывы 😘
Так называемый мастер-класс:
на фотохостинг →

1. Проволочный каркас (изучаем строение лошади домашней в интернете)
2. Наматываем нитки - скрепляем каркас
3. Наматываем всякие тряпочки опираясь на полученные знания о лошадях
4. Обшиваем дублерином, придаем форму, где необходимо, прошивая линии мышц. ВТО.
5. Пришиваем бусины, гриву, хвост, копыта
6. Обшиваем "шкуркой" прикладывая и натягивая ткань. Выкроек не существует.
7. Прорезаем дырки для глаз, вышиваем рот, ноздри, пришиваем уши.

Первому коню копыта сделала из флиса. Следующим - из кожзама. Выкройки можете сами сделать.
Задавайте вопросы.

Ой, какая вы молодец! Уже МК готов!!! А я и не заглядываю... С виду все просто. Нужно пробовать. А детали "шкурки" сшивать прямо на лошади?

Ага. Возьмите в помощь кривую иголочку (на неделе только узнала что они матрасными называются). Почти все сшивается потайным швом. Наверное надо сфотографировать швы, показать. Хотя, на флисе их и не видно-то почти. Как будет опять хороший фотограф рядом, сделаю.
Я забыла предупредить, простите: в создании игрушки, главная составляющая не швейный скилл, а скульптурная часть. Попытайтесь сначала может слепить из пластилина животное, по подобию которого хотите сделать игрушку (не секрет, что можно сделать любого, это просто я - конефил 😃 ) Потом тряпочками легче будет придавать форму...

Sister, через неделю у меня отпуск, буду экспериментировать! Спасибо!

Показывайте, пожалуйста, здесь, у кого чего получится...

Sister_ какая же вы молодец!!!Так здорово придумано 🙉 Сама обожаю лошадей, в детстве скупала всех подряд лошадок и фигурки, и календарики, и тоже шила, посмотрела на ваших красоток, захотелось тоже сшить - спасибо за темку и за МК!!! 💟



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания