"Волшебство витражей Тиффани" - номинация Витражи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| "Волшебство витражей Тиффани" - номинация Витражи

Ну вот, наконец-то, пришло время и я представляю вам работы на тему "Волшебство витражей Тиффани". 😃 Условия конкурса здесь.

Спасибо всем, кто прислал работы! Задание было не из легких, поэтому, к сожалению, работ было прислано меньше обычного. Зато какие работы!!! 😊 Но, не буду забегать вперед, вы все увидите сами. 😂

Небольшое предисловие...
Когда я начала разбирать присланные работы, то обнаружила, что несмотря на то, что темой конкурса было имитация витражной мозаики, участники по-разному подошли к решению задачи и результаты можно четко разделить на две группы - одни работы полупрозрачные на просвет, т.е. витражи, а вторые - непрозрачные, т.е. мозаики. Техники использовались совершенно разные, и мне кажется, что объединять все работы в одно голосование было бы не совсем верно. Поэтому я предлагаю, разделить номинацию "Готовые украшения" на две: первая номинация - Витражи и вторая - Мозаика.

В номинации Украшения "Витражи" - 11 работ.
В номинации Украшения "Мозаика" - 9 работ. Голосование здесь.
В номинации Декор - 7 работ. Голосование здесь.

Правила голосования.
Поскольку очень часто приходится читать, что первого (второго и т.д....) места заслуживают не одна, а несколько работ, и голосующие ставят на одно место по несколько работ, давайте попробуем в этот раз несколько другую систему голосования.
Вместо того, чтобы расставлять на первые три места три работы, нужно будет оценить понравившиеся работы по 10-бальной системе. Можно давать нескольким работам одинаковое количество баллов. Те работы, оценки которым не будут поставлены, автоматически получат 1 балл.
Оценки пишите в столбик, вот в таком виде:
Работа №1 - ... баллов.
Работа №2 - ... баллов.
Работа №3 - ... баллов.
Работа №4 - ... баллов.
Работа №5 - ... баллов.
Работа №6 - ... баллов.
Работа №7 - ... баллов.
Работа №8 - ... баллов.
Работа №9 - ... баллов.
Работа №10 - ... баллов.
Работа №11 - ... баллов.

В другом виде оценки засчитываться не будут. 😎 Пожалуйста, будьте внимательны, ведь от того будет ли засчитана Ваша оценка, зависит - победит или нет понравившаяся Вам работа. 😏 Те, кому лень набирать номера работ, могут скопировать столбик выше и вставить его в свое сообщение, все что останется - это написать баллы. 🙃 Надеюсь это не очень сложно. 😃
Старайтесь оценивать не просто украшение, но и как оно соответствует теме конкурса. Насколько стиль работы похож на стиль Тиффани. Голосовать за свою работу нельзя! Ну и конечно, комментарии приветствуются!

Голосование продлится по 6 июня включительно, до 23:59 московского времени.


Работа №1 - "Ранетки"
полимерная глина, Фимо-гель, акриловые краски
на фотохостинг →


Работа №2 - "Рассвет в заброшенном муравейнике"
полимерная глина скалпи и премо, пп с гелем от гелевых ручек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №3 - "Весенний сон"
Fimo classik 09, Fimo-гель, акриловые краски, декоративная акриловая краска "хамелеон", 3D глазурь
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №4 - "Черепаха"
Полимерная глина фимо - полупрозрачная, металлик(медь), гель фимо, чернила Pinata, Magic Glos by Lisa Pavelka UV (стекловидное покрытие)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №5 - "Улетаю от грозы"
Полимерная глина Цернит, гель Фимо, эпоксидный компаунд, алкогольные чернила Пината, витражные краски Хобби Лайн...
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №6 - Без названия
ПГ Cernit, гель Fimo, витражные краски
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №7 - "Прикосновение лета"
Полимерная глина "Скалпи Премо" фрост, "Скалпи Студио", "Фимо" - полупрозрачный зеленый, оранжевый, желтый, контур бронза, витражные краски
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №8 - "Фуксия"
Гель Като, гель Скальпи, Скальпи 3 и Премо, краски масляные, перлекс
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №9 - "Шалунья"
Полимерная глина ПП, Като-гель, алкогольные чернила Пината, 3D clear glass finish, маркер для керамики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №10 - "Рассвет"
полимерная глина, гель фимо, чернила, краска
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа №11 - Без названия
Фимо, Сонет, Гель Фимо, Чернила Пината, хлопья для дизайна ногтей, тени для век, компакт-диск, Bake and Bond
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

👻

Я то же пока упаду 👻 , когда приду в себя-проголосую 😊

Лежим уже штабелями. Причем по всем разделам конкурса.

Какая красота!
Я тоже пока подожду, хочется рассмотреть. Столько потрясающих работ во всех номинациях - уму не постижимо!

Работа №1 - 5 баллов.
Работа №2 - 4 баллов.
Работа №3 - 4 баллов.
Работа №4 - 5 баллов.
Работа №5 - 5 баллов.
Работа №6 - 6 баллов.
Работа №7 - 5 баллов.
Работа №8 - 10 баллов - ах, какая прелесть!
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 7 баллов.
Работа №11 - 7 баллов.
Все работы нереально хороши!

Работа №3 - 9 баллов.
Работа №4 - 8 баллов.
Работа №5 - 10 баллов - и техника, и стилистика - на высоте!

Работа 1: 9 баллов
Работа 2: 9 баллов
Работа 3: 1 балл
Работа 4: 5 баллов
Работа 5: 10 баллов!!! Хрупкое и величественное!!!
Работа 6: 9 баллов
Работа 7: 10 баллов!!! красивое оформление!!!!
Работа 8: 9 баллов
Работа 9: 8 баллов
Работа 10: 1 балл
Работа 11: 1 балл

всегда очень жду Ваших конкурсов как праздника красоты и невероятности. в этот раз ждала особо, уж очень была заинтригована темой. дождалась, полежала в обмороке, голосую... 😳

Работа №1 - 6 баллов. элементы Тиффани сделаны неплохо, но сочетание их с бусинами для меня не очень гармонично
Работа №2 - 9 баллов. эта работа мне нравится композицией, сочетанием шнуров, бусин и Тиффани. особо понравились "завитушки", которые в воздухе
Работа №3 - 9 баллов. работа гармоничная, очень понравилась состаренность рамок
Работа №4 - 7 баллов.
Работа №5 - 9 баллов. задумка супер! маштабность впечатляет. осoбенно покорила достоверность стрекозы, прозрачность и трепетность её крылышек. полное ощущение, что она живая, вот-вот взлетит.
Работа №7 - 10 баллов. задумка с бабочкой невероятная
Работа №8 - 10 баллов. для меня безупречны сочетание цветов, исполнение и оформление работы
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 8 баллов. сочетание цветов понравилось.
Работа №11 - 8 баллов. очень понравился переход от кулона к цепочке

Работа №1 - 8 баллов. Очень тонкая, нежная работа. Смущает большое количество розового бисера в колье, лучше бы было, как в сережках. Возможно при носке трудно будет увидеть всю красоту витражей в сережках, так как они будут нависать один на другой.
Работа №2 - 9 баллов. Органичная вещь по цвету, сборке и технике исполнения. Очень хочется торчащий в "арке" конец проволоки куда-то спрятать 😃
Работа №3 - 7 баллов. "Состаренность" действительно хорошо сочетается с фурнитурой и цветовой гаммой. Лично мне мешают цепочки. Может было бы неплохо их завершить прозрачными биконусными бусинами в цвет цветка 😕
Работа №4 - 7 баллов. Симпатичная черепашка. Особенно хорошо смотрится "на свет".
Работа №5 - 10 баллов. Сложная работа и очень красивая!
Работа №6 - 8 баллов. Достаточно классический вариант использования витражей.
Работа №7 - 7 баллов. Интересное колье: хорошо удались витражи. Но по-моему больно много всего: и проволока, и бусины, и бисер...
Работа №8 - 7 баллов. Аккуратно, мило. На свет смотрится очень интересно.
Работа №9 - 9 баллов. Очень аккуратно и интересно в сборке.
Работа №10 - 9 баллов. Нежная вещица.
Работа №11 - 8 баллов. Органично смотрится сборка с переходом кулона в "шнурок-металлик", будто единое целое

Работа № 1-8 баллов
Работа № 2 -6 баллов
Работа № 3-6 баллов
Работа № 4-7 баллов
Работа № 5-10 баллов Снимаю шляпу перед мастером
Работа № 6 -8 баллов
Работа № 7-9 баллов
Работа № 8 - 6 баллов
Работа № 9 -6 баллов
Работа № 10-6 баллов
Работа № 11-6 баллов

Работа №1 - 8 баллов.
Работа №2 - 7 баллов.
Работа №3 - 6 баллов.
Работа №4 - 7 баллов.
Работа №5 - 10 баллов (решали вместе с дочкой: по-поводу этой работы наши мнения разошлись, на мой вкус, эта работа безусловный призер, дочке она как раз меньше понравилась, она ее оценила на 7)
Работа №6 - 9 баллов.
Работа №7 - 7 баллов.
Работа №8 - 6 баллов.
Работа №9 - 6 баллов.
Работа №10 - 8 баллов.
Работа №11 - 8баллов.

Работа №1 - 7 баллов.
Работа №2 - 7 баллов.
Работа №3 - 9 баллов.
Работа №4 - 8 баллов.
Работа №5 - 10 баллов.
Работа №6 - 10 баллов.
Работа №7 - 9 баллов.
Работа №8 - 9 баллов.
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 7 баллов.
Работа №11 - 7 баллов.

Работа №1 - 7 баллов.
Работа №2 - 6 баллов.
Работа №3 - 6 баллов.
Работа №4 - 7 баллов.
Работа №5 - 10 баллов.
Работа №6 - 8 баллов.
Работа №7 - 8 баллов.
Работа №8 - 6 баллов.
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 10 баллов.
Работа №11 - 9 баллов.

Работа №1 -9 баллов.
Работа №2 - 9 баллов.
Работа №3 -7 баллов.
Работа №4 -8 баллов.
Работа №5 -10 баллов.Очень интересное решение
Работа №6 -8 баллов.
Работа №7 -9 баллов.
Работа №8 - 7баллов.
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 -10 баллов.
Работа №11 - 10 баллов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания