Пропустить

Сумочки от Мурочки

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
:Hp: Ларричка! ППКС! "Божоле" и "Рождественские звезды"!!!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Ну вот, опять я к шапошному разбору - все уже налюбовались новыми сумочками, а у меня Сумочки от Мурочки опять почему-то выскочили их Отслеживаемых тем :( и у Мурочки на сайте обновлений нет.
Рождественские звезды и Божоле - это очередной шедевр! Девочки, молодцы, названия придумали очень подходящие.
А представляю, что искусные Мурочкины ручки свяжут из бархатных ленточек :Op:
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="Баунти"]
А представляю, что искусные Мурочкины ручки свяжут из бархатных ленточек :Op:[/quote]
А с бархатными ленточками караул - обратная сторона совершенно лысая :(
И чем я думала? На вышивку их пустить можно без проблем, а так хочется сумочку сделать!!! Есть идея складывать ленточку пополам - доберусь домой и попробую.
На сайте все появится чуть позже, возникли временные проблемы с компом.
И готова еще одна сумочка (сделала для себя) но она оказалась такой нефотогеничной, что и показывать не стоит.
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Мурочка! Сумочно-ленточная Королева! Я в очередном ауте. :shock: Только в себя прихожу потихоньку от Машиных мохерово-меланжевых шедевров, а тут - ТАКОЕ!
Спасибо тебе за красоту! А Ларричке - за красноречие! :lol:
  • Незабудка_ Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 23, 2005 21:44
  • Поблагодарили: 12 раз
Мурочка! Сколько вдохновения от Ваших сумочек! Я чуть ли не каждый день любуюсь ими. Уже все детали каждой вашей сумочки знаю наизусть.

А у меня к вам опять вопросик. Под впечатлением связала себе сумочку (точнее детали для нее) и клапан (он у меня круглый) отдекорировала присборенной атласной лентой, шириной 4,5см. А теперь вот о чем думаю: скорее всего в эксплуатации эта сборка примет неблаговидный вид? Что вы мне посоветуете, оставить ее или применить другой материал?
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="Незабудка_"]Мурочка!
А у меня к вам опять вопросик. Под впечатлением связала себе сумочку (точнее детали для нее) и клапан (он у меня круглый) отдекорировала присборенной атласной лентой, шириной 4,5см. А теперь вот о чем думаю: скорее всего в эксплуатации эта сборка примет неблаговидный вид? Что вы мне посоветуете, оставить ее или применить другой материал?[/quote]
Ничего не могу сказать, т.к. присборенную атласную ленту не использовала
А кружево для этой цели использовать не хотите, как, например здесь
http://www.murochka.com/miledy_bag.html
  • Frostinka Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: сен 2, 2005 09:35
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 7 раз
Мурочка!!!
Как всегда - наповал!!!
Столько вопросов по Вашим сумочкам у всех - пора Вам на сайт "мастер классы" публиковать. Поделиться, так сказать, секретами мастерства.
Вот вроде бы все просто, а я уже пятый раз распускаю - уж и ленточки все замызгала, а ничего не получается. Может, конечно, что-то с руками моими, а может с головой?
  • Аватара пользователя
  • Zhenechka Не в сети
  • Сообщения: 1330
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 21:18
  • Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
  • Благодарил (а): 889 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
Мурочка!
А обратная сторона у баохатных ленточек просто лысая-тусклая-неприглядная, или атласная? Если атласная - может, как раз, очень интересный эффект получиться :wink: !
Так что - "ве в твоих руках" :lol: . Вот если некрасивая - тогда, конечно :cry: ...
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="Frostinka"]Мурочка!!!
Как всегда - наповал!!!
Столько вопросов по Вашим сумочкам у всех - пора Вам на сайт "мастер классы" публиковать. Поделиться, так сказать, секретами мастерства. [/quote]
Так я ж завсегда с удовольствием на все вопросы отвечаю, если, конечно, это в моей компетенции.
[quote="Frostinka"]Вот вроде бы все просто, а я уже пятый раз распускаю - уж и ленточки все замызгала, а ничего не получается. Может, конечно, что-то с руками моими, а может с головой?[/quote]
Поначалу, действительно, очень тяжело. После упругой податливой пряжи к ленточкам
привыкнуть очень трудно. У меня основная проблема была с тем, что очень болели руки. А сейчас все в порядке.

А с бархатными ленточками, Женечка, полная катастрофа - они с обратной стороны совершенно лысые, тусклые и на несколько порядков светлее, так что об интересном эффекте и речи быть не может . Вязать вчера пробовала -чтобы получить с фасада бархатную сторону нужно каждую петлю поправлять. А я от жадности набрала их....
  • Незабудка_ Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 23, 2005 21:44
  • Поблагодарили: 12 раз
Мурочка, спасибо за совет. Кружево у меня в планах на более летний вариант. Смотрится оно на ваших сумочках просто воздушно. А у меня сумочка зимняя большая, атласная широкая лента и смотрится на ней потяжелее. Наверное оставлю так, если в процессе носки будет у нее неприглядный вид, то переделаю на что-нибудь другое.

Мурочка и еще у меня к Вам вопросики. Дело в том что сумочка моя большая - форма согнутого круга 45см в диаметре , предполалает ношения в ней соответствующего количества вещей. Хотя вязка получилась плотная, но в моих задумках было пришить подклад. А теперь что-то все руки не доходят, и хочется побыстрее изделие сшить.
Как вы думаете от большого количества вещей в ней без подкладки она не потеряет свой внешний вид и не растянется?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Мурочка"]А с бархатными ленточками, полная катастрофа - они с обратной стороны совершенно лысые, тусклые и на несколько порядков светлее, так что об интересном эффекте и речи быть не может . Вязать вчера пробовала -чтобы получить с фасада бархатную сторону нужно каждую петлю поправлять. А я от жадности набрала их....[/quote]
Придется тебе, Мурочка, осваивать новую технику. А что, если попробовать типа плетения шахматкой из бархатных ленточек. Или протяжка в вязаную сетку из атласных ленточек. Жалко, добру-то пропадать. Хотя я думаю, ты и сама что-нибудь придумаешь по-лучше. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="Баунти"] Или протяжка в вязаную сетку из атласных ленточек. Жалко, добру-то пропадать. Хотя я думаю, ты и сама что-нибудь придумаешь по-лучше. :wink:[/quote]
Баунти, ты гений!!!!! Лучше я уже ничего не придумаю, у меня была мысль пустить их на вышивку. УУУРРРРААААА!!!! Вот что значит коллективный разум.
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
Сумочка, спасибо, моделька классная, но , на мой взгляд, здесь больше "пошивочная" техника применена, чем вязальная. А идея интересная!

[quote="Незабудка_"]
Мурочка и еще у меня к Вам вопросики. Дело в том что сумочка моя большая - форма согнутого круга 45см в диаметре , предполалает ношения в ней соответствующего количества вещей. Хотя вязка получилась плотная, но в моих задумках было пришить подклад. А теперь что-то все руки не доходят, и хочется побыстрее изделие сшить.
Как вы думаете от большого количества вещей в ней без подкладки она не потеряет свой внешний вид и не растянется?[/quote]
Если сумка связана из ленточек, то она после носки тяжестей не деформируется.
А насчет подкладки, то тут уж, что кому нравится. Мне, например, нравится, что сумочка пластичная и подкладка мне не нужна , а есть девочки, которые хотят сделать не только подкладку, но и придать сумочке жесткость.
  • Аватара пользователя
  • Alfinka Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 21:15
  • Откуда: Где? В Караганде...
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Мурочка! Нет слов, одни слюни!
Ваша тема, как наркотик, так и тянет заглянуть к Вам, по несколько раз на день.
Хочу подкинуть идею, для бархотных ленточек. Они, вероятно такой же ширины, как и атласные, т.е. 10-12 мм, с обратной стороны, можно приутюжить с помощью клеевой паутинки (небольшими отрезками, 1-2 см, только, чтобы прихватить) капроновую ленту, или кособейку в тон бархатным лентам. В процессе вязания, соедененные таким образом ленты, ложатся и выглядят как цельные. Попробуйте, вдруг это выход.
  • Аватара пользователя
  • Сумочка Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: апр 22, 2005 04:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2590 раз
    Поблагодарили: 478 раз
А вот что творили в 60-ые годы из ленточек,жаль плохо видно,что там ещё вплетено.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»