Афганы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Это инструкция для радужного пледа:
на фотохостинг →
Собираюсь вязать узор по этой схеме:
на фотохостинг →
У меня вопрос к опытным вязальщицам: при смене цвета, нитки каждый раз обрезают? и затем конец прячут ? или как?

По поводу цветочков, у меня есть такие схемки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

да девчонки я тоже ищу такое чудо на русском,т.к. никакой переводчик электронный не делает правильного перевода,а я по схемке без описания еще не умею..если есть у кого поделитесь пожалуйста 😽

kitsune

девочки, я у вас тут первый раз.
Увидела этот плед на фотохостинг →
в теме "Плед" были ссылки - но я открываю, там пишется, что такой темы нет:(
Подскажите, где взять его описание? желательно, чтобы с русскими буквами или с объяснением...отечественным:)

| Ищу схему квадратика к пледу
[quote="Кияночка"]
Кияночка
Марчук
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки!
Ну хочу я такие точно квадратики, и все тут!
ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! 🙄 🙄 🙄

Очень надеюсь на вашу помощь!

А.Наталья
Лялюш
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Последний пост на этой странице похожее что-то
http://club.osinka.ru/topic-71289?p=3319083&highlight=#3319083

Надеюсь, еще интересно. Такие цветочки в дайджесте пледы,одеяла, покрывала в рубрике вязание детям здесь же на осинке

а у меня сани летом) потихоньку избавляюсь от остатков
размер окончательный еще не знаю какой будет...
квадраты где-то 15на15 см
может разбавить эти цветные квадраты какими-то однотонными? например коричневым
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Квадратики

oofa
Ни в коем случае.! Очень веселенькие квадраты. И красивые. 😏
Выложи схемку, плиз, или отправь в личку мне.
Удачи 📌 📌 📌

| Re: Квадратики
Кияночка

oofa
Выложи схемку, плиз, или отправь в личку мне.
Удачи 📌 📌 📌

на фотохостинг →
№91
кстати, может я и велосипед выдумываю...,но:
нитку обрываю как только начинаю вязать следующим цветом, а кончик оставляю сантиметров 3-4 и заправляю в иглу, которую пропускаю сквозь полотно
вообще кончики незаметны! в отличии от "заправляния" крючком в ячейки между столбиками

вот еще надумала на готовое вязаное полотно пришить тканевый подклад...
хотя как подумаю его стирааааааааааать..... ⁉

Я тоже о таком двойном пледе подумываю. А что, если сделать подкладку пристегивающейся, - скажем, на пуговицы... или на липучки...

oofa. Очень симпатичные квадратики.
Делюсь своим опытом. За месяц связала плед из цветных полукругов. Уже подарила, даже не успела сделать фотки 🙁 . Попробую описать словами. Мне тоже показалось, что для разных цветных мотивов не хватает одного темного цвета. Каждый мотив обвязала рядом столбиков черного цвета, а потом все элементы соединила змейкой из воздушных петель оранжевого цвета (этот цвет был в мотивах, но в небольшом количестве). Результатом довольна.
Для подклада взяла ... пододеяльник. Пришила по краю и в нескольких местах по полотну. Этот способ старый и удобный. При стирке плед выворачивается внутрь и стирается в машине

| Re: Квадратики
oofa

вот еще надумала на готовое вязаное полотно пришить тканевый подклад...
хотя как подумаю его стирааааааааааать..... ⁉

А если пришить подклад на синтепоне, будет и очень тепло, и легко.

Почти закончила афганский плед, только пока не определилась с отделкой, он не отпарен, хвосты не убраны т.к. пряжу нужно будет подбирать похожую - вязала из остатков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плед получился чуть меньше оригинала, 1мХ1,1. Скорее всего, оставлю его ребенку 😃
Оригинал:
на фотохостинг →
Вязала с большим удовольствием, это было настоящее вдохновляющее творчество! Спасибо девочкам с вяжу.ру за перевод 📌 😈

| в поисках схемы квадрата

Девушки, здравствуйте! Никому не попадалась схема такого квадрата? http://st.stranamam.ru/data/cache/2017mar/11/12/21981248_57875nothumb650.jpg
Нашла его вместе с несколькими красивыми пледами в этом посте: http://www.stranamam.ru/post/12500561/
Там есть, впрочем, текстовое описание, но как-то туманно описана серединка, и не указана толщина ниток, поэтому не получается воспроизвести. 🙁
Вот что смутило: начали с круга из 5 ВП, далее 1 ряд: вязать *ССН, СС2Н*. Количество столбиков должно делиться на 4. (конец цитаты)
Логика говорит, что достаточно связать 8, т.е. 4 пары ССН + СС2Н. И тогда высокие СС2Н станут углами. Но на практике не пойми что выходит 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания