Афганы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

i_Чайка - Спасибо за описание, да я с Вами согласна при фотографировании , как-то сильно проигрывают изделия. В жизни все выглядит гораздо лучше. А может мы что-то не так делаем. 😈

i_Чайка а можно пошагово сфотать и выставить как правильно вязать.

ledi_iren, попробую, только фотки не очень, у меня камера.

Пусть не очень, но главное крупным планом.

ledi_irenпростите пож-та что не быстро, садово-огородные дела начались.... 😳 Вот что у меня получилось.
Это первые 3 ряда, самый простой цветочек. на фотохостинг → .
Далее вяжем с двух сторон столбиками с накидом. на фотохостинг →
Затем вогнутыми столбиками, крючок заводим с задней стненки, за счет чего и получается рельефное вязание. на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это вид с изнанки, другим цветом вяжем простыми столбиками с накидом на фотохостинг →
Следующий ряд вогнутыми столбиками на фотохостинг →
Берем другую нить, столбиками с накидом (вид с изнанки) на фотохостинг →
А это законченный вариант квадратика с обвязкой на фотохостинг →
Простите за такое длинное сообщение. Несколько тонкостей, на обвязку (соединение квадратов) лучше использовать чуть более толстые нитки.Сам квадрат немного не ровный получается, но при соединении все встает на свои места. и во время вязки в каждом ряду должно прибавлятся по 1 столбику на каждой стороне, нужно следить, а то они все наровят с одной стороны уменьшиться, с другой лишнее добавиться 😃 . Удачи!

i_Чайка огромное спасибо. Буду пробовать вязать.

девочки, я у вас тут первый раз.
Увидела этот плед на фотохостинг →
в теме "Плед" были ссылки - но я открываю, там пишется, что такой темы нет:(
Подскажите, где взять его описание? желательно, чтобы с русскими буквами или с объяснением...отечественным:)

Вот здесь описания некоторых афганов-пледов на английском языке. Например, вот таких:

Pо поводy пледа из Кnitting's заглианите в темкy ,,плед,, там его ,,myrochka,, вилоjила, вcе 24 сxемки ,иа тоjе заxомиачила 😃 на 7 страниzе!Поиjите в оглавлении- виаjем оn-line,по очереди вcе темки надо перебирать, иа тоjе cлyчаино наткnyлаcь на него.

| Расскажите пожалуйста про Афганское вязание

Расскажите пожалуйста кто знает про афганское вязание?если можно суть и фото .

Геленка

Вот здесь описания некоторых афганов-пледов на английском языке. Например, вот таких:

Добрый день. Девушки, ПОМОГИТЕ, очень понравился синий плед, он ведь вяжется крючком? Есть у кого-нибудь схемка?

Геленка Огромное спасибо за ссылочку в июле: масса удовольствия даже от простого просмотра такого количества красивейших пледов. Осталось только перевести с "русского на русский" и связать 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅.....
July31, Синий плед действительно вяжется крючком, схемы для вязания можно подобрать на форуме в теме "Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству":
http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90

Афганы можно посмотреть здесь

Девочки! Помогите со схемкой этого квадратика с розочкой, пожалуйста! Очень-очень хочется связать плед из таких мотивов 😏 на фотохостинг →

Лялюш

Девочки! Помогите со схемкой этого квадратика с розочкой, пожалуйста! Очень-очень хочется связать плед из таких мотивов 😏 на фотохостинг →

Последний пост на этой странице похожее что-то
http://club.osinka.ru/topic-71289?p=3319083&highlight=#3319083


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания