Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Алекса_Алекса, да вяжу по схеме с первой странице которую выкладывала NataNick, только без последнего ряда до обвязки.

Вязать буду из розовых, если понравится, то к осени из белых свяжу 😃
Я даже еще и не знаю сколько мотивов надо на меня. 🙁 Буду вязать по кругу...

Нашла у себя в закромах еще одни нитки. Вот образец.
на фотохостинг →

Буду вязать ими. Очень понравилось. Размер получился 9х9 см. Крючок № 1,3.

Олеся, мне тоже ваш розовый понравился. И бирюзовый хорош, но, вроде, ниточка потоньше?

Наташа, да ниточка тоньше(Фило де Скозия 50гр-340м.). Вязала в одну нить, а розовый вязала в 2 нитки, там 100гр на 610м. По толщине они ничем не отличаются, но из Фило мягче получается. В Астре нитка немного жестче. Когда вязала образец, нитка сама закручивалась(приходилось раскручивать).

Олеся, спасибо за ответ. Я всё никак нитки не могу подобрать, чтоб мне нравился мотвчик, чтоб изделие целиком виделось. по опыту знаю, если что-то не по нраву - значит, будет долговяз. Из вискозы пробовала, из бриллианта пробовала - не нравится. Есть у меня Пеликан красный, надо в 2 нити попробовать... вдруг пойдет?! 😃

Я Пеликанчиком не вязала, попробуй (метраж практически такой же что и у Фило). Может и понравиться. 🙃

Девочки, а с капюшоном кто-нибудь будет делать?

fenja-psyha, можно сделать капюшон филейной сеткой - и лёгкий, и вообще есть. 😃

Капюшон, конечно, интересно, но летом жарко будет.
На мой взгляд надо делать попроще, чтобы не отвлекал от мотивов. Акцент именно на них.

А я пока довязываю медузку. Надо устранить недовязы 😂

Два экзамена позади, можно слегка расслабиться и помечтать! Я тоже хочу капюшон, он усложняет модельку, делает интереснее, но вот в оригинале он больше похож на сачок для ловли бабочек, отправляюсь в путешествие по Осинке в поиске капюшончика! fenja-psyha, а у Вас есть какая-нибудь идейка?

Сообщение было удалено

Здравствуйте, девочки. Первый раз вяжу онлайн.
Очень понравилась кофточка. Вот что на данный момент у меня готово
объем связанного на фотохостинг → покрупнее мотив на фотохостинг → рукавчик на фотохостинг →
Нитки Пехорка "Хлопок натуральный" 425м - 100гр. Пока вяжу второй моток. Крючок 2,5. Вяжу "почти безотрывно". Мотив закончила, отмотала немного , начала другой мотив, в процессе вязания ниточку немного прячу внутрь вязания. То есть хвостов нет - есть протяжки ниток где-то на половину мотива. Когда "заблужусь" - некуда протягтвать - обрываю.
Еще я поменяла последний ряд - мне не приглянулись большие дыры. Так же думаю связать подлиннее, чем по раскладке из журнала.

Ксюша, глянь, что я нашла, правда как-то все не то... Буду дальше копаться Кардиган, связанный в ирландской технике, http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/885/47885290_1251066705_I12.jpg (может быть можно приспособить и наши мотивы таким же образом)

Mila_Milka, привет! здорово у тебя получается! Дыры и в самом деле небольшие, классный вариант ✌️ ✌️ ✌️

какие вы девочки все молодцы! я тут в кустиках тоже решила связать "цветочек"... есть у меня Крестьянка бобинная, вчера пробовала мотивчик связать в три сложения, тока он почему-то не совсем квадратный получился 😈 вязала по схеме KuzYulya... вечером попробую сфотать и выложить на общий суд... 😑

Ося, он и не будет квадратный по этой схеме. Но при соединении в целое полотно всё в порядке, ложится как надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания