Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Идеи бродят...Я пока как Алекса_Алекса - борюсь с недовязами. Надо закончить юбку для мамы и сарафан для себя. Да и ниток подходящих найти не могу пока, лучше уж потом на конкретных нитках подбирать методом тыка 😊
Wladeko, перейдём на ты? 🙃

Нашла кое-что, возможно пригодится тем кто раздумывает над капюшоном 😈
в Летние кофточки с длинным рукавом (крючком), и ещё Свитер, джемпер, пуловер - крючком (коллекция)
Буду искать ещё...

Здравствуйте, девочки. Первый раз вяжу онлайн.
Очень понравилась кофточка. Вот что на данный момент у меня готово
объем связанного на фотохостинг → покрупнее мотив на фотохостинг → рукавчик на фотохостинг →
Нитки Пехорка "Хлопок натуральный" 425м - 100гр. Пока вяжу второй моток. Крючок 2,5. Вяжу "почти безотрывно". Мотив закончила, отмотала немного , начала другой мотив, в процессе вязания ниточку немного прячу внутрь вязания. То есть хвостов нет - есть протяжки ниток где-то на половину мотива. Когда "заблужусь" - некуда протягтвать - обрываю.
Еще я поменяла последний ряд - мне не приглянулись большие дыры. Так же думаю связать подлиннее, чем по раскладке из журнала.

Ксюша, глянь, что я нашла, правда как-то все не то... Буду дальше копаться Кардиган, связанный в ирландской технике, http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/885/47885290_1251066705_I12.jpg (может быть можно приспособить и наши мотивы таким же образом)

Mila_Milka, привет! здорово у тебя получается! Дыры и в самом деле небольшие, классный вариант ✌️ ✌️ ✌️

Wladeko

может быть можно приспособить и наши мотивы таким же образом

Согласна, в одном ключе хорошо должно смотреться, только надо будет пробовать, а то вдруг будут перевешивать 😂 😂 😂 тогда план Б - сеточка 🙅
Mila_Milka, моё восхищение 😘

какие вы девочки все молодцы! я тут в кустиках тоже решила связать "цветочек"... есть у меня Крестьянка бобинная, вчера пробовала мотивчик связать в три сложения, тока он почему-то не совсем квадратный получился 😈 вязала по схеме KuzYulya... вечером попробую сфотать и выложить на общий суд... 😑

Ося, он и не будет квадратный по этой схеме. Но при соединении в целое полотно всё в порядке, ложится как надо.

спасибо, вы меня обнадежили... начала ковырять второй мотивчик... 😈

NataNick

...Вот мой образец по схеме Кузюли
на фотохостинг →
Что-то он не квадратный ⁉ ...

KuzYulya

... квадратик можно увеличить не только с помощью большего крючка, но и добавив дополнительные ряды на фотохостинг → на фотохостинг →

Ося, на этих фото видно, что мотивчик ромбовидный, но в полотне прекрасно смотрится, так что все сомненья - в сторону, всё отлично! 😃

девочки, тоже вяжу в кустах потихоньку из Mondial Cotton Soft (кстати, получается замечательно, мягко и ажурно). Пока есть перед и часть спинки. У меня такой вопрос - когда лучше все это намочить/отпарить и т.п. - когда будет две большие части перед тем, как соединить их боковыми мотивами или уж все соединить вместе, а потом постирать изделие?

я всегда готовое отпариваю и отглаживаю (если глажка не запрещена производителем)

Len.Ok, цвет очень красивый! 😘 😘 😘 Ждём завершения процесса

Ура!!! я её довязала вроде бы... осталось ток концы заправить и отпарить.. ну это уже дома=)
Правда горловину пришлось не просто обвязать, а обвязать так , чтоб утянулось чуток....
А ещё хоть на моделях оно и болтается т.е. не в облипку , но смотрится ок... А тут..может из-за пряжи.
Вот теперь думаю, а не постирать ли её в кипятке, вдруг сядет хоть на полразмера, а то оно мне впору получилось? хотя с майкой из этой же пряжи такой номер не прошел....

а мне кажется, весь смысл этой штучки как раз в том, что болтается 😃

Авторы
Теги
Упоминания