Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Хорошенькая вещица, ни разу не вязала онлайн, теперь вот думаю...))
А у этой штучки еще капюшон есть, он тоже мотивами вяжется? а всё, увидела не мотивами

Вчера попробовала мотивчик из длинносекционки Ализе бахар батик.
На мой взгляд неудачно - секции длиннее, чем нужно на мотив, поэтому получается два мотива одного цвета, третий практически другого. Пока не распускала, сфоткаю вечером. Вязать начала безотрывно. Девочки, кто умеет - нарисуйте схему безотрывки, здесь это возможно.

Я тоже попробовала из секционки, Alize Bamboo Fine (100 гр - 440 м). Один мотив пока только связала, думаю надо крючок побольше взять 3-3,5, а то маловат получился квадратик с крючком 2,5. Но как бы не выглядело, все-равно буду вязать. Мне обязательно надо эту пряжу переработать, к трем вещам цвет подходит идиально, а эта модель самая удачная. Думаю, навяжу отдельно мотивов и потом выложу их в каком-нибудь "рисунке". По моему, только так можно улучшить ситуацию с секционкой 😃

NataNick
Floa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, по этой схеме не вяжите! Они цветочек неверно дают, я начинала, весь вечер бриллиант промучала, ничего не вышло 😈 , сижу без образца теперь. ⁉ Лучше схемы с первых страниц брать. А вот схема по соединению мотивов - вроде неплоха.

Я вяжу по этой схеме. Мне очень нравится как получается. Показать пока не могу. Там просто во втором ряду надо столбики делать под первое колечко а не в воздушные петли. Цветочек получается выпуклый.

на фотохостинг →

Примерно так, только крючок вводить сзади цветка.

Floa, обалдеть как здорово получается!!!

Здравствуйте, присоединяюсь. Туника загляденье. Буду вязать черную. Есть хлопок, возьму потолще крючок, чтоб более жидко получилось. Как думаете, если ее с поясом носить, нормально будет смотреться? Или для пояса лучше длиннее связать?

Девочки, всем доброго времени суток! Хочу к вам присоединиться. Есть у меня хлопок Vita cotton оранжевого цвета, буду пробовать. Хотелось бы научиться безотрывному вязанию, но пока для меня это ребус. Буду благодарна любой помощи.

Девочки, насмотрелась и решила - к вам присоединиться. Примете? 😏

на фотохостинг → Картинка большая. Ниточки мои называются LAMBADA 55% мерсеризованного хлопка, 45% вискозы, 50 гр.- 110 метров.

Floa,скажите пожалуйста,что у вас за ниточки?Крючок вижу,что 2,5 а нитки?Тож хочу,но пока только слежу за темкой.Жалко,что у меня две руки 😈 ....их на все не хватает 😿

Кукурузка

Floa,скажите пожалуйста,что у вас за ниточки?Крючок вижу,что 2,5 а нитки?Тож хочу,но пока только слежу за темкой.Жалко,что у меня две руки 😈 ....их на все не хватает 😿

Я страничкой ранее про пряжу писала - это SOFT СОTTON от Vita соtton, 100% хлопок, 50 гр. 175 метров (посмотрите там этикетку). На мой взгляд из аналогичной пряжи связаны очень многие азиатские каталожные модельки, я ее заказывала специально под эту модель, не разочаровалась. Расход нити как оказалось небольшой, очень легкое полотно получается, очень воздушное. Вяжу средне, не сильно плотно и не рыхло.

Девочки, я пару вечеров тут в кустах сижу, вяжу по - тихоньку.
Вот этот образец из Vita cotton pelikan, в две нити крючок № 2 на фотохостинг →
А вязать буду вот такую, из "Хлопок перламутр" от камтекс, крючок № 3. Получается плотноватая такая штука. на фотохостинг →

Блин, простите,я еще разглядывала ваши образцы 🎉

Floa

Я выбрала белый цвет..

Очень красиво, свежо!

KuzYulya

... квадратик можно увеличить не только с помощью большего крючка, но и добавив дополнительные ряды

KuzYulya, спасибо за своевремменный совет! 😃
Ole_andr , Ireno4ka и Miss Smith добро пожаловать! Ireno4ka, ты свой образец отпаривала? Вискоза тянется.

pionerka08

Девочки, я пару вечеров тут в кустах сижу, вяжу по - тихоньку.
Вот этот образец из Vita cotton pelikan, в две нити ...


pionerka08, мне очень понравился именно пеликановый образец 😘 , а почему им не стали вязать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания