Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Лисонька15

Я из блюза спицами вязала, замечательная ниточка! но я не сказала б , что на лето, мне жарковато в ней было, скорей, на межсезонье или прохладную погоду но это моё мнение! 😃 Floa, а какого размера мотивчик?

Спасибо за отзыв о пряже, у меня ее мноооогоо! Цветовая гамма там очень хорошая, вяжу медузку сейчас - расход ниток очень маленький, в полотне очень красиво, вяжу крючком 2,5.
А мотивчик у меня получился 11 см (не стирала, не отпаривала), вяжу средне -не сильно плотно и не рыхло также крючком 2,5. В готовом изделии наверно будет см. 12-13 я думаю.

delena_70

И еще мысль пришла: а если ее сделать комбинированную, бело-черную, точнее, бежево-черную? Есть еще по 3 мотка Нарцисса бежевого и черного? Ниточка помягче, чем ROSE, но чуть потоньше, в 100 гр - 350 м по-моему...

Очень интересно должно получиться, если сделать например только цветочек черным, а остальную часть схемы белым, либо наоборот. Вот например так - (извиняюсь за фон - в ванной фоткала, т.к. малый сопит)))
фото большое !!!!
на фотохостинг →

Floa, классная мысль!!! Надо попробовать связать образцы...

delena_70

Floa, классная мысль!!! Надо попробовать связать образцы...

🤗 коллеге не только по хобби, но и по роду деятельности.

А с цветом попробуйте,и нам покажИте. Уверена - будет интересно.

А я только сейчас разглядела что она с капюшоном 😂

Floa

🤗 коллеге не только по хобби, но и по роду деятельности.

🤗 Всем нам нужно отдыхать... А заняться любимым увлечением - это лучший отдых!

Девчонки, привет!!!
Как нас много стало, ура! приятно очень, что вещь многим нравится. 😘
Боже, какую красоту девочки навязали!

veronikaw, привет, очень рада снова с тобой повязать! 🌸

Floa, спасибо тебе огромное за обзор по ниткам! 🌟 Образец замечательно смотрится, сразу хочется крючок в руки - и не выпускать 😃

токмачанка

... Хочу тоже не летнюю кофточку, а на весну-осень. Девочки, что посоветуете?

Токмачанка, я тоже так хочу. Но п/ш не подходит - лохматится, теряет узор... ⁉ Может, взять хлопок с акрилом? Или просто хлопок 100%, но ниточку потолще?

delena_70, обычно на такие топики грамм 200-250 хватает. Floa тебе классную идею подсказала, я тоже хотела это же предложить. Ждём образцов! 😃

gumanya

А я только сейчас разглядела что она с капюшоном 😂

А и точно, серая вроде бы без, а бежевая - с капюшончиком. Вроде, он столбиками с накидом связан?

Сяхова

на фотохостинг → - это обложка журнала, схем у меня нет.

Сяхова, спасибо за фото, все получше можно рассмотреть 😃

Floa

вот они
на фотохостинг →

Девочки, по этой схеме не вяжите! Они цветочек неверно дают, я начинала, весь вечер бриллиант промучала, ничего не вышло 😈 , сижу без образца теперь. ⁉ Лучше схемы с первых страниц брать. А вот схема по соединению мотивов - вроде неплоха.

Wladeko

... Девочки, я планирую вязать из льна в несколько сложений. ...

Лена, привет! У тебя лён 100% или с вискозкой?

Девочки, кто-нибудь из вискозы вяжет? У меня её завались - хошь - эвкалипт, хошь - гарус, хошь - пехорка. Что посоветуете? И хлопок 100% есть. Из чего лучше начать? Всё-таки, наверное, летнюю буду делать.

Наташа, у меня пока ничего нет, даже до магазина некогда дойти. Видела когда-то в продаже лен, но не знаю, чистый или с добавлением, ниточка была тоненькая. Еще мне очень нравится его цвет. Только не знаю, как лен себя вести будет. Вот еще подумаю и возьмусь наверное за хлопок, все-таки в нем я больше уверена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания