Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

НОМИНАЦИЯ 1. "ПЛЮШКИНЛЭНД" . Ремонт и новая жизнь старых вещей.

1.1. «Листопад». Ремонт блузки.

Описание: ремонт блузки, пострадавшей от утюга.

1.2. Ремонт твидового платья

Описание: Я твидовое черное платье. Шерстяное, теплое и уютное. Долговечное. Но производитель решил, что я должно быть с апликацией из недолговечного материала- кожезаменителя. Кожезаменитель рассыпался и меня отправили жить в коробку на чердаке. До каких нибудь лучших времен. Мне казалось, что я там жило целую вечность. Ведь я не умею считать время.
И вот: О чудо! Меня извекли, стряхнули пыль и ….
Распарывали, что-то подклеивали, утюжили, подшивали, зашили дырки от клепок, меняли на мне нитки и … теперь я нравлюсь себе. Я так счастливо теперь, что мое предназначение – больше не лежать и скучать в моей коробке , а висеть с моими подружками в платяном шкафу и выходить «в свет».

1.3. Ремонт с розой

Описание: исправление последствий глажки

1.4. Преображение фетровой шляпы

Описание: Фетровая шляпа. У нее были частично обрезаны поля, срезан бисер. В качестве украшения была использована старая брошка из перьев неизвестных птиц, японский бисер, китайские бусины, и, конечно, кружево из каталога #12410 / 15 Designs OESD. Шляпа уже успешно эксплуатируется и получила массу восторженных откликов.

1.5. Обновка для куртки

Описание: Старая любимая куртка… «В обед сто лет», но расстаться с ней не могу.
Всем хороша, но без капюшона. Благо шила сама и ткани остался приличный кусок.
Капюшон сделала съемным, на пуговицах.
Цвет немного отличается- куртка выгорела, но не существенно.
Новая жизнь… Куртка стала и функциональнее и наряднее.
Вышивка по собственному дизайну. Размер одной части 445х130мм.
Стежков 57341. Цветов 1. Вышивка ришелье, нитки меланж.
Изначально делала лацкан для пиджака, а получился отворот капюшона из 2-х зеркальных частей.
Всего 114682 стежков.

1.6. Ремонт джинсов

Описание: меняла подкладку в карманах- там были сплошные дыры, зашивала "дырочки от клёпок" на карманах и вышивка - заплата на штанине (дизайн собственный). Всё на водорастворимой плёнке и сверху плёнка - такой бутерброд был.

1.7. Преображение жакета кружевом

Описание: кружево - дизайн Nabira

1.8. Ремонт бирюзовой блузы

1.9. Black and White. Новая жизнь старых футболок

Описание: Футболки мужа после первой стирки значительно сели в длину. Выбросить жалко. В итоге вот, что вышло. На черной футболке цветы вышиты на органзе. Дизайн с 225 карты Хускварны. На вторую футболку черного не хватило, в ход пошел отрез серой х/б кулирки. Сложились такие вот "пазлы". Дизайн Натальи Шестаковой.

1.10. "Глаз шпиона". Ремонт джинсов

Описание: маскировка пятна на джинсах.

1.11. Жилет "Африканка".

Описание: обновление скучного жилета

1.12. Ремонт светлого пальто

1.13. Ремонт кожаного пальто

1.14. Рубашка "Дракон".

Описание: увеличение размера рубашки

1.15. Ремонт салатовой блузы

1.16. Ремонт юбки

1.17. "Дельфины". Ремонт джемпера

1.18. Ремонт зелёного кожаного пальто

1.19. Ремонт куртки

1.20. Рубашка "Часы".

Описание: Увеличение размера рубашки. Рубашка стала маленькой решила её увеличить (расставить) вставкой из другой рубашки в полоску и вышить

1.21. Бутоньерка. Маскировка пятна на жакете

Описание: Как попал уголек на лацкан ? Неведомо.
Цветок 3D, дизайн собственный. Вышит на органзе. Стежков 10464. Цветов 2.

1.22. Ремонт джинсовой рубашки

1.23. Ремонт зелёного пальто

1.24. Обновление стульев

Описание:
Красный стул. "Танцующие квадратики". Реставрация, протерлись. Материял - пальтовая ткань, остатки. Квадратики вышивались давно, лежали ждали своего часа.
Синий стул. "Мужской". Реставрация, протерлись. Материял пальтовая ткань , остатки. вышивался спонтанно.

1.25. Ремонт клетчатой рубашки

1.26. Ремонт кожаного пальто

1.27. Обновление штор

Описание: Предыстория. Имею окно на лестничной клетке. Придумалось мне, что я хочу туда римскую штору. Самой шить - без опыта не хотелось, посему выбрала в магазине более-менее подходящую по цвету к стенам. Привезла, повесила - и поняла, что смотрится все это не как на картинке, а матрас матрасом, натурально 😃
Дальше долго думалось - чем же разбавить полоску. В итоге остановилась на кроше Знаки Зодиака. Вот что получилось. У меня, стало быть, новая жизнь новой вещи 😃

1.28. Ремонт куртки

1.29. Ремонт плаща

1.30. Обновление платья цветами 3D

Описание: Вторая жизнь любимых вещей ! Одно из любимых платьев (моя работа, размер 48) ,но к сожалению со временем уже не подходит по размеру. Переделала на размер 52, дизайн цветочков от Лентяй-ки подошёл замечательно. Большое спасибо !

1.31. Ремонт кармана

1.32. Ремонт брюк

1.33. Джемпер с обманкой

Описание: Лежал папин новый джемпер (ну не нравился он ему) и папина рубашка, которая стала мала. А мама подумала - и перешила все это в «джемпер с обманкой» для сына в школу ходить. А чтоб был не похож на магазинный, украсила эксклюзивной вышивкой эмблемы популярной у подростков игры Assassin’s Creed. За дизайн спасибо нашему фею Александру Fredas.
Модель джемпера №29 из Ottobre 6/2008, рост 158

1.34. Ремонт коричневых брюк

1.35. Ремонт джинсов


[img]https://pic.oscdn.net/pic/9978536/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/9978536/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/9978536/m[/img]

  Форум: Машинная вышивка     Тема: Внимание: Конкурс машинной вышивки "Осенняя пора"
Селянка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4479

Ноя 03, 2015 03:04
  Форум: Машинная вышивка     Тема: Внимание: Конкурс машинной вышивки "Осенняя пора"
Селянка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4479

Окт 27, 2015 15:36

Перейти:  
 
 
Теги:
host