Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Чмок

я вставлю еще пост с таблицей 😏
Эти окантовыватели подходят к КоверПро2, про другие модели не подскажу, надобности изучать не было 😈
МК по окантовывателям с Али 😏
Я изучала вопрос на осинке и в блогах, спасибо огромное всем кто помог освоить этот девайс, который реально облегчает работу и делает изделия аккуратными 🌸
начнем с размеров, первая колонка - ширина бейки которую вы режете(я кстати купила у Оксаны коврик и нож 45мм - мммммм, ровно и быстро, боюсь только пальцы порезать 😈 ), вторая колонка - обтачка, которую вы получаете в изделии

Таблицей можно пользоваться раздельно - не всегда окантовыватель имеет маркировку одной строки 😏 китайцы, что с них взять 😈
В дробях указаны дюймы, это приблизительно 2,4см

мой первый с али(идут еще два) ищем его в таблице 1 3/8 на входе 3,49 см - такую ширину бейки я готовлю, на выходе 1/2 - 1,2см (это как раз я писала выше, размеры в разных строчках получились)
http://www.aliexpress.com/store/product/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-1-2-DAYU-flat-seaming-machine-general-flat-stretch-cylinder/118575_1690065851.html
мне нравится этот магазин - доставка платная, но выходит дешевле чем в других местах, заказать товар можно отдельными позициями, а не уточнять размеры - исключается ошибка, высылают очень быстро

По поводу сложений я думаю так
103 это 3 сложения (указано обычно в описании модели или на самом окантовывателе)
мой как раз такой

вот тут видно что вверху есть закругление - оно заворачивает бейку, а снизу нет - значит сложения будет три, на моем фото видно что бейка сверху начинает заворачиваться, а внизу идет прямо
а вот здесь в 4 сложения - закругления есть с двух сторон
стрелки рисовать я не умею, смотрите внимательнее 😈

С установкой повозилась я, поэтому подробнее расскажу
Сначала для красоты МК прикрутила болтом от распошивалки - регулировать неудобно, руками крепко не закручивается, и с прозрачной лапкой тоже болтается, она длинновата у меня(с направителем модель), но раз есть фото покажу

я пыталась как советовали крепить к пластине от детского конструктора, но получается не очень устойчиво, окантовыватель сдвигается, бейка смещается - попробовала напрямую, и получилось

Делаю я так
беру болт от детского же конструктора, и детальку, любую, она вместо шайбы, потому как болт проваливается в отверстие на окантовывателе без нее, прикручиваю во второй отверстие на окантовывателе и во вторую дырочку на распошивалке
Ставится у меня впритык к стойке машины, не очень удобно бейку вставлять, но уже приноровилась

протягиваю бейку, формирую ее и засовываю под лапку

Сначала пустую строчу, чтоб выровнять строчку, и если устраивает меня - начинаю детали вкладывать, выкраивать точно по длине не получится, режу по всей ширине ткани, длинную, и одной строчкой все окантовываю
бывает что бейка не попадает под иглы - раскручиваем болт и двигаем в нужную сторону, пока не добьемся чего хотим

постаралась снять поближе - ставлю ОЧЕНЬ близко к лапке и к самому ее краю - тогда бейка строчится ровненько

нитки не меняла, поэтому на белом отлично видно

настройки такие

и еще - есть 2 болта

если их открутить и детали подвинуть можно засунуть в девайс детали потолще, окантовывая спортивные шорты еле просунула 2 слоя ткани и 3слоя уже окантованного заднего полотнища, раздвинула усики - полегче пошло

И по Али, заказывала много, все пришло, срок - около месяца
если вам не нравится - открываете спор, у меня всегда решалось в мою пользу, в течении нескольких дней деньги возвращаются на карту, но нужно приложить фото и на английском изложить причину недовольства - я пользуюсь словарем на яндексе, меня отлично понимают 😈
последний раз - заказала пуговицы 11.5мм - пришли 9мм(согласитесь, для блузки мелковаты), сфотографировала - деньги вернули


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8992029/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8992029/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8992029/m[/img]

  Форум: Швейное оборудование     Тема: Janome CoverPro (часть четвертая)
Моракселла

Рег.
23.02.2015
Сообщ.
1276

Фев 28, 2020 18:33
  Форум: Швейное оборудование     Тема: Janome CoverPro (часть четвертая)
Лабер

Рег.
05.11.2013
Сообщ.
1249

Апр 10, 2015 22:25
  Форум: Швейное оборудование     Тема: Janome CoverPro (часть четвертая)
Анастасия1712

Рег.
14.08.2012
Сообщ.
3

Авг 30, 2014 17:35
  Форум: Швейное оборудование     Тема: Janome CoverPro (часть четвертая)
Чмок

Рег.
26.01.2011
Сообщ.
5634

Июн 25, 2014 09:47
  Форум: Обсуждение закупок     Тема: Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
Чмок

Рег.
26.01.2011
Сообщ.
5634

Июн 23, 2014 10:04

Перейти:  
 
 
Теги:
host