Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

1. Синее море...Голубое небо
Бисерный жгут с расширением от 15 до 20 бисерин. Бисер - чешский № 11, крючок - 0.6. Нить - нейлон. Способ вязания - русский, за косичку. Центральной части жгута придана плоская форма.
Стихии - вода, воздух.

2. Терра
Крючок 1,5, нитки х/б "Ирис", бисер №8 - чешский и японский. Схема позаимствована из библиотеки сайта БИ.
"Сегодня с вами Дух планеты тихо говорит
Он в мире Света и Добра велит всем жить,
Нести на Землю только волны Радости, Любви,
Творить повсюду на Земле пространство Красоты.

Прислушайтесь вы к голосу и мудрости Земли,
Душой и сердцем вы примите наставления мои:-
«Прошу людей спокойной, мирной жизнью жить,
Чтоб рай земной на всей планете сотворить,

Чтобы планета ваша процветала и жила,
Творите, люди, только волны света и добра
Живите счастливо, спокойно и достойно,
Чтоб навсегда ушли с Земли все горести и войны.
Наталья Лубянская"

3. Марина
"Толстый" жгут, как дополнение к шарфику: 26 петель в круге, бисер Miyuki № 15, крючок 0,5, техника - столбик, длина жгута 62 см
"Марина от латинского ""морская""

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
М. Цветаева"

4. Гаянэ
Обычный жгут на 5 бисеринок в круге, выполнен из бисера чешского происхождения, различной величины, связан в технике полустолбик, длина жгута 68 см, кулон вышит.
Имя Гаяне является армянской формой древнегреческого имени Гея, означающего "земля","земная"

5. Серафима
Колье выполнено в технике турецкий жгут, центральный элемент вышит. В работе использован бисер № 15 и чешские бусинны 4 мм (для жгута), а также кабашоны карнеола, бусины - имитация авантюрина, кристаллы Сваровски, чешские бусины, бисер № 11 и № 15.
Серафима древнее библейское имя, означающее в переводе "огненная, пламенная".

6. "Солнце и Море"
"Жгут с расширением от 17-ти до 30-ти бисерин. Бисер Тоно №11, крючок 0,6мм, нитки 300D/3. Длина вязаной части = 41см, общая длина = 47см. Диаметр самой толстой части = 1,9см.
Вуколова Мария-marirus автор основной схемы, специально для этого конкурса, и Алена-unlock-2 автор схемы Знаки Зодиака"
"Все они-Солнце, Земля, необъятное Небо и Море, -
Все стремятся равно к единению всеми частями.
...............................................................
Властвуют поочередно они во вращении круга,
Слабнут и вновь возрастают, черед роковой соблюдая.
Эмпедокл. Из поэмы ""О природе"""

7. морская волна
Чешский бисер № 10, перламутровые бусинки, 8 бисерин в круге, полустолбик, нитка Ирис, крючок № 1

8. Слияние
Крючок 0,95, бисер №10, жгут связан на джинсовой ниточке, в 30 бисерин. Всё нафантазировала сама, схемы мои.

9. 4 стихии. Жизнь.
"Жгутик на 7 бисерин, узел - на 6 бисерин. Бисер Тоно №11, крючок 0,6мм, нитки 100ЛЛ."
"Вначале подумалось - КАК в тонюсеньком жгутике уместить такую емкую тему? Крутилось только - переходы цвета...
Потом увидела два фото - и картинка прояснилась.
На Ваш суд мои ассоциации."

10. Веселый хаос
"Жгут на 15 бисерин, автор схемы ""Хаос"" Елена- Dominanta, бисер Тоно №11, крючок 0,6мм, нитки 300D/3,"
"В начале был Хаос...
""Хаос - смешение всех сил, всех проявлений, в хаосе невозможно выделить что-то одно...И лишь затем выделились четыре стихии - Огонь, Вода, Земля и Воздух."" Алестер Норд.
В Греции существует концепция хаоса как нечто живое и животворное, как основа мировой жизни."


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8444060/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8444060/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8444060/m[/img]

  Форум: Рукоделие и декор     Тема: Конкурсы вязаных жгутов из бисера
Partyzanka

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
6111

Дек 04, 2013 17:03
  Форум: Рукоделие и декор     Тема: Конкурсы вязаных жгутов из бисера
Partyzanka

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
6111

Ноя 25, 2013 18:40

Перейти:  
 
 
Теги:
host