Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

"Тепло для сердца моего"

1.1. зимой и летом одним цветом одета (Спицы 4мм, пряжа Vita Elegant в 2 нити 550г., источник вдохновения - журнал Vogue-knitting (взят основной мотив и идея))

.

1.2. Джемпер "Перуанский колорит" (Спицы №2. Пряжа ALIZE CASHMIRA 100% шерсть, 300м - 100гр. Источник вдохновения - картинка из интернета (без описания).)

Кабы я была царица,-
Молвила перуанская девица,-
Я бы на весь мир одна
Навязала б свитера.

.

1.3. Снежинок дружный хоровод ( Кофточка связана спицами и ажурные вставки крючком. Спицы 2,5, крючок 2. Пряжа Lana Grossa,Chiara. 190 м / 50 гр. Расход 450 грамм)

.

1.4. Джемпер "Лавандовое поле" (На создание этого джемпера меня сподвигла пряжа Кауни, а именно расцветка Lavander. Шикарный цвет, теплота пряжи - в этом джемпере очень уютно! Связано лицевой гладью и резинкой 2Х2 для того, чтобы все внимание было на переход цветов, а не узор. Работа авторская.
Пряжа Кауни Lavander 8\2, ушло 310 гр, спицы 3мм)

.

1.5. Свитер белый (Свитер из белой пряжи связан на спицах. В работе использована пряжа Super Excellence Magic. Cостав пряжи - 49% шерсть, 51% акрил. 100г /228 м модель нашла в журнале по вязанию Verena 12/1993г (модель №44) )

Оранжевым было лето,
А розовой станет осень.
Зима будет в зелень одета,
Нежнейшую, будто озимь.
Вы скажете, так не бывает?
Готова не согласиться!
Ведь пряжу сама выбираю,
Вяжу себе сказку на спицах!

.

1.6. полувер из Vogue Knitting 2012 Holiday (Влюбилась в этот пуловер с первого раза. Хотя считаю себя опытной вязальщицей, ничего не вязала крупнее шапки уже лет 10 наверное. Поэтому пряжу купила самую недорогую (700 г, название неизвестно), нужного цвета, конечно не нашлось. Это же касается и пуговиц, но, подумав, я не стала расстраиваться, т.к. по стилю они уже сюда не очень подходили. Схемами, описаниями и выкройкой из журнала я не пользовалась и вообще никогда этим не пользуюсь. Сама составила схему. Он получился очень теплый, я осталась довольна. Для фото пригодилась и труба сына, на которой он когда то давно пытался научиться играть. Я, конечно, не дотягиваю до стройности и юности модели. Строго не судите.)

.

1.7. Пуловер "Первая травка"" (Авторская работа, связана спмцами из Кид - мохера, очень лёгкая - почти невесомая. Захотелось что - то связать в предверии весны...)

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.
Сергей Городецкий

.

1.8. Пуловер "Нежная воздушность" (Авторская работа, связана спицами, отделка - крючком (нитки "Ирис" + прозрачный бисер). Получился свитерок очень нежный, воздушный.)

Воздушность. Несколько цветков,
Знакомых, полевых,
Из тайных, в сердце, родников
На волю манят стих.
Бальмонт

.

1.9. Frozen waterfall (Модель взята из темы "Барокко от VALENTINO - спицы и ирландское кружево", в подфоруме "Вязание он-лайн". Основная часть джемпера выполнена спицами (3.5 мм; для приталивания использовались спицы 2.75мм, 3.0мм, 3.25мм) из пряжи 100% беби-альпака ( 100м/50г, производство Rowan). Фрагмент крючком (крючок 2.5мм) исполнен в технике наборного кружева, схемы взяты из работ Светланы Михайловской, напечатанных в "Журнале Мод", использована пряжa беби-альпака/шелк/кашемир (70/20/10, 1200м/100г в три сложения, производство Elvincraft))

.

1.10. Зимняя ночь (Свитер выполнен по мотивам модели Ральфа Лорена. Машинное вязание+ручная вышивка. Пряжа Сальса Газзал (в 2 нити) и Ализе Пуффи файн (в 2 нити). Обвязка обметочным швом.)

.

1.11. Свитер Арго (Свитер связан из 290 г ангоры (80% ангора, 20% нейлон, 25 г - 125 м, цвет 635), 95 г MERINOS 100% YARNA (50 Г - 125 м, цвет 9904) и 50 г VICTORIA Panda (70% лама 30% акрил, 50 г - 200 м, цвет 546). Спицы №№ 2,5; 3,0; 3,5
Ворот бесшовный, плечевые швы соединены кеттельным швом, боковые швы смещены от своего традиционного положения и "прячутся" на стыке 2-х разных видов пряжи.)

Мечта о свитере цвета какао с молоком теплилась в голове давно. Так и чувствовала нежный обволакивающий с детства любимый волшебный вкус шоколада. Сам цвет подсказывал деликатность и умеренность, а вот туфельки сформировали идею - монотонное вязаное полотно разбить разной фактурой пряжи и легким несовпадением её в цвете.

.

1.12. Завьюжило (Крючок, три размера вилок.Работа выполнена из мохеровых пряж различной толщины,основная -камея люкс мохер (550 м на 100 гр.))

.

1.13. Белые цветы (Полотно свитера-машинная вязка, воротник наборный. Крючок, шнуроплёт.
Пряжа-BRILLIANT (380 м на 100 гр.), кид мохер.)

.

1.14. Romance (Работа выполнена по мотивам модели напечатанной в Keito Dama (50/1989). Круговая кокетка крючком и манжеты выполнены из ниток кауни 8/1, крючок 1.75 мм, для полотна спицами использована 100% альпака (200м/50г), спицы 2.5 мм, для приталивания - 2.25мм и 2 мм )

.

1.15. Пасьянс (Спицы 1,8. Ангора 220 грамм . Ангора престиж 100 % ангора 162 м/25 гр от Анни блат - белая в 1 нить 50грамм, 100% ангора от Seam 50ярд/10 грамм - белая 40 грамм, , Filatre Rimini Di Gabrielli  ANGORA 700% 500м/100г- чёрная 70 грамм, FILARTE 750м/100г, 50% ангора, 50% шерсть - красная 60 грамм.)

.

1.16. Зимнее море (Оригинальное название - Cecily Pullover
Пряжа Lana Grossa Carina (35% Хлопок, 25% Мохер, 23% Мерино,
10% Ангора, 50 гр / 100 м). Спицы 4,5 - 5,0. Расход - 320 гр.)

.

1.17. Туман (Спицы 3,5, троицкая олимп 100% шерсть (120 м\50 г). Узор взят из ЖМ 555'12, моделька моя.)

.

1.18. "Японские розы" (Свитер из японского журнала,модель и ее описание найдены на просторах Осинки. Пряжа Вита Бриллиант 400г,спицы 2,5.)

"Нити сплетают в узор Дивных роз лепестки. Вечна красота."

.

1.19 Глициния (Пряжа 60% альпака, 30% шерсть, 10% акрил (Hand made beauty)170 м /50 г -
250 г меланжевой, 50 г розовой, 30 г белой; полиамидная травка "крыло ангела" - 20 г розовой. Спицы 2.5. Авторская модель.)

Маленький городок на берегу Адриатики. По серой каменной кладке старинной стены вьется розовая глициния. Ее божественный аромат смешивается с запахами моря. Глициния! Я заберу тебя с собой - в моей памяти...

.

1.20 Лиловые тона (Основная пряжа - меринос "Stampato" (480 м/100 г) 300 г + кидмохер paillets 250м/25 г 6 мотков;бейки - ангора delux (менее мотка); отделка - травка "лебяжий пух";спицы 3.0)

Люблю лиловые тона -
Фиалок, фрезий и сирени.
Еще, конечно, не весна,
Еще вся в инее сосна,
Но воздух пахнет, как весенний!

.

1.21. Африка (Основная пряжа - мохер "3 сезона" (Турция)450 м/100 г - 2 мотка бежевой, около 30 г белой, кид мохер 2 оттенков коричневого - 250 м/25 г в 2 сложения; лентовидная пряжа (Испания) 200 м /50 г - около 30 г; немного пряжи Mellis (полиамидная травка).
Модель из журнала "Ирэн".)Выжженая солнцем саванна. В высокой сухой траве притаилась пятнистая кошка.
Ее глаза пристально высматривают добычу. Будет ли охота удачной?

.

1.22. Джемпер "Ягодный мусс" (шерсть бобинная, 400 грамм, спицы 2)

.

1.23. Свитер "Цвет моря" (Пряжа «Ecolana» (Alize), шерсть - 100%, 220 м / 100 г, расход 650 г. Спицы № 4. )
Иван Бунин

Зеленый цвет морской воды
Сквозит в стеклянном небосклоне,
Алмаз предутренней звезды
Блестит в его прозрачном лоне.
И, как ребенок после сна,
Дрожит звезда в огне денницы,
А ветер дует ей в ресницы,
Чтоб не закрыла их она.

1907

.

1.24. свитер (Свитер связан спицами: резинка 2,5 мм, основная вязка 3,5 мм, пряжа полушерсть, 4 мотка, узоры взяты из журнала, авторская работа)

.

1.25. Джемпер "Ностальгия". (Джемпер связан на машине с миксовой итальянской пряжи,в составе полушерсть и кашемир.Вишивка по петлям,схемка вышивки с журнала по вязанию за 1976 г.Идея авторская.)
.....Этот вирус зовут ностальгия , не поможет , увы , интернет.
Просто мы теперь стали другими , понимаем , что прошлого нет....
Что нам надо по сути немного : " Прикоснуться к тем теплым домам ".
Когда мы , собираясь в дорогу , наше детство оставили там .
Далеко , далеко за морями , за горами , не виден в дали .
Мир огромный , потерянный нами , на другой половине Земли .
Будут сниться знакомые лица , проступая из завтрашней тьмы .
Не сумев увезти за границу , нашу юность оставили мы.
Хорошо бы вернуться однажды , появиться на белом коне ,
В то далёкое - далёкое детство , на другой половине земли !
Так мечтает, наверное, каждый ..... Как собрать уцелевшие части ?
И забрать их оттуда с собой ? Мы живем совершенно другие....
На другой половине Земли...
Этот вирус зовут ностальгия и лекарство еще не нашли !

.

1.26. Климт (Свитер выполнен спицами, пряжа альпака, шерсть, мохер, фасонная пряжа. Вышит сверху тонким шнуром с люриксом и бусинами.)

Молча, Художник стоит у мольберта,
Кисти мелькают, как птицы под ветром.
Лучик от солнца и брызги прибоя,
Горсть янтаря, что прибило волною,
Гроздья рябины, как капельки крови,
Зелень травы, хмурость тучи над морем,
Нежность любимой, улыбку ребенка –
Все написал своей кисточкой тонкой. (Татьяна Лаврова)

.

1.27. Джемпер "Мечта о синей птице". (Джемпер,машинная вязка,вышивка гладью.Пряжа : полушерсть Erredi.Источник : подфорум Подиумные модельки,модель Marni (HQ),стр.133.)
Галина Булатова
Синяя птица

Если мысли, творящие страсти, всесильны,
Если перьями птицы диковинной синей
Украшается образ твой снова и снова,

Почему же душа в сиюдневность стремится,
Почему изловить ты пытаешься птицу,
Эту синюю птицу семейства дроздовых?

Оттого ли так сильно её притяженье,
Что на солнце блестит по краям оперенье
И индигово манит, как всякое пламя?

Оттого ль, чтоб пером синекрылого счастья
Написать на щеке, на губах, на запястье
И потом же прочесть эту фразу губами?

.

1.28. Оригами (Кауни 8/2 Lavender II и Medium Blue, крючок № 4. Японская жилетка с рукавами 😃)) )

.

1.29. Чароитовые бусы (Кауни Toomas 8/2, крючок № 4. Мои фантазии на тему "Магического квадрата"/ )

.

1.30. Норвежские белки (В свитере использованы схемы из подборки жаккардовых узоров в Доме Моделей. Немного Норвегии (расположение узоров по линии груди и плеч) и немного Fair Isle. Использована твидовая пряжа и ангорка. Всего 8 цветов. Голубая гладь - машина, жаккардовый узор и резинка - спицы.)

.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/7633709/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7633709/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7633709/m[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Фев 15, 2013 17:00

Перейти:  
 
 
Теги:
host