Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Первая номинация - крупная форма.

1.1. Джемпер "Листья желтые" (Джемпер выполнен спицами №2,5 из шерсти и полушерсти, около 550г.
Модель из журнала "Золушка вяжет" (очень давнишний))

1.2. Лапландия (Работа выполнена на спицах №3 в технике жаккарда из бежевой пряжи Inca Light (65% суперальпака, 35% вискоза) и серой Кроссбред Бразилии (50% меринос, 50% акрил). Модель из журнала "Сабрина" 12/2010 с небольшими моими изменениями для подгонки под нужный размер.)

1.3. Взрослому сыну (Пуловер связан спицами № 4 из пряжи Unity ( Vita 100 г/200 м) примерно 700 г . Основная тема рисунка взята из журнала VIRENA 90-х, остальное нарисовал автор)
По замыслу автора модель должна была выглядеть строго. даже мужественно и в тоже время выразительно.

1.4. Зима в Норвегии (Авторская работа. Изделие выполнено на спицах №3 в технике жаккарда. Протяжки - не более пяти петелек, еще чаще перекручивать нити на изнанке не стала. Считаю, что при вязании из тонкой пряжи это нецелесообразно делать, - такие места просвечивают, работа выглядит неаккуратно.
Использована пряжа фабрики Aade Lõng Artistic 8/2 и итальянская стоковая пряжа Supersoft. )
К. БАЛЬМОНТ — У скандинавских скал
Дремлют гранитные скалы, викингов приют опустевший,
Мрачные сосны одели их твердую темную грудь.
Скорбь в небесах разлита, точно грусть о мечте отлетевшей,
Ночь без Луны и без звезд бесшумно свершает свой путь.
Ластится к берегу море волной шаловливо-беспечной,
Сердце невольно томится какою-то странной тоской:
Хочется слиться с Природой, прекрасной, гигантской, и вечной,
Хочется капелькой быть в безграничной пучине морской.

1.5. Танец квадратов (Связан на машине в технике интарсии, вязание в диагональном направлении, выкройка и рисунок рассчитаны с помощью программы Книтстайлер, Пряжа хлопок с вискозой Ирина, семеновская фабрика. 334м/100гр, ушло примерно 600 гр пряжи.
Источником вдохновения послужила работа английского дизайнера Джея Маккэрола (Jay McCarroll))

1.6. Свитер "Contra" (Свитер выполнен на машинке Silver, пряжа 100% шерсть. Ушло 800 г, на размер L.
Свитер был выполнен по мотивам одноименной игры и эскизам заказчика.
Однофантурный жаккард, по изнанаочной стороне проложен дублерин.)

1.7. Пьедепуль для дочери (Двухцветный жаккард из пряжи CANDY(100г/178м),спицы №3,5. Дочь обожает серые цвета, попросила что-нибудь похожее на домино, получилась авторская работа.)Для создания настроения половинки узора в районе плеча не провязаны и на спинке оформлена вставка.

1.8. Джемпер "Розовые розы" (Джемпер связан спицами в технике жаккарда. Рисунок взят в измененном виде с вышивальной схемы. На третьем фото вид с изнанки.)

1.9. Топ "Розы на снегу" (Авторская модель, связанная спицами многоцветным узором на основе обычной кулирной глади, при котором на изнаночной стороне остались свободные протяжки. Использовались в работе остатки различной пряжи: шерсти, мохера, акрила. )
Лежали розы на снегу... и ветер стих...

1.10. Фиалка (платье связано на машине с использованием 3 разных жаккардов. обвязка выполнена крючком, все детали собраны руками (игла с ниткой). основной цвет - сочно-фиолетовый. в рисунке - темное серебро.)

1.11. Пальто "Белые звезды на темном небе" (Пряжа Stella (Vita), шерсть/акрил, 255м/100г - около 800г; спицы 3.5 мм, планки и воротник - 3, 3.5 и 4 мм. Подклад - флис.
Полочки и спинка до проймы связаны одним полотном. Протяжки на изнаночной стороне - не более 5 петель.
Источник - журнал Kawaii Casual №940. )
...Для кого мерцают кротко,
Светятся с приветом
В темном небе темной ночью
Звезды тихим светом... (Иван Бунин)

1.12. рыбка моя (эту работу я связала спицами по журналу "Ирэн", уж больно она мне понравилась...)

1.13. вспоминая море (эту работу я вязала спицами по мотивам старого-старого журнала, по-моему "Верены". Я ее, что называется, слепила из того, что было, т.е. из остатков )

1.14. Соловьиная роща (Кардиган связан жаккардом, пряжа Wollmeise 100% Merino Superwash ручного крашения. Расход желтого цвета 2 пасмы, синего -1 пасма, итого 450 грамм. Спицы 2,75.)

1.15. Исландский свитер (Fugl) (Работа выполнена из 100 % шерсти Álafosslopi производства Исландия спицами № 5 и №4,5 Использовались 4 цвета пряжи - черный, белый, светло-серый и темно-серый. Плотность вязания 13 п 18 р = 10 x 10 cм . Источником вдохновения послужил журнал LOPI на исландском и английском языках.)

1.16. Ромбы, ромбы, ромбы... (Первый мой жаккард, выполненный на вязальной машине.)

1.17. Твид английского моря (Спицы №4.5 круговые №4, техника исполнения жаккард, лицевая гладь, резинка 1х1, пряжа чистая шерсть (остатки местного трикотажного производства) вязалось в 6 нитей, на жаккард пошли остатки букле цвета морской волны в 2 нити и букле молочного цвета в 4 нити. Вес изделия около 600 грамм. Работа авторская. Источник вдохновения - фотография из журнала ""Лиза"" (ни номер, ни год не помню).)
Сначала были нитки, вернее клубки цвета зимнего моря. Я не задумываясь купила у старушки на рынке все клубочки так покорившего меня цвета и 2 буклированных клубка впридачу. Хотелось, что-то тёплое и тонкое одновременно, чтобы носить под пальто. Потом увидев в журнале ""Лиза"" девушку в твидовом свитере мечта оформилась в конкретную модель. Жаккардовый рисунок был нарисован мною по картинке из журнала. А для полного образа морского свитера я добавила белые барашки (сердечки). Так родился "Твид английского моря".

1.18. Белым по черному (Спицы; использована пряжа: Вела СЕАМ (30% шелка, 70% хлопка), Мерино Эксклюзив СЕАМ (50% меринос, 50% дралон), Мериносилк Лалена (70% меринос, 30% шелк))
Напишу себе белым по черному...


[img]https://pic.oscdn.net/pic/6996271/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/6996271/p[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Ноя 04, 2011 01:58

Перейти:  
 
 
Теги:
host