Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

А у меня вязальный спад был в третьем квартале, в четвертом собралась с силами, и навязала, но к моему сожалению, я не перешла рубеж прошлого и позапрошлого года,меньше восьми кг. 🙄 итак, за четвертый квартал связаны:
Покрывало детское,вязала пэчворком, который начинала в сентябре,в отпуске, довязывала на работе, по ночам. Ничего такого. типа "Ах",вязала из секционки, цвета не подбирала, только повырезала желтые секции, они там были не к месту, но из-за этого и пряжи не хватило, пришлось добавлять другие нитки. В общей сложности извязано 388 грамм, размер 65-90. Край закрывала дур-шнуром.

Даже получила фотоотчет, правда плед на изнанку сфоткали))) Когда я об этом написала, мне сказали что не видят разницы, он со всех сторон красивый 😂
С согласия мамы выставляю фотку. Еще были связаны носочки
сказали что как раз.
А еще, я связала на машинке очередной полосатик, из остатков, вес 65 грамм, серый и зеленый практически закончились.

Еще, в октябре я закончила юбку, после отпуска, поперечным вязанием, верх, к сожалению не связан, и отложено до лета.

Было еще платье для дочки, шикарных фоток нет. Дочка заскочила мимоходом, да и без фотоаппарата, пришлось щелкать на мужнину сотку, там камера получше.
Итак, платье связано на машинке, из Белоруской полушерсти, в три нити, вес 730 грамм, осталось грамм 25-30. По подолу получилось больше 4,5 метров.Обработка края по принципу кроше, видео нашла на ютубе, Татьяны Касабланка, за что ей большое спасибо! Горловину обвязывала спицами.Цвет бургундский. Дочь хотела именно этот цвет, длину макси, и чтоб от груди расширялось. Вот результат.

И еще, малюсенький отчет 😃

Еще было связано пять воротничков - для свекрови, дочки, отца, племяшки и золовки, фоток нет, сразу раздавала после стирки. Думала, что уж фоткать мелочевку, но в общей сложности набралось больше 150 грамм.
И под конец года закончила свой жаккард, вязала ровно месяц. Вес 960 грамм,пряжа Турецкая, Ализе Ланаголд, классик,240м в 100 граммах. Пряжу покупала для пальто, но ... Хотела связать не просто покрывало, а толстое одеяло. Вязала по кругу,на двух круговых спицах, обычным жаккардом с протяжками, но чтобы полотно было цельным, в конце каждой полосы надевала все петли по очереди,с передней и задней спицы, на одну спицу, потом вязала один ряд серой ниткой лиц, изн., как вяжут двойной жаккард, ну или резинку 1*1. Второй ряд такой же, был из белой пряжи, т.к. нити должны быть с одного края для жаккарда. Потом петли снова делила на две спицы и вязала по кругу узор. Вязала 80*110, но после стирки вытянулось до 1,20, ширина осталась прежней.

Ну и детали

Толщина полотна

Еще была связана наволочка для новорожденной, обработаны разрезы для пуговиц, пришиты пуговицы, расход 52 грамма,это была проба для будущего покрывала для девочки. Плед, все же надеюсь связать, хотя и в наволочке есть сбои, наверное не научилась вязать ложный ажур по перфокарте.

За год было извязано 7675 грамм, закуплено 8100,в минусе, к сожалению, не осталась, но и плюс не большой. Заметила что очень часто обращаю внимание и истекаю слюной, глядя на новые поступления пряжи в инстаграмм, но пока держусь. Разумом понимаю, все запасы не извязать, но от покупок отказаться совсем, не в силах.По количеству вещей, связано всего 32 вещи, это вместе с мелочевками Дублирую свои сообщения.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/10803047/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10803047/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10803047/m[/img]

  Форум: Авторские темы по вязанию     Тема: Все краски мира и немного фантазии
lana29.09

Рег.
28.08.2011
Сообщ.
5468

Янв 02, 2018 10:33
  Форум: Пряжа     Тема: Пряжеголики, продолжение - 2
lana29.09

Рег.
28.08.2011
Сообщ.
5468

Дек 30, 2017 22:18
  Форум: Пряжа     Тема: Пряжеголики, продолжение - 2
lana29.09

Рег.
28.08.2011
Сообщ.
5468

Июл 07, 2017 19:04
  Форум: Авторские темы по рукоделию     Тема: За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
lana29.09

Рег.
28.08.2011
Сообщ.
5468

Апр 17, 2017 21:38
  Форум: Авторские темы по вязанию     Тема: Все краски мира и немного фантазии
lana29.09

Рег.
28.08.2011
Сообщ.
5468

Апр 05, 2017 17:46

Перейти:  
 
 
Теги:
host