Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Sevilika, не берусь утверждать, но может быть вертикальная палочка обозначает = 1СтН 1Вп 1СтН - по готовой салфетке виден такой рисунок. 😇

девочки, а если в этой технике связать нижнее белье, то есть трусики, как по-вашему? здесь я видела салфеточки- они очень тонкие. жду ваших советов. 😳 я пока ничего не вязала в филейной технике. 😃

Deniz

девочки, а если в этой технике связать нижнее белье, то есть трусики, как по-вашему? здесь я видела салфеточки- они очень тонкие. жду ваших советов. 😳 я пока ничего не вязала в филейной технике. 😃

Есть тема про купальники, а это аналогично белью. Все, что нужно (фасончики) там можно найти или поспрашивать у девочек. 😃

я просмотрела и вязаное белье и купальники. но там про это не вспомнили. я подумала- если мотивами связать- будет не так тонко. а филейкой-.... надо , короче, пробовать. но ни разу не вязала- убавки, прибавки, наверно, придется делать все время прикладывая к лекалу 🙁 .если у кого- то есть идеи- прошу поделиться 😏

В любом случае нужна выкройка трусиков и не важно как вяжется филейным , ирланским или простой вязкой.

Вот тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=822108#822108 выставляли как при филейном вязании сделать убавление и прибавление

yoshta

Долго не понимала прикола филейного вязания, а потом как прозрела.
Пол дорожки вывязала на одном дыхании №40, потом чем то оторвали, продолжила вязать, а плотность другая 🙁 ... И распустить жалко (1/4) и лежит недовяз
А нравится 😊 http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=118909&PhotoID=1415105&ob=0

Наталия, а как у Вас получилось делать такие милые "окна" в сетке и заполнить их другим типом вязания? Я такого никогда не видела.
Объясните пожалуйста!

А вот и моя филейка (схема к ней уже тут была)

И еще Вам пища для вдохновений:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, простите, может уже и не к месту, но я хочу сказать как еще можно соединять рукава и осн. вещь, так, чтобы были столбик к столбику. Просто вязание начинаешь от плеча. Просто поднимаешь столбики с накидом и вперед - будет нитка в нитку, столбик в столбик, клетка в клетку.

Я так вязала себе кофту, отсниму покажу. Стык вобще не виден.

marig, речь идет о том, что если связанную спинку и перед не сшивать по боковым швам, а только по плечам и разложить - представила? - то по линии проймы переда и спинки по краю набрать тот же узор, совмещая его с существующим, и вязать рукав не от запястья вверх, а то пройм вниз, к запястью. При таком аккуратном наборе нет шва. При филейном вязании линию набора вообще заметить сложно - клеточка она и сверху вниз, и слева направо - всё равно клеточка. При наборе другим узором заметно лишь изменение направления самого узора.
Опытные вязальшицы делают перед - спинку одним полотном без боковых швов и потом набирают по проймах по кругу.

Joker d*Ares, любое дополнение в любое время приветствуются. 😃

Xonxt

marig, речь идет о том, что если связанную спинку и перед не сшивать по боковым швам, а только по плечам и разложить - представила? - то по линии проймы переда и спинки по краю набрать тот же узор, совмещая его с существующим, и вязать рукав не от запястья вверх, а то пройм вниз, к запястью. При таком аккуратном наборе нет шва. При филейном вязании линию набора вообще заметить сложно - клеточка она и сверху вниз, и слева направо - всё равно клеточка. При наборе другим узором заметно лишь изменение направления самого узора.
Опытные вязальшицы делают перед - спинку одним полотном без боковых швов и потом набирают по проймах по кругу.

Joker d*Ares, любое дополнение в любое время приветствуются. 😃

Про рукав я поняла. Это и как в вязании спицами. У меня, кстати, так он и не получился(это я про спицы). Все таки иголкой я пришиваю аккуратнее. Но это не в тему. А если вязать по кругу без швов, кофточку не "закручивает"? Она нормально сидит на фигуре?
У меня вот такие перед и спинка(на снимке перед, спинка такая же )
на фотохостинг →
Никогда не думала, что филейка так хорошо ложится по фигуре, хотя полотно абсолютно прямое. Вот только проблема, что на рукавчики и нижнюю оборку у меня не хватило ниток этого цвета. Вот и застряла. Надо будет подъехать в магазин, заказать у них еще этот цвет. А если не будет, может попробовать какой нибудь другой цвет? Хочу довязать рукав до локтя сеточкой, и по низу рукава и кофточки пустить какую нибудь неширокую оборочку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания