Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Кто-от уже спрашивал аналогичное, но найти не могу.
Пытаюсь связать сетку столбиками с одним накидом, но клеточки получаются не квадратные, а паралеллограмные. Что надо делать, чтобы были такие ровные квадратики, как у вас?

Янта

Ничего себе ⁉ вяжу скатерть 280 клеток на 280. Крючок 2(маленький) 500м в 100гр.= сейчас начала 17 моток (правда уже на окантовку)... и середина пустая, только розы по краям... а тут такой плотный рисунок... чудеса-а-а-а

А у меня крючок 1,25. и вес я неточно знаю - безмен старый, может и врет ❓

natallius

Умничка, что доделала!!! Памятник при жизни!!! А у меня твои фиалочки укоренились!!! Спасибки!!!

Вот когда я ее на стенку повешу - это и будет мне памятник 😈 (Я памятник себе создал... рукотворный) 😃 А у меня хавортия твоя тоже - одна дома, одна в офисе и одна подарена 🙃

Никипа Сью

А схемка за эти годы не потерялась, можно ее попросить?

Она не потерялась, но потерлась и порвалась. Приведу в порядок, отсканю и выложу 🙃

MarinaSpb

Пытаюсь связать сетку столбиками с одним накидом, но клеточки получаются не квадратные, а паралеллограмные. Что надо делать, чтобы были такие ровные квадратики, как у вас?

Мне кажется, что это все из-за того, что между столбиками у тебя только одна воздушная петля. И еще неплохо бы было начало рядов увидеть - может, там у тебя ошибка, и из-за этого вязание "косит".
Наверно, у каждой вязальщицы собственные параметры идельной клеточки. Вот в шарфике у меня столбики с 2 накидами через 2 петли, а в корабле - столбики по полтора накида - фантазийные, там все-таки не идеальный квадрат.

Выставляю схемку по фил. сетке со всеми её нюансами. Надеюсь, что пригодится.

на фотохостинг →

Мне пока не попадались схемы, в которых было бы так понятно показано, как прибавлять-убавлять в начале-конце ряда. Очень познавательно! И видно, как формировать клеточки. 😃

Спасибо всем кто откликнулся на мой пост! Нашла таки котяру! Планирую вязать на полотне двух развернув друг от друга или повернув моськами 😂 , еще думаю... 🙄
на фотохостинг →

М-е-ч-т-а

Xonxt, если не сложно очень даже жду! Выкладывайте, пожалуйста! Я еще тот кошкоман и пополнению коллекции только рада!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Конечно, возможно у тебя они и есть, но, может, кому-то приглянутся тоже 😃

MarinaSpb, а по поводу клеточки вот что: ты попробуй вязать не столбик с одним накидом, а столбик с двумя накидами, но оба накида провязывая одновременно (как бы полуторный столбик),квадратики получаются ровными. и я обычно делаю 2 воздушные петли

Работа в салфетках не просто филейная, она - филигранная (аккуратная, чистая, профессиональная). 😃 😃
И вообще странно, что эта темка такая забытая.

Девочки, можно я и в этой теме спрошу (в ищу схему я тоже зайду) 😳
Понравилась вот эта штучка из Дуплета в филейной технике.Если нижний рисунок я попробую сама нарисовать, то оформление горловины вряд ли.Никто ничего похожего не встречал?
на фотохостинг →

У меня есть такие филейные коты:

на фотохостинг →

Первые две занавески вязала, обе подарены. Не догадалась сфотографировать, а теперь они очень далеко, в другой стране.
Кому нужны подробности исполнения, смотрите альбом
пароль для входа: odessa

MarinaSpb, для квадратной сеточки на две воздушные петли вяжется патентный столбик с накидом. Делаем, как обычно, накид, входим в петлю предыдущего ряда,вытягиваем петлю И ПРОВЯЗЫВАЕМ ЕЕ ОДНУ, КАК В СТОЛБИКЕ БЕЗ НАКИДА, затем довязываем столбик, как обычный столбик с накидом.

Olle, этот жилет был в журнале мод, Ваш вариант не помню в каком номере, верх там нелогичный, переделывала узор. В номере 5 за 2005 год (469) вариант лучше, но с другим оформлением низа, тоже углами, но без сердечек. А вообще Дуплет не имеет никакого отношения к этой вещи - это модель московской фирмы "Евглена", автор Евгения Червинская.

GalaS2006, горячий привет одесситке и выражаю большую благодарность за предоставленные журналы. Нашла для себя давно разыскиваемую вещицу! 😃

Ксанта - вот не зря говорят, век живи и учись! Я всё время знала, что это полуторный ст. с\н, а его еще и патентным называют! Взяла название на заметку, спасибо! 😃
Ну, это как с лицевыми - изнаночными ст.с\н, у кого-то они рельефные столбики, у кого-то выпуклые (вогнутые), а человеку с небогатым опытом - поди, разберись, лицевой он или какой?! 😈

Irinas, даже если и не дадут схемок, сами подберем, не особо они уж и загогулистые... Но пока подождем, посмотрим. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания