Вязание с бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание с бисером

ПОЛУЧИЛОСЬ! что цифровая техника делает, если инструкцию повнимательнее почитать!!! Здесь фото последовательности вязания с бисерной ниткой:
1. сначало набрать бисер на нитку (я набирала длиной около 1м, нитка не отрывается от катушки! когда бисер заканчивается, нитку отрываю с запасом, снова набираю бисер и связываю конец первой и начало второй нити.
2. складываем вместе нить с бисером и основную нить.
3. при вязании бисеринки сдвигаем, чтобы было равномерно: 1 бисеринка=1 провязаной петле или реже 1б.=каждой второй и т.д.
4. и 5. получилось!!! сфотать как выглядит бисер в полотне.

http://foto.rambler.ru/users/see-elena/5/

важно

у меня связана кокетка, на нее ушел один стандартный пакет бисера.

Вау, Рыбка! Огромнейшее спасибо!!! 😃 Правду говорят, что все гениальное просто - отрывать-то нитку я и не догадалась, все думала если я на всю длину катушечной нитки бисер навздеваю, как же его потом распределять-то равномерно? ⁉
Спасибо!

Рыбка, а как Вы думаете, если основная нитка будет не мохер, а просто шерсть - совсем не будет смотреться? Потому что я мохер совсем не могу носить - аллергия... 😡

Я не Рыбка, конечно, пардон большой, но мне кажется, что можно и из другой пряжи...Эффект, разумеется будет другой. Надо пробовать и смотреть. Мне вот хочется попробовать из хлопка с вискозой и на ажурной вязке так выпендриться 🙄
Бобик, а Вы не пробовали "Бэйби флис" вязать (100% пух альпаки), гипоаллергенный, можно даже грудничкам... только дорогой, зараза...Что-то типа 70 руб/25г/100м. Но внешний вид изделия того стОит! Я подруге вязала для трехмесячной дочки...(Ушло 100г) Мягко, нежно...вид впечатляет! А ежели туды еще и бисер...

Бобик,такая пряжа в магазинах Орлис есть, мохер из которого я вязала кокетку очень нежный, т.к. я тоже не переношу колючих вещей. использовать можно почти на любой фактуре, кроме травки наверное и букле (хотя в последнем случае можно крупненькое чего-нибудь добавить (бусинки или стеклярус).

Точно-точно, Рыбка, это было привезено мамой подруги из Москвы (у нас такой красоты я не видала), и вроде бы в"Орлис" куплено, а пряжа пр-ва Перу. М-м-м, как вспомню осчусчения....
Золотая Рыбка, а мохер Вы какой покупаете? Я вот не могу подобрать хорошую неколючую пряжу. У меня доча тоже не переносит колючести...из одной пряжи вяжу: я могу на голое тело одеть, а Настюха и с блузкой чертыхается. Покупала как-то шерсть с альпакой, но, видимо шерсть в ней "пересилила" - пряжа хоть и не дешевая, а колючая оказалась. 😡
Если кто может посоветовать неколючую пряжу - плиззз!!!

ВОТ! Нашла!
Тут можно посмотреть и заказать тот самый Беби флис. А также много другой пряжи качественной.

Кстати, вчера не удержалась и купила книгу "Вязание на спицах.Энциклопедия" авт.Мария Пэрри-Джонс. Изд. Арт-Родник. Маленький удобный формат, внутри листочки на мелованной бумаге, на пружинках, 256 страниц, куча узоров, очень понятные и красивые схемы. (У меня такая есть по вязанию крючком)
Последний раздел посвящен вязанию с бисером и пайетками. Автор рекомендует нанизывать бисер(бусинки/пайетки) на основную нить. Технология: сначала нанизывается на обычную тонкую ниточку, потом она связывается с основной, затем бусинки протаскиваются на основную нить. ИМХО, метод Золотой Рыбки по-моему лучше, т.к. позволяет работать с любой по толщине пряжей, и надставлять нить не так заметно получится, чем в "книжном" методе.. А бусинками автор предлагает вывязывать различные узоры и орнаменты (как в жаккарде). Смотрится очень интересно, особенно когда бисер не совпадает по цвету с основной пряжей.

to Vifsla
я в другом топике высказалась по этому поводу (здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4971) , но повторюсь, очень мягкая и неколючая пряжа мохеровая - Kid Seta, 70% мохера, 30% шелка. Как в облаке. И Zara, 100% мериносовая пряжа, совсем, ну просто совсем неколючая. Из Золотого Руна.

| Как ввязать бусинки?

Помогите, пожалуйста, я так и не разобралась, как ввязывать бусинки, например, в середину цветочка. Я должна замкнуть цепочку из нескольких петель в кольцо, потом обвязывать его по схеме. В какой момент и каким образом бусинка окажется в серединке?

olka_sb, http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4828 , вот тема про вязание с картинками 😃.
Принцип такой: нанизываете бусины на ниточку перед вызанием и потом в процессе ввязываете. Нанизывать нужно побольше, чтобы ниточку не рвать часто.
А если надо воткнуть одну бусинку в середину цветочка, то можно надеть эту бусинку заранее на нитку, которой будете вязать, потом связать эти петли, замкнуть в кольцо, после чего подтянуть бусинку и закрепить нитку на другом краю колечка. Или просто вшить потом в середину, когда цветок уже будет готов. Но первый вариант прочнее. 😈

У меня не хватило терпения разбираться с серединкой мотивов, я стала вязать свое украшение полоской, ввязав бусинки в воздушную цепочку и потом имитируя вокруг них медальончики. В попытках с мотивами у меня так и не получилось добиться того, чтобы бусинка сидела в серединке, а не болталась скраю.

Можно и очень просто. По принципу нитковдевателя. Сквозь ту петлю, на которой должна быть бусинка, продеть тонкую нитку длиной ок.10 см (концы вверх). Протянуть концы нитки сквозь бусинку, вытянуть сквозь бусинку и петлю вязания. Бусинка на петле. Тонкую нитку удалить. 🎩

| Re: Вязание с бисером

Поищите вот здесь и здесь, может поможет.
Еще вот нашла следующие ссылки:
1, 2
поройтесь, может откопаете что-нибудь интересное.

Извините, а была уже информация о том, что бусинки можно нанизывать непосредственно на требуемую петельку?
И когда спицами вяжем и когда крючком у нас есть рабочая петелька, на которую и можно нанизать бусинку. У меня есть журнал, в котором есть картинка того, что я описываю. Могу попозже отсканировать, если все еще надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания