По булавкам шьем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| По булавкам шьем?

Я на старом веритасе смело шила по булавкам (скалывала швы, подгибка низа, вшивание молнии и т.д.). А вот теперь купив новую модную Бернину, засомневалась....
Неужели все сметывать, мрак?!
Как шить без булавок?.....
Если подобная темка была - киньте ссылочку, плиз..

А что,такая сильная посадка на бернине?
Или вы пластик боитесь поцарапать?
Такая же машина,по-моему.
Верхний прижим на ней регулируется или нет?

| Re: По булавкам шьем?
тихоход

Я на старом веритасе смело шила по булавкам (скалывала швы, подгибка низа, вшивание молнии и т.д.). А вот теперь купив новую модную Бернину, засомневалась....
Неужели все сметывать, мрак?!
Как шить без булавок?.....
Если подобная темка была - киньте ссылочку, плиз..

Шейте спокойно и не сомневайтесь. Проверено.

iroko

А что,такая сильная посадка на бернине?

Не поняла - о чем это вы?

iroko

Или вы пластик боитесь поцарапать?
Такая же машина,по-моему.
Верхний прижим на ней регулируется или нет?

На Веритасе я не боялась, что погнется игла, и игла внутри застрянет после этого.
А тут техника компьютеризированная! И при чем тут прижим?

Просто не понятно было зачем скалывать детали вообще.
Если из-за сильного смещения верхней ткани,так можно отрегулировать прижим лапки и нижнюю гребёнку сделать пониже. Также можно поставить фторопластовую лапку для лучшего скольжения или лапку с роликами внутри(появились такие.).Тут регулировать нужно на конкретную ткань.
Что же касается компьютеризации,то это к делу не относится.
Механика по прежнему остаётся (игловод,челнок,лапка,гребёнка).
Лучше,конечно,булавки не пихать под иглу. Может пострадать носик челнока и это будет уже проблемой. Или образуются заусенцы на челноке,что даст сучение и обрыв нити.
Если уж не можете без скалывания булавками,то вынимайте их непосредственно перед лапкой.

Кто как, а по булавкам шить на скорости - рисковое дело для глаз в первую очередь.

Да, правда, у меня тоже раньше была Веритас Рубина. Я на ней много чего пошила. Она по булавка строчила "не моргнув глазом". То есть их умело огибала.
А теперь у меня Хукскварна Платинум 770. И не все так просто. На булавках скорость сбрасываю.
Сметывать , конечно, глупо. Но и без скалывания деталей шить не могу.

Надо просто руку набить. Все эти сколы-никчему.
Это в школе,на уроках труда скалывают.Или смётывают.
Учитесь правильно работать.

А правильно - это как? Не сметывать и не скалывать? Научите, плиз, как правильно.

iroko

Надо просто руку набить. Все эти сколы-никчему.
Это в школе,на уроках труда скалывают.Или смётывают.
Учитесь правильно работать.

Супер 😈
А рукав Вы как вшиваете? 🙄

Я пришла к следующему выводу. Если в машине игла под наклоном, то можно шить по булавкам- она с них как бы соскальзывает. Если игла строго вертикально- то упс.
Не знаю как в других машинах, но в зингере это наклон иглы был озвучен.
Купив джаномку я по инерции строчила по иглам, причём экспериментировала снижая скорость - фиг. Надо останавливаться и в ручную "перешагивать" булавку.
Поэтому если лень смётывать - по возможности я вкалываю булавки паралельно строчке с обеих сторон. А при округлых срезах - приходится черепашьим шагом.

Aya
iroko

Супер 😈
А рукав Вы как вшиваете? 🙄

http://www.minteks.ru/index.php?section_id=15&company_id=2
Правильно вшивает рукава машина с програмируемой посадкой.
Дюркоп 541. Увеличивайте картинку и смотрите.
Если на бытовушке и в домашних условиях,то по надсечкам.

iroko

Правильно вшивает рукава машина с програмируемой посадкой.
Дюркоп 541. Увеличивайте картинку и смотрите.
Если на бытовушке и в домашних условиях,то по надсечкам.

Именно в домашних условиях, на бытовой машине и для себя любимой предпочитаю шить при помощи скалывания и сметывания... 🎀
тихоход
У меня тоже компьютерная Бернина, и я шью с булавочками, все нормально 🙃

Я просто вынимаю булавки, когда машинка доходит до них.. И не тороплюсь...

Gloria

...Купив джаномку я по инерции строчила по иглам, причём экспериментировала снижая скорость - фиг. Надо останавливаться и в ручную "перешагивать" булавку...

у меня тоже джаномка. никаких проблем не испытываю. скалываю булавками (тонкими, с ушком, а не шариком на конце) и строчу, игла плавно соскальзывает...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания