Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пехорская пряжа

Девочки, подскажите, кто-нибудь вязал из Пехорки Престижной? Как она в носке? На каких спицах вязали?

Уж очень подкупает состав: 50% мериносовая шерсть, 50% кашемир...

Девочки, неужели никто не вязал из этой пряжи? Так хочется узнать ваше мнение об этих ниточках, давно к ним присматриваюсь. Очень хочется купить, но без отзывов страшновато. Из Пехорской пряжи еще ничего не вязала.

Я вязажу, правда, не из Пехорки, а из Троицкой, 50х50 шерсть с кашемиром. Очень приятная ниточка. Правда, на ней написано, что спицы 2,5. Я вяжу №3,5. Да и то, можно и №4 легко.

Если поможет: вязала из Пехорского "Детскго каприза" (меринос/фибра, 60/40), пряжа порадовала, особенно - после стирки - прямо "ожила", сейчас осваиваю "Изысканную" (альпака/меринос/шелк), пока могу только похвалить. Когда постираю - напишу, что получилось. "Престижная" ждет своей очереди (она у неё -следующая), в моточке очень нравится. Начну вязать - отчитаюсь. И ещё - учтите, что я вяжу крючком, а пряжа, скорее, для спиц. Так что спицами должно быть совсем хорошо!
Кстати, загадочным образом, и без того достойные, цвета Пехорской пряжи в вязке выигрывают, по сравнению с моточком 🙃 .

А я вязала из "популярной"! мне совсем не понравилось.... в узор не ложиться, лицевая гладь тоже не смотриться. так и лежит она у меня с половиной связанного переда =( а цвет такой красивый был

Девочки, а где вы покупаете Пехорку? У нас в Подольске есть спецмагазин троицкой фабрики, а вот про пехорку слышу от вас практически впервые.

Sunkat, есть в "Вязании" "Похвастушки" тема "Ажуры и не только от Markizza" , там все очень красиво и Markizza очень тепло отзывается об этой пряже. На стр. 3 точно есть отзыв и фото из этой пряжи и дальше тоже Markizza ее упоминет, если не ошибаюсь очень ей довольна... Очень советую просмотреть всю эту тему Markizzы - завораживает.

Gudvinenok

Девочки, а где вы покупаете Пехорку? У нас в Подольске есть спецмагазин троицкой фабрики, а вот про пехорку слышу от вас практически впервые.

я в орлисе покупала и видела магазин этой пряжи у ст. метро Электрозаводская, но внутрь не заходила

У них на сайте есть адрес магазина - на Волгоградском проспекте.
Инфа дл Gudvinenok: в Подольске пехоркой торгуют на рынке, сейчас открылся новфй магазин пряжи на Рабочей, там есть небольшой выбор, и в магазине "Все для шитья - тоже есть

Сейчас вяжу брату свитер. В работе очень приятная, надеюсь в носке будет не хуже. Спицы - 4,5, но я вяжу в 2 нитки (размер все-таки не маленький, да и охота чтобы побыстрее было и теплее). Цвет белый с черной отделкой на манжетах, резинке внизу, воротнику и имитации погончиков. Закончу - размещу фотку (перед и пол-рукава уже готовы). А потом еще и мужу из нее хочу свитер связать (я покупала по упаковке белого и черного цвета).

я вязала в две нитки на спицах 4, не садится, не линяет, мягкая очень, не скатывается и цена у нее очень приятная 😂

Я вязала из Престижной - очень мне нравится . Пряжа мягкая , нежная . После стирки не скатывается и не линяет . Изделие хорошо держит форму и не вытягивается . Вязала в одну нить на спицах №2,5 и №2 .Работы я выставляла в своей теме , если интересно . И еще цена для такой пряжи очень привлекательная.... 😃

Gudvinenok

Девочки, а где вы покупаете Пехорку? У нас в Подольске есть спецмагазин троицкой фабрики, а вот про пехорку слышу от вас практически впервые.

Я очень много вяжу из Пехорки, и поэтому езжу непосредственно на фабрику.Цены там СУЩЕСТВЕННО отличаются от магазинных.

Вообще качеством довольна, много у низ длямашинной, а уж для ручнойвообще глаза разбегаются...
А что если устроить коллективную закупку? что скажете?

а поподробнее можно про фабрику?? От Семеновской знаю, а про Пехорку только слышала, что на Волгоградке

Irino4ka

а поподробнее можно про фабрику?? От Семеновской знаю, а про Пехорку только слышала, что на Волгоградке

всю информацию можно посмотреть тут www.pehorka.ru
там и цены и как проехать
единственное, минимальная закупка 20 кг!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания