Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Лютик.ру

Девочки, а как вам такая вещица? попробуем осилить сообща? Описание имеется)
на фотохостинг →

Девочки , может я пропустила ,кто-то вяжет жакетик , или он канул ... в лету ?

Евa

А кто-нибудь хочет связать такую кофточку?
на фотохостинг →

Ева, я на 107-108страницах спрашивала за эту кофточку,схему
скачала, но так и не начала вязать,плохо у меня с компом,
принтер только через сервер,да и то с искажением, так я
в хотелках и оставила, если вы будете вязать, я присоеденяюсь.

LadyL

Девочки , может я пропустила ,кто-то вяжет жакетик , или он канул ... в лету ?

Я уже заказала ниточки и теперь жду когда же они приедут ко мне из Москвы) Буду вязать из Лили. Если есть желание - присоединяйтесь!

Хочу попробовать из шелка натурального))))Правда,форму он держать вряд ли будет((((Но лен 100%-
ый тоже вряд ли подойдет((((
Я нашла похожую кофточку-там по-английски-мерсеризованный хлопок нужен(((

7J
Евa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ева, я на 107-108страницах спрашивала за эту кофточку,схему
скачала, но так и не начала вязать,плохо у меня с компом,
принтер только через сервер,да и то с искажением, так я
в хотелках и оставила, если вы будете вязать, я присоеденяюсь.

Да я вчера начала ее вязать. Нитки Троицкая Мозаика 96,5 акрил, 3,5 метанит 230м\100гр.Связала нижний ряд мотивов, пока нравится 😈

Hubun

Alize, столько пряжи, а почему не вяжете?
Я начала вязать по кругу, перед и спинку вместе, интересно теперь, как приталивать 😃 придумаю что нибудь.

Пряжи много не бывает 😏 , а вчера еще купила настоящей японской шерсти Лазида, очень тоненькая, для спиц №2 или меньше.
А теперь краткий отчет 😃 о проделанной работе:
Пробовала Джинс, Паффи, Саммер.Джинс - толстоват для этой модели, Паффи - не лежит, так как задумывается, а Саммер подошел идеально.Остановилась на Саммере цвете Мяты 😳 Связала 1 раппорт 😊 Рассмотрела Ваш образец, петельки ровно лежат...у меня как-то криво скрещенные вправо и влево, там где накиды идут 🙁 перевязать..?
Начинала вкруговую, но не понравилось мне, леска длинная, вязать неудобно, буду обычным способом 😃
Вот такие дела вкратце

Прошло полгода, уже написано 64 страницы с момента моего последнего посещения этой темы, извязаны километры пряжи, готово много красивых "японских ажуров", и наконец-то я могу похвастаться
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы 2,5 мм, пряжа "Альпанитта" 666м/100 гр, всего ушло примерно 150 грамм.

zozzy какой воздушный ажурчик! Прямо кажется, что подбросишь вверх - так и зависнет в воздухе! А что там за хитрость с воротником? Кажется , что ленточка в цвет подложена? Рассекречивайся, интересно! 😏

Спасибо! Никакого секрета нет-три ряда резинки 1х1, закрыто иглой.
Как только в доме появится человек, способный держать фотоаппарат в руках, сделаю фото на теле.

Alize

Пряжи много не бывает 😏 , а вчера еще купила настоящей японской шерсти Лазида, очень тоненькая, для спиц №2 или меньше.
А теперь краткий отчет 😃 о проделанной работе:
Пробовала Джинс, Паффи, Саммер.Джинс - толстоват для этой модели, Паффи - не лежит, так как задумывается, а Саммер подошел идеально.Остановилась на Саммере цвете Мяты 😳 Связала 1 раппорт 😊 Рассмотрела Ваш образец, петельки ровно лежат...у меня как-то криво скрещенные вправо и влево, там где накиды идут 🙁 перевязать..?
Начинала вкруговую, но не понравилось мне, леска длинная, вязать неудобно, буду обычным способом 😃
Вот такие дела вкратце

По поводу пряжи - это точно, всегда ее маловато 😂
Джинс толстоват!? 170м в 50г?! а спицы какие? ну, дело вкуса конечно и плотности вязания... у меня еще толще ниточка 130м в 50г. Саммер я не очень люблю - он как то очень быстро вид теряет
Петли на изнанке тоже скрещеные вяжете? Мои ровно может быть выглядят потому, что вязка сама по себе плотная получается. А на леске по кругу я привычная вязать 😏
Лазеду не пробывала никогда, нету у нас ее в продаже, только в Сеаме заказать можно

zozzy - вязали долго, но это и неудивительно - такая тонкая ниточка, кропотливая работа. Красивая вещица, ждем фото на хозяйке 😏

Лазеду я не пробовала 🙃 , просто пришла в голову мысль, что японская пряжа подойдет для японского вязания 😃 вот и купила 😃 еще и крючек промежуточного японского номера 😂 за компанию прихватила 😂
Мне кажется Джинс больше для Бабочек и Листочков с Косичками подойдет, для ажура нужна нить легкая 🙃
А как быстро Саммер вид теряет? я уже пару вещей из него связала, носится вроде нормально, не скатывается, изделие не вытягивается 🙄 Поглядим, если разочарует - сменим 😃
Перейдем на Ты 😏 ?

Евa
я как раз планировала эту кофточку вязать на осень. Только чуток разгребу недовязы и присоединюсь.

БулочкаПрисоединяйся 😏 Я уже третий ряд мотивов довязала, дошла до пройм. Вяжу по кругу.

[/quote]

Евa
А ты вяжешь из хлопка или шерсти? Я хочу из мериноса попробовать связать, чтоб потеплее была, вот не знаю пойдет ли...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания