Вариации на тему “Свитерочек Шамони”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Авелия

Девочки, помогите советом, вяжу свитер подруге, она в положении. Так что свитер должен получиться сильно расклешенный, но сейчас не об этом.
У меня вопрос по поводу длинны поперечной косы. Когда примеряла на подруге то получилось примерно 98 см. А смотрю по вашим опианиям, то в среднем длинна ок. 110 см. При этом подруга не субтильная, обычный 46 размер + надо добавить см на увиличение груди... что по-моему неизбежно 😃 Значит я неправильно померяла и надо увеличить? Примерить пока нет возможности... У меня всегда проблема с попаданием в размер... может следует увеличить еще на один рапорт, что б перестраховаться? но главное что б потом не висело. Вот сижу голову ломаю...

У меня тоже где-то 98, делала 100см.

Еще один вариант свитерочка
на фотохостинг → (журнал ДА! №7)
А я полосу поперечную связала, и два дня теперь на нее смотрю, не зная, с какой стороны за нее браться - то-ли вверх вязать, то-ли вниз. 😳

TigerVik

А я полосу поперечную связала, и два дня теперь на нее смотрю, не зная, с какой стороны за нее браться - то-ли вверх вязать, то-ли вниз. 😳

Вниз. имхо. Потом, после примерки, станет ясно, как делать верх. Фигуры-то у всех разные, не говоря о нитках, спицах и плотности вязания.

Еще один вариант - позиционируется в интернет-магазине Diesel как платье 😃
на фотохостинг →

FishBone

Еще один вариант - позиционируется в интернет-магазине Diesel как платье 😃
на фотохостинг →

Ну не знаю, платье - не платье, но связано не красиво! Это, конечно, моё личное мнение, но посмотрите какие там дыры! Тут либо спицы надо было брать на размер меньше, либо пряжа должна быть толще! А капюшон тут с какого перепугу? И эта жёлтая окантовка понизу! И поди денег хороших стоит?

woodcock

Мой вариант:
Пряжа - пух альпаки с шелком (75/25), спицы 2.75 мм. ушло около 775г. Фото, как всегда, никуда не годные... Надо разориться и купить себе наконец-то штатив...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Уж не знаю, как фото, но работа потрясающая! Цвет тоже очень понравился, конечно не обычен для аранов, но смотрится очень эффектно! 💟

Мушка, ну спасибо 😳 😳 ! Услышать лестный отзыв именно от вас, чьи вещи ну просто безукоризненны по исполнению, особенно приятно.

Присоединяюсь к МухеZZ - очень понравилась ваша вещичка.

кнопочка-60
FishBone
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не знаю, платье - не платье, но связано не красиво! Это, конечно, моё личное мнение, но посмотрите какие там дыры! Тут либо спицы надо было брать на размер меньше, либо пряжа должна быть толще! А капюшон тут с какого перепугу? И эта жёлтая окантовка понизу! И поди денег хороших стоит?

+1. Тоже сразу подумала о том, чо ниток зажали...зачем вязать на таких крупных спицах?! Желтая окантовка однозначно придает вид неряшливый...

Svetlana Tsoy

Ой, какая последняя коротенькая Шамонька хорошенькая! 😍

на фотохостинг →
И мне очень понравилась. А вот как её связать одним полотном? 🙄 Поделитесь идеями, пожалуйста.

Спасибо, netka. Пошла изучать 😃 А Вы не начали её вязать, вроде хотели на детском попробывать?

Гриня
Svetlana Tsoy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
И мне очень понравилась. А вот как её связать одним полотном? 🙄 Поделитесь идеями, пожалуйста.

Девочки, а где найти схемку нижнего узора? Там выложена только коса

Age
Мне кажется нижний узор - это каракуль. Очень простой и эффектный узор.
Лицевые ряды - всегда изнаночные петли. Узор:
1 ряд - изнаночные петли
2 ряд - 3 п вместе лицевой, дальше из 1 п вывязать 3 п. (лицевая, накид, лицевая), 3 п вместе лицевой, из 1 п вывязать 3 п. (лицевая, накид, лицевая), и до конца ряда (должны закончить на 3 вместе лицевой) ...
3 ряд - изнаночные петли
4 ряд - в шахматном порядке 2 ряд: из 1 п вывязать 3 п. (лицевая, накид, лицевая), 3 п вместе лицевой...должны закончить на из 1 п вывязать 3 п. (лицевая, накид, лицевая).

(Повторять с 1 по 4 ряд)

Если будут вопросы, спрашивайте 😋 😊

Гриня

Спасибо, netka. Пошла изучать 😃 А Вы не начали её вязать, вроде хотели на детском попробывать?

хотела 😳 и хочу...
только я теперь машинку осваиваю - так что отложила до лучших времен...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания