Вариации на тему “Свитерочек Шамони”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Dimensia

=Z=, посмотри отсюда http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1083528#1083528 и там дальше еще страничку, если что я отвечу.

читала-читала что-то совсем запуталась... 😈 А вы вязали снизу вверх?
Я подумала может еще набрать оп. птели между полочками и спинкой, а потом по ним же (ну как из косы) набрать для рукава? Тогда дырочки не будет...
woodcock, красиво у вас вышло...Цвет и вправду такой "согревательный"!!!! 😏

woodcock

Мой вариант:
Пряжа - пух альпаки с шелком (75/25), спицы 2.75 мм. ушло около 775г. Фото, как всегда, никуда не годные... Надо разориться и купить себе наконец-то штатив...

Ох, вот это да! Пух альпаки с шелком? Это, наверное, что-то обалденное! 😃 Прелестная вещичка получилась, поздравляю!
А вот купите штатив, не забудьте перефотографироваться и выставить фото, будем ждать 🙃

Tiamat

Ох, вот это да! Пух альпаки с шелком? Это, наверное, что-то обалденное! 😃 Прелестная вещичка получилась, поздравляю!
А вот купите штатив, не забудьте перефотографироваться и выставить фото, будем ждать 🙃

Tiamat, спасибо... Нитки действительно очень хорошие: это уже вторая вещь из них (первая была свитерок от Лауры Бьяжотти с цветочками на сетке). Мне они по качеству напомнили кроличий пух, который моя мама сама пряла в моем далеком детстве... Хорошо, что я не пожалела денег и вынесла все из магазина, когда их уценили...
А вот перефотографироваться, боюсь, руки могут и не дойти... Что, в самом деле так плохо? Я-то все равно не модель, а свитер разглядеть можно...(мне так показалось...)

How to do?

How to do?

bozenka1001 спасибо за такую полезную инфу) здорово - просто и без лишних швов))
надо попробовать на детском, например, в подарок - на себя, боюсь, запутаюсь с расчетами, а перевязывать я не любитель...

woodcock
Tiamat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Tiamat, спасибо... Нитки действительно очень хорошие: это уже вторая вещь из них (первая была свитерок от Лауры Бьяжотти с цветочками на сетке). Мне они по качеству напомнили кроличий пух, который моя мама сама пряла в моем далеком детстве... Хорошо, что я не пожалела денег и вынесла все из магазина, когда их уценили...

Та-ак, иде у нас смайлик черной зависти? Нам, хомякам, пух с шелком - лучше золота. 😈 woodcock, а где это волшебную пряжицу уценяют - за бугром или до бугра?
И кстати о кроличьем пухе. Мне кажется (по описаниям 😃 ), что пух альпаки должен быть более носким, чем кроличий. Это так?

woodcock
Tiamat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот перефотографироваться, боюсь, руки могут и не дойти... Что, в самом деле так плохо? Я-то все равно не модель, а свитер разглядеть можно...(мне так показалось...)

Петельки-то на свитере хорошо видны, даже сосчитать можно. 💋 Дык ведь охота лишний раз полюбоваться. Свитерком, пряжицей, землячкой...

Просто Анна,
дорогая, вы правы, как всегда. Да, woodcock, просто полюбоваться! Тема-то заглохнет со временем, а Вы эдак ррраз! и поставите новую красивую фотографию! 😃

А я поделюсь с вами своим горем....
Вот мой Шемани,который придется пороть ,а для меня это катастрофа...
Рукава рассчитала не правильно 😳 😳
на фотохостинг →

Liti

А я поделюсь с вами своим горем....
Вот мой Шемани,который придется пороть ,а для меня это катастрофа...
Рукава рассчитала не правильно 😳 😳
на фотохостинг →

Обидно 🙁 , столько работы.
Может попробовать ниточку вытянуть между кокеткой и спинкой, и кокеткой и передом, а потом пришить их к кокетке, припосадив чуть больше , чем было.
А рукава тоже связать отдельно и пришить.( если я правильно поняла, у Вас для рукавов мало места от кокетки ❓ )

Очень интересный вариант вязания у bozekka1001, хороша идея! 🙅

Monika большое спасибо за совет 😃
Обязательно попробую как Вы советуете... 😏

Просто Анна

Та-ак, иде у нас смайлик черной зависти? Нам, хомякам, пух с шелком - лучше золота. 😈?...

Правда ваша.... 😃 я на последней рождественской распродаже еще таких ниток килограмм купила 😈

Просто Анна

woodcock, а где это волшебную пряжицу уценяют - за бугром или до бугра?.

За бугром, увы...Но цены здесь кусючие дальше некуда и распродажа, по сути, единственная возможность так сыть приобщиться к этому празднику жизни...

Просто Анна

И кстати о кроличьем пухе. Мне кажется (по описаниям 😃 ), что пух альпаки должен быть более носким, чем кроличий. Это так?...

Думаю, да...(вот потаскаю этот свитерок как следует, тогда смогу сказать более определенно 😃 ) Правда, хочу уточнить: "пух альпаки" - это я, может быть, несколько вольно перевела на русский "baby-alpaca"- пусть знатоки языков меня поправят...Забавно, но за бугром "ангорой" называют нитки именно с кроличьим пухом и я их тоже очень уважаю. У меня есть штучка уже лет 8 как связанная из таких ниток - еще не облысела... 😃

Просто Анна

Петельки-то на свитере хорошо видны, даже сосчитать можно. 💋 Дык ведь охота лишний раз полюбоваться. Свитерком, пряжицей, землячкой...

Ну спасибо! 😃 😃 😃 😃 😃 Если есть желание общаться на темы свитерков и ниток - милости прошу в мою темку (хотя пиарить - это и нехорошо.... 😳 😳 😳 )

Woodcock, какой класснй у Вас "Шемани" получился, так хорошо облегает фигуру (и на фотографиях хорошо виден 😈 ). Когда вы только успеваете...вязаное Рождество от Лауры Biagiotti - свитерок с листьями в числе первых связали и этот шемани такой жизнерадосный получился и очень тёплый. Тепла и здоровья в новом году Вам и всем осинкам желаю в Новом 2008 году.

Nadinkova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уважаемая Тополина, мне тоже свитерок darial очень понравился. И я его тоже буду клонировать, немножко попозже. Мне кажется darial вязала его на основе китайского жакетика, пошаговый принцип которого выложен в этой же теме на стр. 9. Я предполагаю, что darial убрала нижний узор (каракуль) и резинку, использовала вместо этого меньшую косу кокетки и набрала по кругу необходимое количество петелек для основного полотна.
Вот ссылка на китайский жакетик http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=33032&postdays=0&postorder=asc&&start=120

Извените, если я немного не к месту 😳

Nadinkova- спасибо за объяснения....думаю, Вы правы....значит будем вязать КЛОНЫ вместе 😏 😃 иду изучать принцип вязания китайского свитерка....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания