Ажуры и не только от Markizza
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Markizza

Несколько дней была без интернета - соскучилась !!!!! 💟 Один плюс- довязала за это время юбку и связала образец для светлого жакета 🙅 , очень интересный узор ( жаль фотика сейчас нет- муж на охоту забрал - трофеи запечатлеть 😂 ) Завтра постараюсь сфотографировать и показать . Девочки , ну что заводить мне тему в онлайн или желающих нет ?

Я тоже буду с вами вязать... только и у меня темпы черепашьи, не как у вас...
Может и не стоит пока темку отдельную заводить, может прямо тут - пока нас не очень много... а потом понадобится - модераторы отрежут.. хотя хозяйка топика вы, вам решать... я с вами вязать хочу жакетик!!!

Скорее показывайте образец, не терпится уже 😳 ... и посоветуйте какую пряжу приобрести - состав и длину нити, пожалуйста, чтоб получилось как у вас, т.е. очень красиво 😏
ЖДЕМ!!!

Золотая кофточка - выше всяких похвал !!! словно правда из золота, какая тонкая работа!

| Белый жакет
Несущая Мир

Markizza Желающие вязать с Вами онлайн есть (вот я, например), вот только скорости вязания у нас разные. Вы из каких ниток вязать собираетесь?Сколько часов в день Вы вяжете?

Несущая Мир Вяжу я в среднем часа 3-4 в день - больше сейчас не получается .

Ezik Я тоже сомневаюсь в целесообразности отдельной темы в онлайне - их сейчас там так много , так что пока здесь буду показывать , что получилось . И вопросы по ходу вязания давайте здесь обсуждать .
Я уже начала вязать .Пряжа моя любимая Пехорка Престижная ( 50гр/200м , 50%-меринос, 50% кашемир ) в одну ниточку , спицы №2,5. Для спинки набрала 24*6+6+6+3+2кр=161п. Вот что за сегодня у меня получилось ( спинка светлого жакета)
на фотохостинг → на фотохостинг →

очень симпатично получается.А Вы приталивали, или просто так лежит?

Пчёлка Майя

очень симпатично получается.А Вы приталивали, или просто так лежит?

Пчёлка Майя Спасибо !!! Да , приталивала. Вязала по схеме для спинки, там дано приталивание. Правда я немного переделала, так как у меня нитки потоньше, чем в оригинале , но принцип понятен .
на фотохостинг →

Маркиза,такие великолепные работы.....Я в обмороке! Вы просто герой! Вязать такими тоненькими ниточками да ещё с такой скоростью....Я в восторге! Респект,признательность общества и комплименты - всё для Вас!

Какое-то подозрительное затишье... Видимо жакетик вовсю вяжется!
А я так и не купила "Престижную" - в магазине было только два цвета - малиновый и сиреневый 😿 Да еще продавщица так активно начала отговаривать: "Зачем вам "Престижная" (пехорка), возьмите "Москвичку" (троицкая)" (магазин от Троицкой фабрики).Ну нравится мне, как из "Престижной" получается! Хочу и все! 😡
А до второго магазина так и не дошла... 😳 Но я все-равно буду с вами вязать! (или точнее, после вас?) 😃

Такие ажурные, изящные работы - просто загляденье!

Иримасик , Xonxt Спасибо вам за теплые слова и вообще за то, что заглянули на мою страничку ! Заходите еще .
Girasole Ага , вяжу жакетик . Сюда вот на минутку заглянула и дальше вязать . 🙅 Присоединяйтесь ( а вы пряжу именно светлую хотите , мне кажется и из сиреневой хорошо смотреться будет ) . 😃
Вот что у меня вчера было готово ( сегодня уже рукав планирую начать - медленно что-то получается 😳 )
на фотохостинг →

Markizza

медленно что-то получается 😳 )

Медленно??? ⁉ А быстро тогда как? Ваши работы настолько хороши и такое ювелирное исполнение, что хочется одновременно бежать от компа и хватать спици и вязатьвязатьвязать и в то же время хочется еще и еще рассматривать Ваши узоры. Труженица, мастер с уникальным терпением и вкусом!

Лютик.ру

Медленно??? ⁉ А быстро тогда как? Ваши работы настолько хороши и такое ювелирное исполнение, что хочется одновременно бежать от компа и хватать спици и вязатьвязатьвязать и в то же время хочется еще и еще рассматривать Ваши узоры. Труженица, мастер с уникальным терпением и вкусом!

ППКС! 🤗 Ну просто фея ажуров!

Лютик.ру , Gotiks Ой, девочки , засмущали меня совсем . Хотя , если честно , очень мне приятно !

Лютик.ру Ваше платье меня просто поразило ! Прелесть , красота! Дочка моя тоже такое заказала ( очень ей ваше понравилось ) 😃

Gotiks Ваш последний жакет меня впечатлил . Раньше я не была поклонницей такой пряжи, а после вашей работы мое мнение резко поменялось . Буду искать такую пряжу . 😃

Светлана, общество замерло в ожидании очередного шедевра.
И ещё просьба - схему рукава потом выложите, пожалуйста.( Пока "хомячу". )

ивушка - неплакучая

Светлана, общество замерло в ожидании очередного шедевра.
И ещё просьба - схему рукава потом выложите, пожалуйста.( Пока "хомячу". )

ивушка - неплакучая Процесс что-то у меня немного застопорился, за эти 2 дня ничего так и не связала , дел много. Рукава только начала вязать . Схему рукава я выкладывала здесь Ажуры и не только от Markizza - последняя картинка. Там на схеме сразу даны и сокращения для того, что-бы рукав был немного расклешенным и окат рукава то-же . Я вяжу строго по схеме ( первый раз когда я ничего не пересчитывала для себя. ) 😃

Маркиза, очень нравятся все ваши работы! Но особенно понравилась кофточка с запахом,которую я увидела в альбоме на 7-e.Хочу попросить схемку узора,буду рада если отзоветесь. 😳

Ламика

Маркиза, очень нравятся все ваши работы! Но особенно понравилась кофточка с запахом,которую я увидела в альбоме на 7-e.Хочу попросить схемку узора,буду рада если отзоветесь. 😳

Ламика Благодарю ! Приятно , что мой труд получает такие отзывы !
😃 Схему к кофточке с запахом из каталога я выкладывала здесь Ажуры и не только от Markizza .
Вяжите на здоровье . Удачи !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания