Ажуры и не только от Markizza
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Очень красивые модели. Чувствуется рука мастера. Такие особенные.Восхищена!!!!

Markizza! Скажите, а условные обозначения подбирали методом научного тыка или есть где-нибудь их перевод. Меня в первую очередь останавливает именно это - ленюсь подбирать (пока не созрела). Если есть перевод - ткните носом, пожалуйста.

Маркиза! Молодец! Спасибо за описание. Теперь расскажите про воротник к бирюзовой кофточке.

Markizza, с открытием личной темы ! Замечательные работы! Желаю дальнейших успехов на радость всем : себе, дочери и нам. 🙅

Яблоневый цвет , ивушка - неплакучая , благодарю ! Очень приятно , заходите еще !

Yulia_S

Markizza! Скажите, а условные обозначения подбирали методом научного тыка или есть где-нибудь их перевод. Меня в первую очередь останавливает именно это - ленюсь подбирать (пока не созрела). Если есть перевод - ткните носом, пожалуйста.

Юлия, вот здесь есть условные обозначения в картинках , ничего угадывать не надо - все очень понятно .http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=83092
Если еще возникнут вопросы- пишите разберемся .

Большое спасибо, я буду с радостью ждать когда у вас появиться возможность привести тетрадку в порядок

Markizza!!

И я очень рада, что теперь у вас отдельная темка. Буду часто заглядывать- отличные уработы!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ!!!

Тополина, спасибо и добро пожаловать !

Геленка

Маркиза! Молодец! Спасибо за описание. Теперь расскажите про воротник к бирюзовой кофточке.

Воротник вязала по схеме в описании , только убрала шишечки . Сначала вязала между ажурными полосами 2 изн петли , закончила вязание - между полосами впереди по 3 изн. петли , а сзади на воротнике по 4 изн. петли . Это для того , что-бы воротник хорошо лег.Затем край обвязала крючком ( 7 столбиков с накидом в одну нижнюю петлю ). Даа, сумбурно написала , но надеюсь понятен принцип .
Вот узор воротника

на фотохостинг →

поздравляю с достойным открытием новой темы! у вас очень аккуратные красивые работы!!!! А ажуры- просто сказка...

| Re: Ажуры и не только от Markizza

Очень красиво! С новосельем!

Маркиза! Большое спасибо за ссылочку - буду разбираться. Пока только бегло просмотрела, вроде все понятно. Если возникнут вопросы, обязательно обращусь. Пока придется отложить освоение японских узоров - сын попросил шапку связать и еще один недовяз висит (только рукав один осталось связать).

Света, Спасибо большое! 😃 А можно еще спросить из какой пряжи вязали и сколько у вас ушло. А да. И какими спицами 😈

Маркиза, поздравляю с открытием темки!!! 💟
Все работы очень красивые и аккуратные!!! Ваш "Черный жилет для дочки" обязательно свяжу себе на осень.

ласточка57, Шелкопрядка Благодарю , очень приятно !
Maria Hallsworth Спасибо за добрые слова , я у вас в теме частый гость , хоть и не пишу , вы -Мастер !

Евa

Света, Спасибо большое! 😃 А можно еще спросить из какой пряжи вязали и сколько у вас ушло. А да. И какими спицами 😈

Вязала из Пехорки Престижной 50гр/200м , 50% шерсть меринос , 50% кашемир - мне очень эта пряжа нравится и в вязке и в носке . Ушло где-то грамм 350, спицы № 2.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания