Ажуры и не только от Markizza
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Markizza, кнопочка, большое спасибо. Я так рада, что вам понравилось. Названия ниток не помню, осталось пол мотка без этикетки. Состав микрофибра и акрил. В 50и граммах 150 метров нити. Вязала спицами 2,5 и отделку крючком номер 3. Ушло около 370 гр.
Маркиза, я очень люблю тонкую работу, поэтому Ваши работы тонкой нитью и тонкими спицами мне очень понравились. Оказалось, я и делать такое люблю 🙃 😃
До этого связала от обиды пару свитерков своему младшенькому, обидно было, что выростает быстро из красивых, добротных вещей. Вот я из двух одну и вязала. Правда все не с первой попытки, как говорится "шила милому кисет - вышла рукавица".
Еще раз всем спасибо.

Да уж....привыкла верить на слово-но правда-непохоже,чтоб это первая работа была!!!!А посадка по фигуре-практически идеальна!!!!
Если и вправду это Ваша крупная вещь-то с нетерпением будем ждать новых свершений!!!!!!
Напомню-вяжу 38 лет из своих 45,но Вашими работами не успеваю восхищаться!!!!!

Anjelikae, мне понравилось. А вот насчет отпаривания - обязательно пробовать на образце, а то микрофибра с акрилом... будет плоско и очень растянуто!!!! Пробуйте на образце!

В таких случаях стирают и сушат....Чтоб не рисковать))))раз ниточки такие...а то могут сильно растянуться...будет очень жаль нам всем теперь!

Anjelikae
Вы явно на себя наговариваете! 😂 Кокетка! 😂

Ленок)

... насчет отпаривания - обязательно пробовать на образце, а то микрофибра с акрилом... будет плоско и очень растянуто!!!! Пробуйте на образце!

Ленок, спасибо большое за предупреждение!!!! Отпарила один из образцов - жуть. Стало таким плоским, сами нитки расплющились даже, не круглые, а словно ленточки стали. А образец из размера 10 на 10 стал 14 на 15 и не квадрат, а почти круг. ⁉

Лариса Сергеевна

В таких случаях стирают и сушат....Чтоб не рисковать))))раз ниточки такие...а то могут сильно растянуться...


Лариса Сергеевна, огромное спасибо за возможность пользоваться Вашим почти 40летним опытом. Кофту простирнула в чуть теплой воде, правда когда из тазика вытаскивала - ахнула. Кофта растянулась в длинну почти в два раза. Но после того, как я ее отжала и выложила на полотенце, стекла и вернулась почти сразу к прежнему размеру. Сейчас сохнет.
Я так понимаю, что нитки совсем плохие... 🙁 , а наощупь очень приятные, нежные, шелковистые, струящиеся. Я их выбрала по цвету и наощупь 😳 .

Начиталась этой темы и купила себе сегодня два моточка по 100 гр Семёновской Искры нежно зелёного цвета. Только не спрашивайте, что собираюсь вязать - НЕ ЗНАЮ! Может топик, но не уверена.

кнопочка-60, ооо, еще одна родственная душа!!! 😏 Я почти всю пряжу так покупаю , сначала куплю , а потом думаю, что бы такое из нее связать. С Искрой та же история была . Я уже думала , что всю Искру перевязала , а вот вчера генеральную уборку делала и нашла целый пакет всякой пряжи . Я уже про него совсем забыла и вот сюрприз. Искры голубой два мотка нашла ... 😊 200гр должно и на свитерок для меня хватить или на комплект для дочки .

Да мы ее все так покупаем,ту пряжу!))))

Светочка,утро доброе! Все ж мне вязать легче,чем с компьютором разговаривать! Ведь писала тебе про белые ромашки (вот и заглянула подсмотреть,как продвигается работа и что новенького 😏 ),а сообщения-то нет 😳 Куда жала? 😳
Короче,продолжай,это ж чудо будет (что б не планировалось и туничка,и кофточка,и жакетик...)!

А на счет выбора пряжи,ой как вы,девочки, правы!!! Я для магазина и то закупаю только то,что мне нравится!Магазин - большая "нычка",в которой кучки маленьких,но мне так приятно доставать оттуда какой-нибудь раритет,который кому-то жизненно необходим (у нас ведь так!?)

Светлана, поздравляем с открытием темы ( правда немного поздно). ваши работы на нас произвели впечатление, ювелирная работа. не поделитесь секретом как у вам удается потратить 200-300 гр на кофту?

Лариса Сергеевна

Да мы ее все так покупаем,ту пряжу!))))

Лариса Сергеевна, нет не все. У меня есть знакомая , которая вяжет , но она пряжу ищет под конкретную модель и лучше ту, что в описании . И меня она совсем не понимает , когда я не могу пройти мимо понравившейся пряжи.

LudaN, Людочка , жалко что ты далеко и магазин твой тоже. Я бы к тебе с удовольствием наведалась. Представляю какие там у тебя сокровища. 😊 А свою кофточку с ромашками я довязала в конце концов , если завтра кого-нибудь поймаю , то сфотаю и покажу.

irrisha

Светлана, поздравляем с открытием темы ( правда немного поздно). ваши работы на нас произвели впечатление, ювелирная работа. не поделитесь секретом как у вам удается потратить 200-300 гр на кофту?

irrisha, спасибо за поздравления , пусть они и немного поздно , а мне все равно приятно ! 😏 😃 У меня не на каждую кофточку уходит 200-300гр, но если пряжа тонкая , то этого количества хватает . Вообще есть закономерность , чем тоньше пряжа , тем меньше её уходит на вещь. Но многое зависит и от самой модели и узора . Так что точного ответа дать не могу. 😏

Markizza
cогласна,но это исключения-а они только подтверждают правило!!!)))))

Я как тот партизан в засаде сижу смотрю, но не выдержала, решила написать... Очень хочется увидеть вашу кофточку ромашками, а еще узнать, про ниточки которыми Вы вязали. Я как увидела картинку поняла, что ХОЧУУУУ, но еще ниточки не купила..

Вот как и обещала отчитываюсь что у меня получилось. Дочка согласилась сфотографировать , ей уже как моему штатному фотографу скоро надо будет зарплату платить. 😃
В целом результатом я довольна , за исключением мелочей , но это так всегда . Мне редко какая вещь нравится на 100% . Были сомнения оставлять себе или нет , но решила , что буду носить. Вязала из Пехорки Элитной , ушло 150г белой и немного черной и красной. Крючек 1,75мм.

Кофточка "Ромашковое поле "
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания