Digital Scrapbooking
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Ой а мне тоже эта тема близка
хотя я не знаю может я и не скрапбукингом занимаюсь 😃
но я очель люблю всякие там рамочки для фоток

ой забыла совсем, (ну не очнень из меня обьясняльщик) пазл я сканировала как бы чуть растащив кусочки, потом вырезала на новый слой, применяла тиснение, и закрашивала серым, потом соединяла, уже в другом документе получалось что каждый кусочек отдельный слой. не знаю какой мазохист рискнет сделать это с 2000 кусочков.
еще проще сначала закрасить пазл акрилом например (10 руб 54 штучки - не жалко)
а потом уже сканировать, тогда в сборе можно

irinka-kartinka

Ой а мне тоже эта тема близка
хотя я не знаю может я и не скрапбукингом занимаюсь 😃
но я очель люблю всякие там рамочки для фоток

От рамочек для фото до скрапбукинга 1 шаг 😃))
я когда 10 лет назад для друзей оформила свадебный альбом с вырезками, фонами из цветного картона, рисунками и записками тоже не думала что это скрапбукинг

Декабристка

ой забыла совсем, (ну не очнень из меня обьясняльщик) пазл я сканировала как бы чуть растащив кусочки, потом вырезала на новый слой, применяла тиснение, и закрашивала серым, потом соединяла, уже в другом документе получалось что каждый кусочек отдельный слой. не знаю какой мазохист рискнет сделать это с 2000 кусочков.
еще проще сначала закрасить пазл акрилом например (10 руб 54 штучки - не жалко)
а потом уже сканировать, тогда в сборе можно

Можно сканировать обратную сторону (где нет картинки).
Еще есть стандартный стиль в фотошопе. Но так не получится кусочик "оторвать". (Хотя можно создать пазл-карту, растрировав слой со стилем).
Еще есть фильтр Искажение-Смещение. Тоже позволяет делать паззл-эффект, но нужно psd-файл карту.

Я поэтому и сканировала что фотошопным стилем нужного эффекта не получилось.
Сканировала обратную сторону, но ее все равно пришлось покрасить, она шершавая, неровная, пятнышки какие то и при наложении это видно.

Ну вот для любителей фотошопа выкладываю специально из старых картинок.

Что то больше никто ничего не выкладывает 😃) даже скучно как то становиться 😃

Декабристка

Что то больше никто ничего не выкладывает 😃) даже скучно как то становиться 😃

А я не умею. 😳 Вчера залезла в этот фотошоп... ну не умею я пользоваться этими лайерсами ... получилось только премещать вырезаные кружочки или квадратики, да там разные кнопочки понажимать .. идей много, фоток море, а релизация тормозит поскольку програмки не знаю, с английским непорядок... Оказывается в Olimpus Camedia была асом, там только тыкать успевай. ТАк что... реальный скрап намного ближе, хоть и не все что хочется , имеется да и со временем нестыковки, но хоть не чувствуешь себя такой неумехой 😳

Декабристка

Что то больше никто ничего не выкладывает 😃) даже скучно как то становиться 😃

😃 Зато очень умею смотреть 😃 Так что не скучайте, пожалуйста, смотерть я большая мастерица, особенно когда есть на что. 😈 Ваши пчелки - суперсладкие!!!

Carambola
Декабристка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я не умею. 😳 Вчера залезла в этот фотошоп... ну не умею я пользоваться этими лайерсами ... получилось только премещать вырезаные кружочки или квадратики, да там разные кнопочки понажимать .. идей много, фоток море, а релизация тормозит поскольку програмки не знаю, с английским непорядок... Оказывается в Olimpus Camedia была асом, там только тыкать успевай. ТАк что... реальный скрап намного ближе, хоть и не все что хочется , имеется да и со временем нестыковки, но хоть не чувствуешь себя такой неумехой 😳

Я уже говорила - поставьте русский шоп он попонятнее 😃))
Я совмещаю - фотошоп и corel draw? пчелки к стати в кореле отрисовывались 😃))

Меня когда из темы скрапбукинг попросили в свою уйти, они так были уверенны что все люди умеют работать с фотошопом 😃), и до сих пор уверены что цифровой вариант легче обычного. Может зарубежом, да, там наверное программы есть. а я к каждой страничке набор фонов сама делаю и прибамбасики отрисовываю 😃

Чтоб не скучно было

Здорово получилось 😃))
интересный эффект жидкой поверхности.

можно еще надписи добавить, и дату сьемки 😃))
что бы и потомки поняли 😃

да...сюда бы фотку воды, эффект волн......(а вообще мальчик в ванной, но в тазике это нечто... 😂 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания