Digital Scrapbooking
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Декабристка, спасибо за ссылку и за выложенные материалы. Они мне очень важны....
Стало понятней

Всем добрый день!
Почитав ваши сообщения, стало очень интересно заняться этим самой!
Декабристка, Вы еще в начале темы хотели кому-то сбросить идеи скрапбука 🎨 ("если н адо я могу сбросить но только в формате corel draw " )! Если Вам не трудно, вышлите, пожалуйста, и мне !!! 😽

Декабристка

Что я хочу сказать по поводу ссылок с готовыми скрапиками, это уже говорили в основной теме
готовый набор и даже готовая схема раскладки не гарантируют успех странички.
удачная фотография - 99 процентов успеха.

Согласна на 200%, по поводу того, что главное фотка.
Конечно, никакая готовая схема или готовый набор не спасут, если не приложить фантазию. 🎨
Но лично мне как скрапбукинисту (во завернула!) начинающему
иногда легче воспользоваться чем-то готовым. напиример уже подобранные по цветовой гамме фоны, а всякие прибамбаски лепить уже свои. Я бы с удовольствием все создавала сама, если бы была мастером фотошопа, но это далеко не так... Поэтому я учусь! И впитываю, как губка все, что мне предлагают мастера. Ищу свой путь, ведь нет предела совершенству 😃

[quote="Декабристка"]

я думаю у нас тема не будет как на форуме малахитовая шкатулка сводится только к обмену готовыми "скрапиками"
Я предлогая - учиться

[quote]

Я тоже так думаю. И вообще я надеялась, что там тоже будут работы выкладывать, но увы!
Учиться, учиться и еще раз учиться! 😝

Привет всем, очень рада что заинтересновались 😃)
сегодня к сожалению ничего уже выложить не смогу, интернету почит нету вечером.
ну а завтра с утра обязательно 😃))

пасибо за материал, начинает все в голове устаканиваться потихоньку, мне то же кажеться что начинать можно и нужно с готового, т к все с разу для начинающего- это снежный ком, а вот когда перейдешь в Мэтры то да, раздолье для полета фантазии,
кстати на форуме "малахитовая шкатулка" есть урок по сзданию своего скрапа.

Еще какая-то мысль умная была и вылетеда из головы. о вспомнила.
традиционный скрапбук проще (для меня, и это пока у меня такая мысль, потом может и пройти) в том, что когда перед тобой лист в "живую", легче оценить результат, глубину ,чем с экрана компьютера.(только не кидайте камни)

разглядываю галерею и вот что меня мучает, такие фоны используют-сумашедшие, неожиданные, мне бы и в голову не пришло.

irbis

Еще какая-то мысль умная была и вылетеда из головы. о вспомнила.
традиционный скрапбук проще (для меня, и это пока у меня такая мысль, потом может и пройти) в том, что когда перед тобой лист в "живую", легче оценить результат, глубину ,чем с экрана компьютера.(только не кидайте камни)

Согласна, но, на мой взгляд, в цифровом возможностей больше. И к тому же не во всех городах есть возможность заниматься традиционным скрапбукингом, а вот цифровым..... Мне даже в своем районе Питера всего не найти, а выехать куда-то на поиски пока не имею возмозности..

Привет всем.
Ну вот очередной урок по композиции, я его уже как то в основной теме выставляла, но найти его наверное трудновато будет поэтому выложу еще раз

одно из самых простых правил - ПРАВИЛО (не закон) ТРЕТЕЙ

Правило третей упрощенная версия золотого сечения
Правило третей достаточно просто в применении, и дает прекрасные результаты и в фотографии и в составлении композиций.
Типичная ошибка фотографа - съемка обьекта в центре кадра на удаленной дистанции.
Правило третей поможет вам лучше использовать пространство, разделить композицию на фон и фигуру.
Применяя его помните что это всетаки правило а не закон.

Правило Третей очень простое: вы мысленно делите пространство картины на трети с помощью двух вертикальных и двух горизонтальных линий, и компонуете вашу картину по девяти областям и четырём пересечениям. Есть много способов применения; на самом деле, так много, что задним умом вы найдёте возможность применить это правило к множеству уже сделанных снимков, подразумевал это фотограф или нет.

Позиционирование объекта

1) расположить ваш объект возле одного из четырёх пересечений.
2) разделить композицию на верх и низ расположив на пересечении горизонтальных линий - линию горизонта (либо на верхней либо на нижней)
3) разместить обьекты в пространствах образованных линиями
4) поместить на пересечении линий часть фотографии на которую вы хотите сделать акцент.

вот маска третей, в фотошопе вырезаете белое пространство, сохраняете сеточку ну и используете при создании страничек, для размещения фотографий и декоративных элементов.

Попробуйте наложить эту маску на странички из любой галереи которые вам понравились, заинтересовали. примените его для анализа собственных фотографий и страничек, я думаю через некотрое время, маска - сеточка вам будет уже не нужна.

маска третей

Ну вот несколько простых примеров к правилу третей на всех примерах видно что основные элементы, фотографии, лица, глаза, тексты (заметки и заголовки) находятся либо в пространстве образованном линиями либо! на пересечении линий.

Ну а теперь немного о фонах
Фоны особенно в наборах бывают довольно сложными, вычурными, это если честно вопрос вкуса 😃
Девочки цифровой вариант гороздо свободнее в выборе фона, фотошоп позволяет добиться удивительных результатов не имея вообще ничего кроме фотографии,
очень многие используют в качестве основного фона - саму фотографию.

ну вот например, мама и ребенок в отеле на море 😃
в качестве основного фона - фото отеля.

или вот примеры страничек где вообще фона нет 😃

Декабристка! Спасибо за уроки.
Подскажите, пожалуйста, где взять красивые рукописные шрифты. В моем фотошопе только обычный набор, все что я могу сделать - это использовать курсив. А хочется рукописной красоты!

вот тут коллекция, может пригодиться
уроки, шрифты, рамки

http://www.liveinternet.ru/users/lottus/post30375591/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания