Пропустить

А у вас какая машина?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Гость Не в сети
Здорово, что теперь по машинкам отдельный форум! :)
Девочки, давайте устроим опрос, у кого какая машинка? Интересно ведь узнать, какую марку предпочитает большинство!
:P

У меня - Бразер, PS-35.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Лана, Вы забыли Веритас :)
А поправить можете? В слове Husqvarna только одна буква u :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Стыдно-то как... :oops:
Сейчас попробую исправить и добавить Веритас - Veritas (так?). Я правда думала, что на этой машинке только вяжут, разве нет?
:roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Опсс... не могу исправить опрос. :(
Osinka, спаси меня, пожалуйста!
:roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Чип и Дейл спешат на помощь! :)
Лана, новый вариант опроса уже готов.

Я позволила себе добавить еще и Jaguar...
:P
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
И еще надо бы добавить "другая", потому что могут быть и другие редкие машинки, которых слишком мало, чтобы выделять в самостоятельные группы :).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Справедливо!
Есть теперь в опросе и такая позиция. :)
  • Ирис #90 Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:21
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 14 раз
Опрос вовремя и вполне уместен. У меня Чайка, старая такая - лет 20, но работает очень даже, вот только функций выполняет маловато - а на что нам руки, не так ли? :Umn:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Точно, на что нам руки?
Наши руки не для скуки! ... :P
Не помню только, чья это была такая классная подпись... :roll:
  • * Оля * Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 00:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
У меня доисторическая машинка "чего-то там такое им. Калинина" :A?:
  • Ида Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 7, 2003 16:56
А я очень рада, что не одна здесь с "Чайкой". Думала, у вас всех всякие крутые машинки.. :hi-hi:
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
А если 2 машинки? :?: У меня, например, Зингер старинная начала прошлого века и Чайка. Я отметила Зингер, потому что на ней больше шью, на ней строчка красивее получается. Чайка капризная, я на ней только зигзагом строчу и петли делаю. :Lo:
  • MaMa Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 04:41
  • Откуда: Ижевск
  • Поблагодарили: 37 раз
Я себе недавно купила Джаноме 23, мне очень нравится. До этого была Ягуар (есть и сейчас, отдала дочери на обучение). Кроме того, стоит и пылится Чайка - очень капризная, а продать даже за 500 руб. не могу - никто не хочет. Наберусь вот сил и отдам ее в добрые руки -например, в школу. Если им действительно надо, наверное, они ее настроят и разошьют. А мне нет охоты с этим возиться.
:yel:
  • Iva Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 11:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 9 раз
[quote="Лана"]Стыдно-то как... :oops:
Сейчас попробую исправить и добавить Веритас - Veritas (так?). Я правда думала, что на этой машинке только вяжут, разве нет?
:roll:[/quote]


Нет, не только вяжут. Это прекрасное швейное оборудование.

Лично у меня Pfaff 1520, особенность машинки в том, что у неё есть дополнительный верхний двигатель лапки, производит беспосадочный шов. К тому же это полупромышленная машина, с очень хорошей тягой, а шьет любые ткани.
  • Iva Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 11:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 9 раз
[quote="Наташа"]А если 2 машинки? :?: У меня, например, Зингер старинная начала прошлого века и Чайка. Я отметила Зингер, потому что на ней больше шью, на ней строчка красивее получается. Чайка капризная, я на ней только зигзагом строчу и петли делаю. :Lo:[/quote]


Таким антикваром бы и я завелась. А Чайка сейчас ужасная выпускается. В ней конструкторский брак. У меня тоже есть Чайка, но той уже года 23, первый эксперементальный выпуск с электродвигателем. Шила великолепно! Сейчас подремонтировать и снова в работу.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»