Ручная вышивка - сколько стоит?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Ручная вышивка - сколько стоит?

Вот возник вопрос о вышивке на заказ. Как рассчитать стоимость работы?

| Цена работы

Насколько я знаю этот вопрос по обсуждениям на вышивальных форумах - все зависит от того, какая именно вышивка. М.б. равна цене набора, или приклада, если закупали все на схему отдельно. За разработку дизайна - отдельная наценка. В журнале Чудесные мгновения за отшитую работу платят 20 копеек за крестик. Или 7? 😳 Все, склероз догнал...

Мне где-то попадалась цена 1цент за крестик.

Девочки, я читала где-то о 5 копейках за крестик.

Спасибо за ответы.
Я вот посчитала тут... У меня есть набор стоимостью 330 руб. Размер картинки 130 х 200 = 26000 крестиков. Это для себя вышивка, но для примера цифры получаются такие:
Затраты времени.
У меня получилось 150 крестиков в час (я медленно вышиваю?)
это 173 часа или 7 суток при работе 24 часа в сутки. Ну или более реально - 21 день при восьмичасовой занятости.

Теперь стоимомть.
По стоимости набора - отпадает сразу. Это очень грустно за 3 недели получить 300 рублей оплаты.
при 5 коп/крестик = 1300руб
при 20 коп/крестик = 5200руб
при 1 цент/крестик = 26 у.е примерно 7.500 руб.

Ну и где справедливость? за почти месяц получить такие деньги? 🙁 И это еще не самый сложный рисунок из 8 цветов. А в магазине примерно таких размера/сложности картина стоит 4500 руб :-/

Да, не очень весело. Где-бы найти кто за эту работу заплатил-бы тысяч 30...

Я пробовала вышивать на заказ: вышивка занимала на канве примерно 10000 крестиков, взяла за работу по 20коп. за крестик, выполнила очень чисто, не прикопаешься:))) Клиентка узнав цену в 2000 руб. сказала:" Если добавить сюда цену набора, оформление ( рама,паспарту, хорошее стекло) выйдет столько! Лучше бы я на эти деньги купила НАСТОЯЩУЮ картину маслом!"....И это при том, что я докупала за свой счет канву более крупную вместо той, что была в наборе и нитки которых не хватало т.к. в наборе подразумевалась вышивка в одну нитку, а я вышивала в две: так выглядело лучше. После этого я вышиваю только для себя или в подарок. Пока в нашей стране ручную работу считают "самопалом" ,за вышивку хорошо никто не станет платить. Другое дело заграница, там один раз по штамповке кисточкой мазнули уже пишут "раскрашено вручную" и стоит эта вещица уже намного дороже.Обидно:(((

Буся, и я о том же говорю!

Я никогда на заказ не вышивала, и, видимо, не буду. Я свое время и труд дороже ценю. Люди просто не понимают, сколько труда вкладывается в такую кроптливую работу 🙁

| вечерние сумочки, расшитые бисером

Подскажите, как оценить свои работы? я делаю вечерние сумочки и их количество становится уже угрожающим 😃 Очень хочется их пристроить, но так как делаю их сама, не имею представления, сколько они стоят. Может кто видел в продаже что-то подобное? (качество исполнения хорошее, идеи тоже... 🙃 оригинальные)
спасибо

А показать на Осинке не хотите?
И сразу могу сказать, что цена очень зависит от места проживания.

в понедельник повешу 😃
а живу в столице нашей родины

Можно и в интернет магазины пристроить, но там везде будет наценка 😕 попытайтесь через ЖЖ . А стоимость вы должны определить сами 😈 можно попросить очень много, но тогда количество сумочек не уменьшиться, но и сильно дешево отдавать не хочется - ведь это ваш труд 📌 Честно говоря я продаю иногда сумки, но не расстраиваюсь когда они остаются у меня - просто хозяйка этой сумки ещё не появилась 🎈

В Новосибирске, например, вечерние сумочки, расшитые бисером, стоят 2-3 тысячи в магазине (не самом дешевом). Не могу сказать, кто их делает и откуда они там берутся, но исполнение приличное.
Буду рада, если хоть как-то помогла.

Цены Новосибирские и Московские отличаются 1 к 3-м в пользу Москвы.

Вот эта сумочка стоит около 2 тысяч долларов. 😃

вот некоторые недавние штучки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания