Похвастушки рукодельные
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
aregus

Но,может кто-нибудъ делал декупаж на ткани.Ау,девочки,откликнитесъ!

Я делала - на льняные салфетки и на тканевые абажуры. Получилось хорошо, салфетки уже стирали (это мне доложили, потому как я в подарок делала, и просила сообщить о результатах 😂 ). А вот с абажурами была проблема - на светло-кремовом все хорошо легло, а на голубом получился темный ореол вокруг рисунка, пришлось дополнительно декорировать. Так что надо сначала проверять ткань - как она будет реагировать.
А вообще, мне понравилось.Хотела попробовать еще на х-бэшную блузку сделать, но пока собиралась - лето кончилось. 😃

MoRe

Vifsla
все эти ужасные наклейки,этикетки и ценники очень легко снимаются бензином 🙄
(маленькие флакончикини с бензином продаются в табачных ларьках(для заправки зажигалок))

СПасибо, бензин у меня есть - дочка резерв для батика им разводит. Но он вонючий, зараза! Все равно шлифовать надо предварительно, лак местали слез, местами остался, коряво, короче получится даже с грунтовкой. Эх, поеду, видимо на след.неделе искать. насадку эту. 😈

Vifsla, спасибо за совет. Доча мечтает заняться росписью по стеклу, но не знает, с чего начать. Вот и надо, наверное, купить каких-нибудь кружечек и попробовать.

Викторовна

Vifsla, спасибо за совет. Доча мечтает заняться росписью по стеклу, но не знает, с чего начать. Вот и надо, наверное, купить каких-нибудь кружечек и попробовать.

На здоровье! 😂 А кружки посмотрите лучше из жаропрочного стекла. Это французкая фирма выпускает "Arcoroc", кажется. Они очень прочные, духовку выдерживают, микроволновку и пр. (У меня повседневный сервиз такой. Ему уж лет 9, а он, зараза 😊 , все как новый. Две пиалушки только разбились. Надоел ужасно, новый хочется, а энтот куды ж? 🤖 На даче всякого посудного добра и так хватает...)

Баунти
aregus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я делала - на льняные салфетки и на тканевые абажуры. Получилось хорошо, салфетки уже стирали (это мне доложили, потому как я в подарок делала, и просила сообщить о результатах 😂 ). А вот с абажурами была проблема - на светло-кремовом все хорошо легло, а на голубом получился темный ореол вокруг рисунка, пришлось дополнительно декорировать. Так что надо сначала проверять ткань - как она будет реагировать.
А вообще, мне понравилось.Хотела попробовать еще на х-бэшную блузку сделать, но пока собиралась - лето кончилось. 😃

Баунти,СПАСИБО болъшое за отзывчивостъ!!!!
(А не знаете,как стирали салфеточки,наверное,всё же лучше руками,а не в машине?)
Я вот купила специалъный клей для декупажа на ткани,но всё никак не решусъ смастеритъ чего-нибудъ,боязно как-то...

aregus, салфетки стирали руками в теплой воде, не замачивая. А клей Textil Potch? Я им пользовалась.
Если страшно начинать - попробуйте для начала на небольшом кусочке ткани, если получится, из него потом можно сшить игольницу, например. 😂

Баунти

aregus, салфетки стирали руками в теплой воде, не замачивая. А клей Textil Potch? Я им пользовалась.
Если страшно начинать - попробуйте для начала на небольшом кусочке ткани, если получится, из него потом можно сшить игольницу, например. 😂

Да,Textil Potch.
Нужно как-то собратъся с мужеством и сотворитъ чего-нибудъ,а то такими темпами дождусъ,когда у клея срок годности истечёт 😈 .

Ой,Vifsla,сколько же вы эти цветочки вырезали....

sweetleaf

Ой,Vifsla,сколько же вы эти цветочки вырезали....

Это Вы про туфли? 😊 А я не вырезала, я целиком клеила салфетку, только выкройку по туфлям делала и местами, чтобы форму получить правильную, "вытачки" делала... 😏

Девочки, а я все этикетки и наклейки " снимаю" с помощью бензина для чистки. Мочу ватку, слегка подержу на месте этикетки, слегка потру, и клей сам скатывается, остается его только собрать или вытереть ( он и к пальцам не клеится). Смолу тоже им можно чистить, следы от свечки, любые масла растворяет. У нас он продаётся в литровых бутылках. Что я только им не делаю .... ⁉ 🙄 😊 Этот бензин пахнет, конечно, но не воняет. Мне кажется, что бензин для зажигалок имеет немного другой состав. А этот действительно для чистки всяких пятен и выведения жира, только потом желательно, все равно постирать вещь ( остаются круги после смачивания, но я никогда и не чистила вещи, которые нельзя стирать). Мой ребенок часто джинсы мажет цепью от велосипеда, муж соляркой или смазкой пачкает джинсы, я это все смачиваю бензином и в машинку, только в особо"грязный" случаях застирываю после бензина на руках мылом.

Кумушка, а как он называется - бензин этот, который для чистки?

дорогие рукодельницы, на стр.44 tan4ik показывает салфетки .Когда-то ,ещё в детстве я видела,что такие делала моя тётя,но теперь этого никто не делает.Что это за техника и как это делается подскажите.Прежде ,на сколько я помню ,делали из ниток.

Баунти, с приездом!
Бензин называется - Reinigungsbenzin. Покупаю, как Вы сами понимаете, в "Müller", может и в "DM" есть; не помню, давно там не была. 😈
на фотохостинг →

Спасибо, Кумушка! Теперь буду знать, что покупать (в "Müller" конечно же. 😂 ) А то, по-наклеют этикеток, где не попадя... 👹
Да, вернулись мы, а тут погода такая - бр-р-р. 😿

Погода точно бр-р-рррррррррррр и кака.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания