Пропустить

Салфетки с Цветами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Runeta Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 06:20
  • Откуда: Литва, Каунас
  • Поблагодарили: 44 раза
Ljolja, пожалуйста выставите свои схемы к этой салфетке, я тоже хочу ее связать, но по ранее выставленным схемам ничего не могу разобрать. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="julia_kh"]Ага. Что-то начинаю понимать :)
Язык вроде бы больше всего похож на испанский по словарику ;)

Вытянутые петли - это первый ряд. :shock:
[/quote] Я тоже им пользуюсь и интуицией :D В основном на странице описания разобралась и даже на практике связала цветочек и соединительный элемент вечером попробую центральный мотив.Остальное пока представляю смутно :oops:
Девочки схемы смогу сбросить только вечером с другого компа,так что запасайтесь терпением ,да и с одними схемами без описания эту салфетку не связать. Если бы это было так просто,она у меня была бы связана,но увы :wink:
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
Собираю пока в кучу :P (я первые 6 рядов уже связала).

Центральный мотив:
Ряд 1: Нужно вязать 4 ВП подьема и 1 С2Н (первый раз - в 1-ю ВП, потом - над предыдущим С2Н) - получится петелька. Всего таких петелек должно выйти 128.
Ряд 2: в каждую петельку вязать (2 СН, пико, 2 СН). 1-й СН заменить 3 ВП поъема.
Ряд 3: 2 СС по СН пред. ряда, (1 СН над пико, 9 ВП, 1 пико пропустить). Закончить СС.
Ряд 4: (1 СН под арку, 8 ВП).
Ряд 5: (1 СН под арку, 7 ВП).
Ряд 6: (1 СН под арку, 7 ВП).
Ряд 7: * 2 С2Н с общей вершиной, причем их основания вяжутся под две последующие арки, 10 ВП*.
Первый С2Н заменить 4 ВП. На этом этапе у нас остается 32 арки.
Ряд 8: * 2 С2Н с общей вершиной, причем их основания вяжутся под пердыдущую и под последующую арки, 12 ВП*.
Ряд 9: * 1 СН под арку, 2 петельки (3 ВП и 1 СН в 1-ю ВП, 3 ВП и 1 СН в пред. СН)*
Ряд 10: в каждую петельку вязать (2 СН, пико, 2 СН).
Ряд 11: 2 СС по СН пред. ряда, (1 СН над пико, 8 ВП, 1 пико пропустить). Закончить СС.
Ряд 12: *1 СН под арку, 7 ВП*.
Ряд 13: * 2 С2Н с общей вершиной, причем их основания вяжутся под две арки по разные стороны от СН пред. ряда, 12 ВП, пропустить 1 СН пред. ряда*.
На этом этапе у нас остается 16 арок.
Ряд 14: *1 СН под арку, 8 ВП*.
Ряд 15: *1 СН под арку, 7 ВП*.
Ряд 16: * 1 СН под арку, 1 петелька (3 ВП и 1 СН в 1-ю ВП)*
ряд 17: в каждую петельку вязать (2 СН, пико, 2 СН).
Ряд 18: * 1 СН над пико, 1 ВП*
Оборвать нить.

Обвязка по внешнему краю центрального мотива: в каждую петельку вязать (2 СН, пико, 2 СН).
Оборвать нить.
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
Выставила описание салфетки по ссылке.Всем удачи в вязании :Cc:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1158125#1158125
  • Аватара пользователя
  • MoRe Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: авг 6, 2006 21:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1475 раз
    Поблагодарили: 439 раз
Ljolja

Скажите пожалуйста,как у Вас получается середина? Я как-то зарилась на эту красоту.. :Op: и мне показалось,что это просто на фото удачный ракурс выбран,и поэтому смотрится эффектно,а по факту выходило...центральная часть-"никакая" довольно крупная ,неравномерная -рыхлая "сетка" ((
ну может это я кривая такая..,если у вас ,девушки,симпатишный блин получается,я бы с удовольствием присоединилась! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="MoRe"]Ljolja

Скажите пожалуйста,как у Вас получается середина? Я как-то зарилась на эту красоту.. :Op: и мне показалось,что это просто на фото удачный ракурс выбран,и поэтому смотрится эффектно,а по факту выходило...центральная часть-"никакая" довольно крупная ,неравномерная -рыхлая "сетка" ((
ну может это я кривая такая..,если у вас ,девушки,симпатишный блин получается,я бы с удовольствием присоединилась! :lol:[/quote]Я тоже не в восторге от середины и уже подумываю её изменить, так как изделия с сеткой вообще не люблю.А смотрится видимо за счёт краёв и то,что на фото она в уменьшенном виде. Форма цветочков мне нравится. И совсем непонятно почему её надо вязать с края в середину :?:
julia_kh выстави пожалуйста фото ,что получается у тебя, а то у меня нет фотика :wink:
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Ljolja"] julia_kh выстави пожалуйста фото ,что получается у тебя, а то у меня нет фотика :wink:[/quote]
[img]http://i015.radikal.ru/0801/bb/c87c694748e4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="julia_kh"]
[/quote] Спасибо,посмотрела со стороны :D Наверно буду распускать :(
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Ljolja"] Спасибо,посмотрела со стороны :D Наверно буду распускать :([/quote]
А я довяжу :twisted: . И буду искать друзей с незанятым большим столом :mrgreen:
(на мой письменный, на котором фотографировала, это счастье уже сейчас почти не помещается).
Правда, есть еще одна идея - повесить на стенку вместо коврика :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="julia_kh"]
А я довяжу :twisted: . И буду искать друзей с незанятым большим столом :mrgreen:
(на мой письменный, на котором фотографировала, это счастье уже сейчас почти не помещается).
Правда, есть еще одна идея - повесить на стенку вместо коврика :mrgreen: .[/quote] Вязать я её тоже буду,мне только серединка не нравится, а так я её уменьшила в самом начале и на мой стол она вписывается теперь.
  • Аватара пользователя
  • klio-elena Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 19:22
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2479 раз
    Поблагодарили: 3098 раз
Красотень какую вы вяжете!!!
Ой, не могу, ой, все брошу и свяжу :lol:
Ljolja
спасибо
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вот это да!!!
красотища,julia_kh, а серединка какого размера в диаметре?
  • ilanika Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: май 5, 2007 12:43
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 69 раз
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="klio-elena"]Красотень какую вы вяжете!!!
Ой, не могу, ой, все брошу и свяжу :lol:
Ljolja
спасибо[/quote] Лена, раньше я писала,что найду чем тебя соблазнить ,вот и соблазнила :D Вот только времени почему то тоже не хватает :wink: и фотика нет, а соблазнялки ещё есть. Давай присоединяйся рада,что тебе понравилось.
[quote]Вот это да!!!
красотища,julia_kh, а серединка какого размера в диаметре?[/quote] Кобрачка привет и ты тоже соблазнилась :?: Мы вяжем крючком 1,25 и получается 50 см, в описании крючок 1,5 и серединка с кромкой получаются 60 см и + цветочки и салфетка получается 1,2 х 60 :shock:
  • Аватара пользователя
  • ulitka-n Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 19:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Здравствуйте! Давно на ваш форум захожу, но, только увидев последнюю красоту, решилась зарегистрироваться :D
Так что принимайте в дружную компанию :oops:
Ljolja, julia_kh серединка очень даже такой салфетке подходит! Она и должна быть простой, при такой-то кайме, на мой взгляд, конечно.
Ответить
Вернуться в «Вязание»