Пропустить

Женская консультация

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="Юсик"]А по поводу уреаплазмы я тут подумала. Может не стоит мне пока заморачиваться (у меня такой же диагноз), пока детишек не собираюсь заводить.... Не хочется травить организм антибиотиками.[/quote]
У меня подруга спасается не антибиотиками, а энергоинформационным препаратом "Имовин" по мере необходимости. http://www.newkamelot.ru/products.php?&CID=13&ID=13307
[quote]Серия энергоинформационных препаратов"Имовин" - Действующим началом в этих продуктах является не состав, а торсионное поле, носителем которого они являются. Эффект торсионных полеи определяется их способностью воздействовать на клетки, ткани, органы и системы организма, но в первую очередь базируется на способности головного мозга напрямую воспринимать информацию, передаваемую торсионным полем. Мозг пациента принимает целенаправленно подобранную информацию как командную, управляющую программу и мобилизует резервы организма на ее выполнение, т.е. на исцеление.
Следует отметить, что "Имовины" применяются с середины 70-х годов, а их эффективность подтверждена клиническими испытаниями и исследованиями.
[/quote]
  • Клео Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 21, 2004 13:31
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 41 раз
С голоданием надо очень осторожно, только под контролем медиков. Нужно знать, как входить, как выходить из него, чем поддерживать себя во время голодания, чтобы не навредить. Кроме того не надо забывать про ряд противопоказаний. Я вот пробовала голодать один день в неделю, после этого у меня моментально начались боли в желудке, обострился гастрит :cry:
  • Юсик Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 09:02
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 6 раз
Да, Клео, конечно. Ведь у каждого организм по-разному реагирует на те или иные воздействия. Это я просто поделилась опытом. Но с этим действительно нужно быть осторожнее.
П.С. Я, кстати, думаю, что нужно начинать голодать даже не с 24 часов, а с гораздо меньшего времени. Потому что сутки без еды - это все-таки стресс для организма.
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
А йога неплохая вещь. У меня в результате плодотворных занятий акробатикой в детстве, позвоночник в 20 лет решил дать о себе знать. Вообщем грудной отдел ходил ходуном. Ходила к мануальщику, он вправлял хватало на полгода, а потом пошла на йогу 2 года занималась и счас никаких проблем. Спина не болит вообще. Многие на йоге кто давно занимается, инструктора например, говорили что избавились от всех болячек. Но они серьезно практикуются, я подозреваю, что они еще и вегетарианцы :D
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Holiday я в прошлом году принимала Имовин (делали посев, оказалось ни один антибиотик толком не подействует, да и я бы сама не стала принимать их), врач предложила Имовин.
я почитала, поизучала и два курса принимала (вместо трех). он на самом деле помог, даже третий курс не понадобился!
часто конечно же я бы не стала пить такие лекарства, пусть мое энергоинформационное поле само справляется, но в прошлом году (видимо от чрезмерных перегрузок-издевательств над своим организмом) у меня был просто форс-мажор, по врачам и больницам некогда было бегать - потому и согласилась их попробовать.
теперь я думаю, если и буду когда-нибудь пить его снова, тогда надо попробовать пить вместе с мужем одновременно, поскольку потом все вернулось на круги своя.
  • Руана Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 2, 2005 07:47
У кого-нибудь были проблемы с задержкой месячных. В прошлом году обнаружели эрозию - вылечили. Цикл все равно не нормализовался. Врач не посылала на гормоны. Выпустила сказала все нормально. Спросила нужно ли проверить щетовидку - сказала проблемы чтобы ее проверять нет. Вечный вопрос: что делать? :shu:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
почитайте вот эту статью - она большая, поэтому сюда вставлять ее не хочу. там все довольно интересно и подробно.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
к слову:
я тут в теме про остеохондроз рассказала, что мне делали операцию на позвоночнике (межпозвоночная грыжа). Удивительно, но после операции нормализовался менструальный цикл!!!!! А с 11 лет месячные случались, когда им вздумается. Перерывы достигали 3 месяцев.
:shock: Вот так, оказывается, тоже бывает!!!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Руана"]У кого-нибудь были проблемы с задержкой месячных. В прошлом году обнаружели эрозию - вылечили. Цикл все равно не нормализовался. Врач не посылала на гормоны. Выпустила сказала все нормально. Спросила нужно ли проверить щетовидку - сказала проблемы чтобы ее проверять нет. Вечный вопрос: что делать? :shu:[/quote]

Гинеколог направил к маммологу. Пошла к гомеопату (был удачный опыт в детстве), а тот за два месяца выровнял цикл. Единственное что, гормоны все равно шалят, но рожать не пробовали, не знаю, насколько это серьезно в этом случае. А щитовидку проверила по совету врача, что УЗИ делал. Сначала нашли узелок, а через пару месяцев (когда нервы полностью успокоились), он пропал.
Большинство болезней провоцируют стрессы. Лечить лучше нервы и лучше аутотренингом или йогой, а можно и природой.
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Девушки, заранее прошу прощение за сумбурность повествования , но расскажу вам свою историю. Постораюсь покороче. Итак 4 года назад мне поставили диагноз поликистоз обоих яичников и псевдоэрозию шейки матки. Прописали от первого Марвелон, от второго - курсом лечения сняли восполение и объяснили, что эрозия врожденная, и главное ее не тревожить до родов. Прошлым летом я закончила пить Марвелон , а зимой попала в больницу ( с диагнозом двухсторонний аднексит + поликистоз) 2 недели антибиотиков - выписали. Где-то месяц назад начала ныть бедро и нога (каблуки сразу пришлось "изгнать"), муж посоветовал сходить к гиникологу . Как результат - опять больница ( диагноз двухсторонний ХРОНИЧЕСКИЙ аднексит). В больнице мне повезло. Мне целый один раз взяли анализ крови и даже сделали узи ( - с чем лежите? С восполением? Так и запишем.). На часть антибиотиков пошла реакция. А вот боли не прошли. По выписки пришла опять к гинекологу. Она меня выслушала, посмотрела выписку и назначила платное обследование ( которое я сейчас прохожу). Результат платного УЗИ . Никакого поликистоза у меня нет и скорее всего не было. Так же как аднексита. А вот остальное ...К врачу попадаю только на следущей недели, может кто скажет что значет такие показатели. Показатели матки 41-31-36, правый яичник (из-за которого нога и болит) v-19.69 , левый v-6.45 . ? Заранее спасибо.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
про показатели не скажу,
а седалищный нерв не может быть?
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Не знаю, гиниколог сказала, что нога болит из-за яичника ( что-то он куда-то отдает) :-(
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Antalika"] Показатели матки 41-31-36, правый яичник (из-за которого нога и болит) v-19.69 , левый v-6.45 . ? [/quote]
Antalika, насколько я знаю, нормальный объём яичника 10-12, тогда получается, что правый у вас увеличен, а левый наоброт уменьшен. Увеличение яичников как раз характерно для поликистоза. Размеры матки вроде бы нормальны.

Знаете, что удивительно, Antalika, лет 10 назад мне лечили поликистоз Тризистоном в течение 3-х месяцев, а спустя ещё 3-х месяцев после отмены препарата, я оказалась в больнице с острейшим двухсторонним воспалением обеих труб, которое потребовало даже экстренной лапароскопии. Какое-то невесёлое совпадение получается. :?
  • Antalika Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 13:23
  • Откуда: Североморск
  • Поблагодарили: 8 раз
Не насколько мне объяснили, матка у меня меньше нормы, а вот оба яичника - больше матки, причем один даже в несколько раз. Впрочем. В среду пойду к врачу и все узнаю. Надеюсь опять в больницу не положат, а то это будет уже не смешно :(
  • Аватара пользователя
  • Anuta Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: янв 20, 2004 07:20
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Девочки, у меня странная ситуация. Гинеколога посещаю регулярно (сейчас как раз решаем вопрос по зачатию), она ни каких отклонений не видит. Все анализы практически в норме, кроме гормона пролактин - повышенный уровень. А вот меня беспокоит длительность месячных. Последнее время 2 дня ну максимум с натяжкой 3, и оч.оч. мало. Жаловалась врачу - говорила что у мамы климакс начался рано и в 36 уже завершился окончательно. Она меня успокаивает - говорит что по анализам я совершенно нормальная и здоровая женщина. но как то не вериться. :(
И еще направила на ГСГ - все подруги в голос говорят - ни в коем разе. может кто делал из осинок? что скажите стоит себя мучить или нет.
заранее спасибо.
Ответить
Вернуться в «Медицинское»