Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Энни Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: сен 23, 03 03:36
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 74 раза
  • Контактная информация:
Perla, спасибо, очень понятные эскизы.
А я тут еще придумала, что можно купить тюль-сетку и в сетку вертикально снизу до нужной высоты продеть разноцветные ленточки. Можно обыграть это как водоросли, рыбок всяких понавешать, для детской комнаты будет прикольно. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ириска-Бонд Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: авг 18, 04 20:24
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 545 раз
  • Контактная информация:
Девушки, не могу не поделиться, какая красота! :arrow: www.mfay.com

Шторы, ламбрекены, драпировки на любой вкус. Я своей домовладелице буду шить шторы чуть ли на все окна в доме, наверное она согласиться заказать выкройку у них.

А еще у американов есть возможность и подешевле заказать выкройки штор в каталогах выкроек Butterick и McCall's, но вот идеи этих штор для вас тут http://www.denverfabrics.com/pages/stat ... _popup.htm.
Если после MFay интересно будет :P , то жмите на Butterick и McCall's вверху, а в сторе поиска задаете curtains и valances.
  • Freeda Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: дек 13, 04 05:26
  • Поблагодарили: 2 раза
  • Контактная информация:
Помогите, пожалуйста, найти выкройки штор, а так же поделитесь опытом)
У меня очень светлая комната: два окна - на запад с балконом + небольшое на юг.... стены абрикосового цвета! хочется чего-то нежного и воздушного, возможно в 3 слоя.... но без лишних "висюлек". Пожалуйста, помоги те советом!!!!!
За это сообщение автора поблагодарил:
gestia
  • Freeda Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: дек 13, 04 05:26
  • Поблагодарили: 2 раза
  • Контактная информация:
вот что-то подобное (на фото - третьи снизу)... плюс третий слой тончайшей органзы снизу... вот только это на маленькое окно... а что придумать на большое окно из такой же ткани, такой же формы?
  • Alexia Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: ноя 18, 04 07:29
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 17 раз
  • Контактная информация:
что посоветовать-не знаю, но мне нравиться такой фасон :roll:
http://www.vizim.ru/sht-kl.htm и кстати в нете имеется много идей о декоре окон
  • Аватара пользователя
  • Ириска-Бонд Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: авг 18, 04 20:24
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 545 раз
  • Контактная информация:
Freeda,

www.mfay.com - куча всевозможных идей штор. Выкройки можно купить через интернет, я только не уверена, пересылают ли их в Россию. Но если что-то о-очень понравится, можете на мой адрес американский заказать, я Вам с удовольствием перешлю.
За это сообщение автора поблагодарил:
V@lentina
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 04 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
  • Контактная информация:
[img]http://www.vizim.ru/gallery/091b.jpg[/img]
Вот штора, подскажите, правильно ли я понимаю, что это сшитые по вертикали контрастные полосы ткани, по шву проложен изогнутый каркас? Вверху большие люверсы и шнур.

Идея мне нравится, создаётся светотень, в комнате будет красиво. Конечно, контрастный вариант выглядит агрессивно, но оттенки можно подобрать свои.
  • • Галочка • Не в сети
  • Сообщения: 459
  • Зарегистрирован: сен 3, 04 10:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 32 раза
  • Контактная информация:
Мне кажется, каркаса там нет, просто шторы изгибаются таким образом, что светлые части расположены по одну сторону складки, а темные - по другую.
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 04 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
  • Контактная информация:
Возможно, светлая ткань плотнее, чем тёмная, выкроена волной, и за счёт этого получается рельеф на складке..
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 05 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
  • Контактная информация:
Привет.
На сколько понимаю, каркаса там точно нет. Шторы так изгибаюися за счет разной плотности ткани. Лично я сделал бы их таким образом. (немного не экономично, но зато мне кажется точнее и проще).
Я бы наложила одну ткань на другую, в данном случае тонкую на плотную, все это дело сколола, прострочила плотненьким зигзагом, а затем аккуратненько вырезала. Главное ткань выбрать не сыпучую
.
  • бов Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 19, 05 06:37
  • Откуда: Омск
  • Контактная информация:
Девочки, у кого есть идеи по оформлению окна в детской комнате (коротышке 1.5 года)?
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 05 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
  • Контактная информация:
Лично я бы тебе рекомендовала сделать шторы состоящие из двух частей. Внутренние для малышки, внешние для тебя. Например внутрь на велкро прикрепить шторы типа римских или ролевых. А в качестве внешних использовать можешь что угодно. Когда малышке нужно будет отходить ко сну, просто опускаешь внутренние и все, в комнате полный порядок со светом. А внешние будут служить для уюта в комнате и поднимать тебе настроение. Ткань для римских штор можно выбрать цветную со всякими картинками, чтобы не нарушать ощущение детской комнаты, если хочешь можно расписать их в ручную. Твори..все в твоих руках :lol:
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 05 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
  • Контактная информация:
Например... римские
  • бов Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 19, 05 06:37
  • Откуда: Омск
  • Контактная информация:
Спасибо за идею по росписи штор. Т.к. я на форуме новичок, не подскажите ли, какими красками можно расписать шторы и как шьются римские. Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 05 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
  • Контактная информация:
Посмотри на этом сайте, ты поймешь какое должно быть крепление у штор с внутренней стороны
http://www.btxinc.com/pages/romnshad.htm
Не заморачивайся по поводу той трубки которая там нарисована, ее можно не делать, а прикрепить обычное велкро (Это такая липучка, я думаю ты вспомнишь раньше еще такие на сапоги дутыши ставили ) :lol:
Надеюсь с этим понятно. Велкро крепится на обычную деревянную планку, которая ставится в проем оконный. Давай так, если у тебя есть аська, стукни я тебе попытаюсь объяснить, на самом деле меня это затрудняет, объяснять поэтапно гораздо легче. Если же нет, попробую тут написать. мой номер 179820983
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»