Варикоз
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Мне врач сказал, если есть расположенность ,то сколько не лечи все равно повылезают 😿 .Лет 7 назад делала уколы и через 2 года повылезали опять + беременность, роды и каждый целый день ребеночек на руках.

Сейчас есть специальные противоварикозные колготки обычные и для беременных.

Я такие колготочки еле натянула ⁉ ,потом приноровилась.

| варикоз

Абсолютно точно!
А уколы (склеивающие сосуды) это не лечение, а косметический прием. И с очень сомнительными последствиями для здоровья ваших ног.

А уколы (склеивающие сосуды) это не лечение, а косметический прием. И с очень сомнительными последствиями для здоровья ваших ног

Ну то,что это не лечение согласна .Но лучше уколы-чем операция.Ведь изуродывать могут. 👹 [/img]

Здравствуйте, уважаемые Осинки. Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Но как флеболог, не могу не сделать этого. Ситуация, в которой Вы к сожалению находитесь, называется ХРОНИЧЕСКАЯ Венозная Недостаточность (ХВН). А Вы воспринимаете её как проблему, которую ВРАЧ может устранить раз и навсегда. Дорогие девушки! Задача флеболога (специалиста по диагностике, лечению и профилактике заболеваний вен) - обнаружить и блокировать уже разрушенные клапаны в венах (заметьте не удалить, а блокировать), через которые кровь, при ходьбе, из глубоких вен под высоким давлением возвращается обратно в подкожные, приводя к их расширению и назначить пациенту необходимые меры по профилактике разрушения других нормальных клапанов. Ведь приходя (по аналогии) к стоматологу с кариесом одного зуба и вылечив его, ни кто не додумался ещё обвинить врача в последующем разрушении других зубов по причине несоблюдения мер профилактики кариеса! Поэтому, если у Вас имеются проблемы с венами или есть наследственная предрасположенность к ХВН - дружите с флебологом (хотя бы раз в год!) и всё будет у Вас в порядке. Рад буду ответить на все ваши вопросы. Ваш доктор Томин. 😃

Вот,чудо свершилось:сосудистый хирург у нас на Осинке!Ура!
Вы могли бы проконсультировать здесь Спасибо!

Dok, как прекрасно, что вы появились на Осинке ! Я обращалась на сайт АРТ КЛИНИК, но там проигнорировали мой вопрос, пожалуйста, прошу вас проконсультируйте по той ссылке, что дала Гала. Не могу смотреть как дочь в 19 лет накладывает толстый слой грима под глазами, и никакими силами не могу ее убедить, что венка совсем ее не портит. Заранее благодарю за любой совет 😳

Dok, у моей мамы варикоз. В последнее время появились какие-то коричневые пятна и сильный зуд. Отправляю ее к врачу, но она не хочет. Пожалуйста, ответьте, что это может быть и насколько опасно. Я очень переживаю. Заранее благодарна за ответ.

Уважаемая Cactus. Коричневые пятна и зуд это симптомы хронической венозной недостаточности второй степени. Это расценивается, как состояние перед образованием трофической язвы. Вашей маме необходимо пройти УЗИ исследование вен ног (дуплексное сканирование) и проконсультироваться у флеболога. Можете отправить заключение УЗИ вен на мой электронный адрес. Обещаю профессиональный совет. Доктор Томин. 😃

Спасибо большое, Dok. Я узнаю насчет УЗИ вен, но по-моему у нас такие исследования не проводятся. Дело в том, что мы живем в небольшом городе, поэтому возможности соответственно небольшие. Флеболога тоже нет. Мама была у хирурга (еще до появления пятен), он советует делать операцию. Но мама не решается.
Можно ли что-то сделать, чтобы предотвратить трофическую язву? Обязательна ли операция? Может быть, есть другие эффективные средства? Если можно, напишите, пожалуйста. 😽

Dok, у меня тоже вопрос. Стало часто сводить ноги. Не то, чтобы просто ночью при потягивании, а даже бывает днем. Сначала судороги были при занятиях в фитнесс-клубе, потом стали появляться и при вождении машины, и просто при хождении. Причем сводит так, что минут 10 не отпускает, не помогают ни уколы иголочкой, ни вытягивание ноги 😿 Боль такая, что слезы текут. К вечеру ноги отекают. Видно вены змейкой во впадине сзади выше икры (с обратной стороны коленки, так сказать). По материнской линии у женщин варикоза не было, только по отцовской.
Ходила к терапевту в клинику свою, она сказала, что возможно это недостаток калия, посоветовала пропить панангин. Но вены мои она даже не смотрела. Панангин пропила - эффекта нет. Из-за судорог перестала заниматься спортом, ходить в бассейн.
Не может ли мое состояние быть признаками варикоза?

Буду очень признательна за ответ 😽

| Вены

Уважаемая Sanny. Судорожный синдром в ногах может быть признаком венозной недостаточности, наряду с тяжестью в конце дня и отечностью области голеностопа. Чтобы точно установить диагноз Вам необходимо пройти УЗИ исследование вен (дуплексное сканирование). Очевидно имеет место проблемма с клапанами в бассейне малой подкожной вены. Подробнее, после передачи мне данных протокола УЗИ вен. Ваш доктор Томин.

Уважаемый Dok, я Вам письмо в личную почту отправила, посмотрите пожалуйста.
Заранее спасибо.

| Re: Вены
Dok

Уважаемая Sanny. Судорожный синдром в ногах может быть признаком венозной недостаточности, наряду с тяжестью в конце дня и отечностью области голеностопа. Чтобы точно установить диагноз Вам необходимо пройти УЗИ исследование вен (дуплексное сканирование). Очевидно имеет место проблемма с клапанами в бассейне малой подкожной вены. Подробнее, после передачи мне данных протокола УЗИ вен. Ваш доктор Томин.

Огромное спасибо за ответ! Обязательно после прохождения УЗИ пришлю результаты.
Побольше бы таких отзывчивых докторов...

Уважаемый Доктор Томин. У меня целый месяц болели ноги и я металась к какому бы доктору сходить. Но странно, только на форуме появились Вы, как всё прошло и даже не знаю теперь чего бы теперь спросить у Вас. Вы очевидно из тех докторов, которые лечат даже своим присутствием. 🤗 Спасибо!

Уважаемая Моника. Очень рад за Ваши ноги. В народе говорят: Если после ухода врача больному не стало легче - это не врач, если стало легче - это не больной. Вы вылечили себя сами. Поздравляю. Не болейте. Доктор Томин. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания