Варикоз
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Medi. Да, это дорогая марка - но более дешевые марки быстро приходят в негодность и могут даже навредить. Видела у подруги, как через месяц носки ее чулки собирались в жгуты под коленками, и неизвестно, чего от них было больше, пользы или вреда. И пятки быстро протерлись. Medi носятся долго и не теряют своих качеств, не рвутся. Но стоят они даже не 1300, я свои покупала за 4000 с лишним.... 🙄
Если есть возможность, брать лучше не в аптеке, а в специальном салоне, где их вам подберут точно по размеру, или на сайте. Кроме длины, снимаются еще как минимум три мерки - обхваты щиколоток, икры и бедра. В аптеке просто может не оказаться нужного размера, а он очень важен.

Они еще разной компрессии бывают, так что лучше, чтобы их выписывал врач, а покупать в салоне именно с такими параметрами как выпишут.

В общем, это не тот предмет, на котором можно экономить. Или хороший, или никакой.

Моя подруга начала ставить пиявок. Начала с очищения организма, на активные точки. Теперь вот на сами ноги. Процесс длительный, но эффективный. Говорит - больше ничего не помогает. Работает она поваром, как понимаете, целый день на ногах.
А я себе вылечила грудь(молочную железу) после сильного ушиба. Когда мне сказали, что если не рассосется гематома, будут резать. Идея приставить пиявок пришла сама собой. Научилась сама ставить при помощи инета.

Пожалуйста, не надо рассказывать о "лечении" варикоза пиявками, тем более, не на личном опыте, а в формате ОБС "моя подруга рассказывала".
Это головная боль флебологов, потому именно к ним попадают потом больные с незаживающими язвами на месте укусов пиявок. Лечить такие последствия сложно и долго. Никакого влияния на собственно варикоз пиявки не оказывают - они что, могут сузить просвет расширенного сосуда и восстановить работу клапанов?
Последствия "лечения" пиявками варикозной болезни, по ссылке консультация практикующего врача-флеболога, с фото, впечатлительных настоятельно призываю посмотреть. Понимайте хотя бы, что вы делаете.

А я лечилась пиявками у специалиста, так она всех на всякий случай предупреждала, что ни в коем случае при варикозе нельзя их ставить на ноги, узлы, можно просто умереть от кровопотери. Варикоз по-другому лечат, долго. Пиявками тоже надо учиться лечиться, можно причинить себе большой вред. У меня, например, кровь переставала сочиться через час, через неделю уже следа почти не было. А у сестры только через 3 дня ранка подживала, а шрамы на всю жизнь, не проходят. Осторожнее.
Проект, сходила по ссылке, всё вроде так, только странно слышать от специалиста что пиявок берут из болота(хотя, подозреваю, что и такие экспериментаторы нашлись, что из болота на себя пиявок сажали 😈 ⁉), аптечные пиявки уже давно особи, выращиваемые человеком, нежные, чистенькие и возвратившись обратно - в болоте не выживут (грязненько там). А вот аллергия может быть, конечно.

Ну, ради справедливости, в статье не сказано, что пиявок берут из болота. Там указывается их историческая родина, не больше.))

У меня папа лечил варикоз пиявками. Были моменты сильных обострений, когда вены вздувались и болели нестерпимо. Тогда он ставил пиявки. Обострение снимали , это было заметно и сам он говорил, что стало намного легче..
Ранки кровоточили не долго. А вот рубцы на этих местах остались до сих пор. Варикоз соответственно тоже не вылечен , хотя таких обострений не было уже давно (т.т.т.) .
Я тоже считаю, что подпускать пиявку к вене - дело рискованное и сама на такое не решилась бы .

Т_Анна, Май 26, 2013
Т_Анна

только странно слышать от специалиста что пиявок берут из болота

он, действительно, не говорил, что их для медицинских целей берут из болота. И, я думаю, некоторую эмоциональность врачу можно простить - ведь именно ему приходится лечить последствия такого "лечения".

А можно дать народный рецепт, помогающий при варикозной болезни? Это не противоречит правилам?
Честное слово - он безвредный. Вылечить-не вылечит, конечно, но хорошо снимает ощущение тяжести и уменьшает количество синевы на ногах. Я пользуюсь регулярно примерно год и наконец-то спокойно вышла на улицу в начале лета с голыми ногами. Ноги хоть и бледные, но почти без сосудистых звёздочек.

*Лилу*, Май 27, 2013
*Лилу*

хорошо снимает ощущение тяжести и уменьшает количество синевы на ногах.

а что, можно убрать капилляры? ⁉ не слышала о домашних способах. Рассказывай!

Рассказываю.))
Всё очень просто - настойка алоэ на водке. Я забиваю бутылку порезанными листиками, заливаю водкой и настаиваю. За год - есть результат.
Но сразу скажу, что у меня пока нет ярко выраженных вен. После второй беременности появились сосудистые звёздочки. Всякие троксевазины и лиотоны результата не давали.
А вот это помогает. Натираю ноги два раза в день. Звёздочки стали не так заметны и тяжесть в ногах к концу дня меньше. Помогает пока пользуешься....
Не панацея конечно, но насколько я понимаю, для этой болезни её нет?

Ну правильно, это ссылка на сайт врача. Что он может еще сказать в защиту своей работы. Там на фото и не видно укусов, это уже открывшиеся язвы. У моей мамы так было. А у моей подруги, как она говорит, после гирудолечения намного все лучше стало. У меня самой ушиб груди (молочной железы) все гематомы, уплотнения рассосались. Да, остались точки- шрамики. Но это ничто по сравнению с тем, что если б мне вырезали эти самые гематомы.

akvamarin171, Июн 17, 2013
akvamarin171

Ну правильно, это ссылка на сайт врача. Что он может еще сказать в защиту своей работы.

конечно. Что с него взять, с врача-то. Что он может понимать в лечении варикоза и пиявках? 😈 так, надыбал страшных картинок из интернета, и пугает народ.

akvamarin171, вы бы после вашего отважного самолечения по интернету пошли бы к маммологу, и сделали бы маммографию или УЗИ молочных желез (и без ушиба и пиявок это тоже нужно регулярно делать). Нашли тоже, елки зеленые, с чем шутить! ⁉

У меня варикозное расширение вен... Спрашивала у врача (просто интересно было) про пиявок... она сказала об этом даже не думать. Дала направление на УЗИ дуплекс вен, пока жду УЗИ - ношу чулки. Ну, еще крем посоветовала, им мажу перед сном. После УЗИ станет ясно, что делать.

Девочки, а никто не пробовал скипидарные ванны принимать по Залманову. Я недавно их принимала (по другому вопросу), так у меня венки поуходили и ноги болеть начинают только через 1,5 суток после ванны. Для меня боль в ногах - особый вопрос. Больше 15-30 минут стоять не могла. А сейчас уже намного лучше (только после 5 ванн, а их надо 20-30 штук сделать курсом). Там восстанавливается эластичность сосудов и расчищаются тромбы в них (вроде так в книге написано было). Сейчас заказала опять живичный скипидар, буду опять делать эмульсию и курс полностью пройду. Может еще кто-то делал или отзывы какие-то есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания