Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

XonxtВалюша,мы все здесь такие,порой сама не знаешь зачем тебе это надо,но всё равно хочется,у меня столько всего начато,а довязать мешают новые идеи.
Вреднуся,других схем не появилось,кроме тех что уже выставляла.
Мармеладка63,спасибо!приезжайте к бабушке,погуляем!
ЮляТал,я ещё не вязала вещей из мотивов собранных сеткой-у вас видимо будет ирландское кружево,это не ко мне вопрос.А мотивы соединенные в последнем ряду на фото.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ЮляТалв амазонке соединение мотивов как на первом фото.
Жилет"Ева",500г харизма виктория 200м-100г,шерсть 85%,спицы№4Воротник и коса связаны в 2 нити и пришиты.,"соты"-в одну нить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо за схемы и пояснения в он лайн теме девочкам,которые связали этот жилет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Princess25,тонкая шляпная резинка обвязывается СБН по верхнему краю юбочки(она получается внутри столбиков).
Вреднуся,выкройка обычноя с глубоким V-образным вырезом и закругленными полочками.Схему брала в Ирэн,на форуме мелькала,но я не сохранила,на фото похожая схема.
Лизун,Санчоус,спасибо за ниточки,кроше вяжу,недавно у нас появилась,воротник форму не удержит в 1 нить,Таня добавляля Лили к нему в жакетике,красиво получилось,но ведь пока допросишься чтобы привезли одного цвета,и вязать не хочется.Продавцы пряжи боятся нового,про новинки уже не я у них узнаю,только когда заказываю-привозят.Акрил некоторые мои заказчики не признают-только хлопок,а он тяжелый,дорогой,деформируетя сильно,за многие годы работы была хорошая толстая пряжа,но исчезла з продажи,к сожалению,а каталог мадам трикот или ярн арт посмотришь-сплошной акрил.
kadash,в нашем деле главное желание,крючок в руки,тему нужную проштудировала и жакетик связала.Схемы нет,кольцо из 11вп,24сбн,24ССН(по6 между ними-4вп)
на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti,спасибо за ответ.Не могли бы Вы наглядно показать или нарисовать начало вязания.Извините за назойливость,но пока я не разберусь с этим дальше дело не пойдет. 😽

УНаталиСтрелками на схеме внизу обозначено начало вязания,сначала каждая чашечка вяжется отдельно,а средняя стрелка показывает где их нужно соединить и вязать дальше обе вместе- внимательно рассмотрите схему.Начинать нужно с 6 вп,в третью петлю от начала цепочки связать 6 ссн,дальше по схеме-3вп,4ссн,5ссн в 1 петлю,5ссн.

KoNa,Наташа,классное платьице,"розовый мистраль",для кого?Я твоими вязалками тоже вдохновляюсь,так что взаимно.
Лала,вы наверное давно разобрались с чашечками,пока я в себя приходила,похоронили хорошего знакомого,очень активного,веселого в самом расцвете сил-52 года,инсульт.Выпускной 23 июня,совещаемся по 3 часа.
Innaмво,собираюсь в отпуск,оказалось ещё столько нужно довязать,доделать,вяжу сразу 10 вещей,да ещё жара началась.А топик несложный,спинку начинала вязать с верхней планки ,затем вниз-легко расчитать,я всегда вяжу новое мелкими деталями,как только одним полотном свяжу-обязательно приходится переделывать-жалко времени,чашечки вязала точно по своей корявой схемке,затем приложила её к трикотажной маечке и вывязывала до бокового шва и планки.Топик ещё у меня,жду одну осинку, на днях заедет,так что спрашивайте.
У меня вопрос по одной кофточке,не могу разобраться как вязать "колечко2"-15 шт на груди,описание непонятное,может кто-то разбирался с этой моделью,направьте на путь.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день,Елена.
Наткнулась на описание обвязки.
2 ряда,в шахматном порядке ,ССН,ВП,пико,ВП,ССН в ту же петлю,но недовязывая,связать ССН через 3 петли-провязать 2 ССН с одной вершиной и тд.Объясните, пожалуйста, я не совсем понимаю,ССН в ту же петлю - это в которую?Откуда вязалось ПИКО?И что значит недовязывая.Спасибо за понимание.

ledi ti, соскучилась тоже по вашим работам, зашла посмотреть нет ли чего новенького и увидела вопрос по "Бисквиту".
Мне кажется, первую часть не надо замыкать в кольцо. Связать два ряда на цепочке, а когда связана вторая часть, нужно эту вторую часть нанизать на первую, и тогда соединить первую в кольцо. А иначе я не представляю как можно соединить эти две части 🙄

Вот такой еще вариант: связать вторую часть, связать цепочку первой части, продеть её через вторую ч., замкнуть в кольцо и далее вязать по кругу первую часть 😃

Упс, только заметила, что вопрос был пять дней назад 😳 Наверно, уже сами разобрались что к чему 😃

ledi ti

Kabuki,всё жду озарения или вдохновения на эту кофточку,никак не начну,сначала ждала,что передумают,предоплату не слали,теперь отступать некуда,надо вязать,а то колечко "виноградик" как вижу так и свяжу,описание дурацкое,внизу какая-то перемычка,будет у меня "бисквит" по-мотивам,размер ещё 56,в общем-караул,а пока вяжу себе наряды к отпуску.

Согласна, что дурацкое. Вот такое безобразие получилось 😈
на фотохостинг →
что-то не так в описании первой части - пико должны быть внутри круга, а они снаружи, может столбиков надо меньше. Вторая часть вроде нормальная, она не сразу в кольцо/трубу замыкается, как я поначалу представила.
Сочувствую по поводу размерчика 😃

Повторы,Родригес белый,54 размер,650г хлопка кроше классик 150м-50г,
родригес черный,46 размер,немного переделанный,550г той же пряжи,
топ"сказка-коттон",200г бегонии,топ"мечта зел.",150г хлопка рам,примерно 450м-100г,на этикетке не указано,на кофточку не хватает пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!,спасибо за отзывы!Очень приятно, что заходите в гости и хвалите,будут силы закончить ещё несколько заказов.
Кофточку с оборкой вязала сверху вниз,оборка требовалась 10см,пришлось первый узор повторить дважды,для спинки-10 раппортов,для переда-12 раппортов в ширину.Можно связать оборку отдельно и пришить по краю обвязки,я связала оборку,затем делала обвязку выреза.Описания на русском нет,вязала по схемам из журнала,нижний край по аналогии с оборкой,между фестонами -сеточка.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания