Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
10.05.2006
Сообщ.
4851

Сен 16, 2017 16:38

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Lyona-Аленушка!,огромное спасибо за фото,красивое украшение,стильно и лаконично,вот бы все клиенты были такими сознательными и фотографировали вязаные модели,а то некоторые даже сфотографировать не дают,с формулировкой,"не хочу
,чтобы связали еще кому-нибудь такое же как у меня".
Irina Neto,Описание могу дать только словестное и схему от известного топика.
Начинала вязать с рукава снизу вверх по кругу-18 дуг из 5ВП-узор из ромбов-кратен 6,провязав до 24 см до реглана и постепенно прибавляя получилось-22 дуги,для реглана убавляла с каждой стороны по полдуги в каждом ряду-получилось-19 рядов и 6 дуг по верху рукава.Спинку вязала снизу вверх-30 дуг-6 рядов без убавок,всего-24 ряда,вверху-12 дуг,узор с 7 ряда.Сшить рукава и спинку,обвязать 2 рядами СБН,причем при вязании второго ряда проложить белую шляпную резинку,предварительно её отмерять по себе в немного растянутом виде.Обвязать край болеро фестонами по схеме.Еще один нюанс-когда вязала реглан в конце каждого ряда вязала не дугу,а зубчик из 3ВП и 2ССН-он обрамляет ромб в узоре.
на фотохостинг →
KoNaпоследнее платье из саммера,450г.
Девочки,спасибо за отзывы!Я еще рада,что закончила этот комплект,еще купальник предполагается,пока не связала желто-розовые мотивы и цветы,вообще было неинтересно,если бы были однотонные нитки-спинка из мотивов ,конечно была эфектнее,но и так нравится,заказчица смуглая,черноволосая.

Показ летних нарядов продолжается.Красное платье"Танго" связано из турецкого акрила,кокетка из отдельных элементов,крючок№2,350г.
Платье абрикосового цвета"Твист" связано на машине из турецкого акрила в 2 нити,вес-300г.
За несколько лет носки платья вида не потеряли,вывод-пряжа неплохая,хотя и акрил.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti, полный восторг и восхищение, Вашими работами .
Спасибо Вам, что предоставляете нам возможность увидеть всю эту красоту. For you!

Вот моделька из Дианы.
на фотохостинг →

Айседора,не нашла у себя в архиве такой узор,немного похожий на фото.Нужно вязать веер и галочку в шахматном порядке.Веер-5ССН в одну петлю,Галочка-ССН,3ВП,ССН-в одну петлю,если есть такая схема,поставьте, пожалуйста.
на фотохостинг →

Летние модели для молодых и смелых.
Бабочка обрела хозяйку, топ из Семеновской Нежности в 2 нити,кепка связана из пряжи
Andora simba.210м-100г,60%хлопок,40%вискоза,не крахмалила.
Красный из Ромашки,75г-320м,хлопок100%
Топ с бабочкой на спинке из Нежности плюс тонкая Лилия..Бабочку вязала год назад,по схеме получилась маленькая,распускать стало жалко,вот,наконец,пристроила,пришлось связать топ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alenka-vinnica,там сначала каждая чашечка лифа ,вяжется отдельно-10 рядов по схеме,потом вместе,тоже по схеме,я не помню сколько я рядов вязала,надо примерять по выкройке,помню,что маленький получился,но продался сразу,никаких записей не осталось,только фото.

А я тукую кофточку вяжу из мотивов,правда на море это практически невозможно,зато на таможне очень помогает.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Беса,для Вас схема мотива.
Косатка,болеро вяжется просто ,похожее на фото,только узоры у меня другие,на рукавах-сетка из дуг из 5ВП,в нижней части ССН,между ними сначала-3ВП,в самой нижней части-6ВП,постепенно расширяется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Очень красивый топ, пыталась вязать - не поняла как начать вязать чашечку Embarassed запуталась с этими "веерами", может расскажете своими словами?

dima,в седьмом ряду схемы-ошибка-должно быть-7 дуг из5ВП,а не 5,а в11 ряду-10.Видела,что миледи выставляла схемы,не вникала,посмотрите в её теме,я сама пока поняла что к чему несколько раз распускала,а вообще модель-супер,раберитесь,не сложно.

Всем приветик!Постепенно отвечу на все вопросы,пока ещё качает после поезда Rolling Eyes
Связала платье по мотивам известного топа,завтра они с хозяйкой улетают на Мальдивы,очень бы хотелось увидеть её в нем счастливую и загорелую.На фото соседская девочка.Пряжа 100% хлопок,180м-50г"Клеопатра"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Alenka-vinnica,если Вы еще не разобрались с топом-Бабочкой,вкратце напишу как вязала.Сначала вяжем туловище с головкой снизу вверх-лучше всего сделать выкройку и прикладывать вязание-я сначала вязала строго по схеме-получилась очень маленькая бабочка,следующую опять вязала без выкройки на глазок-все равно не угадала-короче чем нужно получилось,поэтому-мой совет по трикотажному топику мелом нарисуйте примерную выкройку и вяжите.После туловища сначала вяжется одна половина двух крыльев-5 рядов,затем каждое крылышко отдельно,верхнее крыло-ещё-12 рядов,нижнее-10 рядов,затем также вяжется вторая половинка крыльев-с другой стороны.В общем смело начинайте вязать по схеме,там поймете принцип прибавления и убавления ,прикладывайте к выкройке и спрашивайте ,если не получится.
Марьяна69,этот топ мы разбирали в теме про топы,на книттинге его он-лайн вяжут,пока могу только сказать,что вязала из 2 мотков "Азалии"70%вискоза30%хлопок,320м-100г и вот схема ананасов,её одна славная девочка с книттинга нарисовала.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания