Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Рада всем гостям "Дома моделей",спасибо,что так тепло оцениваете мои вязалки,у меня есть помощницы,которые своими умелыми ручками вяжут некоторые детали,поэтому не удивляйтесь,что быстро вяжу.Схему узора к "гаваям" нарисую.
Кофточка"Грейс",300г бамбук ализе,220м-100г,спицы№4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм"Ирма",650г ,хлопок 100% перле5,50г-210м,кр№3
Спасибо Galaxy за описание.В выборе модели не участвовала,долго согласовывали цвет,получился долговяз,вязала без энтузиазма.На фото ригинала 6 клиньев,в описании-8.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dream616 ,в том ряду,где столбики с накидом,вяжется и столбик с 8 накидами-петелька для обвязки в следующем ряду столбиками с 3 накидами.Сначала 3 вп для подъема ряда,8ССН,1СС8Н,зацепиться за первый из провязанных столбиков и вязать дальше ССН.
Innaмво,спасибо за приятные слова!Машина самая простая нева5.Для юбки связала сначала 8 мотивов по схеме из ЖМ,затем по кругу постепенно убавляя,пришлось сделать выкройку 2 клиньев и постоянно прикладывать,доборные элементы вязала немного по-другому чем в журнале,на крупном фото видно,пояс -широкая резинка обшитая лиц,гладью.Принцип вязания неплохой-нравится идея с клиньями,но низ какой-то слишком фигурный по-моему.
Девочки!,получила огромный заряд позитива от ваших хороших отзывов,энергии хватит на несколько новых моделей,спасибо вам за это!

Попробую описать как вязала пинетки-кеды.Крючок№3.Пряжа- акрил(100г-300м-флора),полушерсть-белая,не знаю метраж и верх шерсть-голд в 2 нити-50г-200м.Короче сгодится любая.Сначала связала подошву столбиками с накидом,затем примерно 2см сбн без прибавок.Маленький элемент носка белого цвета вязала отдельно,набрала 10 вп и связала 3 ряда ссн провязывая вместе то 3 ссн вначале и в конце ряда,пришила рачьим шагом.Пробовала вывязывать носочек сразу-получилось грубо.СБН обвязала по кругу голубым цветом и дальше вязала рядами туда обратно на нужную высоту сначала верхнюю часть,убавляя примерно по 2 петли с каждой стороны и язычок,все обвязала рачьим шагом.Иглой пришила в нижней части язычок и верхнюю часть,вдела шнурки.Декоративные элементы-белые кружки связала столбиками без накида и пришила.
Не думала что будут по кедам вопросы,не считала и не записывала ни ряды не петли,не взвесила.Хотя детки подрастают и буду вязать ещё не одну пару детских пинеток.
Девочки,мне очень приятно читать ваши прекрасные отзывы,очень рада всем гостя!
А у нас жара,мы загораем на даче,стоит только расслабиться,вязать хочется всё меньше. на фотохостинг → на фотохостинг →

Tancha,intac_to,Rasita!Очень благодарна,особенно за "любимую книгу",можно уже сказать ,что все не напрасно и заплакать,но будем радоваться,что и мы все здесь встретились!А мотивчики с белого жакетика.
А сарафанчик назывался "Маркиза" ,превратился в тунику "Амазонка"и сразу продался.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Princess25,Юбка прямая от линии бедер,т,е через 15 см от верха.Сначала было 28 раппортов, затем-30,32 дальше без прибавокПрибавлять легко в ряду ракушек,но нужно соблюдать ось симметрии узора относительно центра,тогда будет незаметно..Верх обвязала рядом столбиков без накида с натянутой шляпной резинкой.

Princess25,лидию вяжу на максимальной плотности,последний черный цвет вообще был толще чем обычно,вязал муж,у меня сил не хватало двигать каретку.
Юбочку"гаваи" вязала ССН сверху вниз,делая прибавки в 6 местах в каждом 4 ряду.
Сарафан"Мистраль",машинная вязка,крючок№3,саммер-400г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[quote="Le-Anna"]
ledi ti

vika2802,чашечки вязала по известной схеме,но вместо накида вязала столбики с накидом и каждую отдельно,при обвязке добавляла силиконовую жилку.
на фотохостинг →

Лена. я спрашивала про эту схему. Набираю 12 петель и вяжу от стрелочки, получается уголок.

УНаталиСтрелками на схеме внизу обозначено начало вязания,сначала каждая чашечка вяжется отдельно,а средняя стрелка показывает где их нужно соединить и вязать дальше обе вместе- внимательно рассмотрите схему.Начинать нужно с 6 вп,в третью петлю от начала цепочки связать 6 ссн,дальше по схеме-3вп,4ссн,5ссн в 1 петлю,5ссн.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания