Стул!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Баунти, во-во стойкий и еще упрямый как бык))):Fr:
Держусь пока, общаюсь среди декупажисток и вязальщиц и беременных. 😂
Хорошо, что Фимо у нас не продают... а то мы с Ягулькой пропали бы 😂 Но темки просматриваю 😏

Так, теперь ждем Юлиту со стулом!

а я вот как стульчик переделала) сама)

Раньше это был обычный лакированный коричневый стул с грязно-рвано-желтым чехлом. Я его весь зашкурила, загрунтовала, зашпаклевала, еще ошкурила, еще загрунтовала и покрасила черной масляной краской в 2 слоя, и сверху еще черной краской из баллончика и все. Машинка для шкурения что-то около 400 руб., краска масленая около 70 руб. (еще на 10 стульев хватит), краска в баллончике около 100 руб. А сам стул был у мамы изъят – при попытки его выкинуть.

| Ремонт мягкой мебели и стульев

ЗДРАСТВУЙТЕ ОСИНКИ. Я ХОЧУ ЗАТРОНУТ ТЕМУ О РЕМОНТЕ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ И СТУЛЬЕВ. МОЖЕТЬ У КОГО-ТО ЕСТ ПРАКТИЧЕСКИЕ ИДЕИ . ПОСОВЕТУЙТЕ, БУДУ ОЧЕН РАДА.

Перетянула, сама, все стулья дома, перетягивала гобеленом, т.к. фабрика под боком. Сложного ничего нет, только физически тяжеловато. Для перетяжки нужен мебельный степлер, поролон и ткань, со стула снимаются сидушка и спинка, если она мягкая, как правило эти детали съемные, все старое обдираете, по форме вырезается поролон и всперед. 😈 Первый может не очень получиться, нужно натягивать ткань сначала с большими интервалами, потом между нима и т.д., но как только технология будет освоена, то все просто. 😏

Посмотрите на моей странице http://www.livemaster.ru/196702 мои три работы и зайдите в "Моя мстерская" там мастер класс, возможно что-то пригодится.

Спасибо Чакки. Я уже купила всё что ты посоветовала. Начну в понедельник.Если получится отправлю фото,чтобы вы могли оценит мою работу до и после.

Золоторучка ваши работы просто высший класс.Я вот после мягкой мебели хочу со стенкой и с журналным столиком что нибуд сотворит.Они у меня тёмно кориневого цвета. Но этот цвет мне уже не нравится.Ешё хотела спросит что такое ДЕКУПАЖ и как с ней работат.

О декупаже можете посмотреть здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19248&start=0

А мы с мужем сегодня отреставрировали 2 стула в домашних условиях, на покраску ушло время, а на обтяжку - по часу на стульчик! Материалы: краска, поролон, ткань - остатки портьеры... мягкие получились 😊
По-моему, почти Гамбс ("12 стульев")

"до" и "после"

Lella про то где посмотреть про декупаж Вам уже сказали, хочу добавить - экспериментируйте! на первых порах ничего "специального" ненадо, просто трехслойные салфетки разведенные клей ПВА, кисть, после лак. И вот еще что, фон под декупаж должен быть светлым, чем светлее фон, тем ярче картинка.Удачи!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА СОВЕТЫ. ТО Я У НАС ВСЕ МАГАЗИНЫ ПРОШЛА,ИСКАЛА САЛФЕТКИ, НО НЕ СМОГЛА ОБЯСНИТ. МОЖЕТ ОНИ КАКИХ-ТО СПЕЦИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ПРОДАЮТСЯ , ИЛИ МОЖЕТ ОНИ КАК-ТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЮТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗОЛОТО РУЧКА ЭКСПРЕМЕНТИРОВАТ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ОСОБЕННО МНЕ НРАВИТСЯ ЕСЛИ РЕЗУЛТАТЬ ПРЕВОСХОДИТ МОИ ОЖИДАНИЯ. НАДЕЮСЬ С МЕБЕЛЬЮ БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ.

Мария Николаевна, здОрово у Вас получилось!!!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про краску, которой пользовались. и еще - обитое сиденье к самому стулу приклеено?

Kolu4ka, огромное спасибо, очень приянто... oops
Подробнее краска - обычная алкидная эмаль (как раньше окна и двери красили), цвет "Шоколад". А сиденье крепится с помощью 4-х маленьких уголков (посередине каждой стороны "как бы рамки"), они крепятся короткими саморезами один- в "Рамку" с внутренней стороны, другой - в сиденье. Если непонятно, напишите - я просто сфоткаю и выложу!
А вообще, све очень просто - но вдвоем! Один натягивает ткань, другой фиксирует строительным степлером. Hm

Lella это обыкновенные салфетки к столу, с разными рисунками, обязательно 3-х слойные, 2 слоя белые а один с рисунком, между собой скрепленые перфорацией.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания