Стул!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

lelik77, потрясающе! Великолепное преображение комплекта! Скажите,а что за ткань сверху на сидениях использовали? Смотрится очень симпатично!

Lana Lita

lelik77, потрясающе! Великолепное преображение комплекта! Скажите,а что за ткань сверху на сидениях использовали? Смотрится очень симпатично!

Спасибо! Названий у нас особо не пишут. Это какая-то мебельная ткань, но точно было в составе 20% льна.

Очень стильненько!!Тоже планирую заняться перетяжкой дивана,но он почти угловой с атаманкой,справлюсь или нет,короче в раздумьях!! Может кто-то пробовал??

Валентина53

Вот что получилось на фотохостинг → .

и обзор побольше
на фотохостинг →

А теперь у меня просьба - какие шторы я могла бы выбрать , чтобы все было в гармонии. Плиз....

Такой диван вряд-ли купишь за 14000?! Королевский!!!

| мои стулья и лавка после новой обшивки

6 таких стульев были плоские с черными пластиковыми сидушками.обила поролоном и тканью на вкус
хочу еще обшить спинки стульев поролоном и такой же тканью но не знаю как делать спинки
на фотохостинг →
a это лавкa которая была k органy в приложение к дому.теперь обшитая и служит у входа для переобувания
на фотохостинг →

Стулья как-то перетягивала, использовала двухстороннюю липкую ленту. Откручивала "сидульки" и прям поверх старой ткани натягивала. Липкую ленту клеяла на нижнюю сторону, сдирала бумажку и потом перевернув сидение натягивала ткань загибая края и приклеивая к ленте.


Мне нужно было потом при выезде стулья в первоночальный вид привести, поэтому нутро оригинальное оставила. Но должна признаться, что я раза в три дольше сдирала, чем клеяла. Думаю, что растворителем все элементарно снялось бы. (Ничего под рукой не было).

| Хочу такой стул

Не, теоретически я понимаю, что нужно:
Разобрать стул,
Отчистить от лака,
Перетянуть сиденье,
Обтянуть каркас стула тканью, промазывая клеем, наверно ПВА,
Покрыть лаком.
Но!!! Все ли правильно думаю??? Каким лаком покрыть, что бы накрепко???
И вообще, какие подводные камни могут быть для человека, который первый раз занимается первый раз реставрацией мебели первый раз и данной техникой???
Поможите кто чем может...

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания