Курортная геометрия-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать очень красивое летнее платье крючком.
на фотохостинг →
При вязании платья будет ценной любая информация о пряже, номере крючка и других моментах вязания и конечно же о результатах ( в том числе промежуточных), поэтому не стесняйтесь показывать то, что получается.
Желание вязать изъявили:Echarde, Marinaalex, Millana, odch, sdiana3, Кобея, Муркотілка, irina-zubovskaja, Мария_ Михайлова, неМалышка и я 😃 (извините, если кого-то забыла).
А также будем рады всем желающим связать это платье, присоединяйтесь!
Всем удачного вязания и чудесных воплощений!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 99994" (копировать с кавычками)

Девочки, как думаете,как лучше вязать снизу или сверху,я больше люблю сверху,так легче контролировать длину,но не знаю получится ли здесь так.
И еще,в платье сверху 3 ромба,а с низу эти 3 ромба и еще по пол ромба по бокам,то есть плюс еще 1 ромб,кто знает как правильно сделать расширение.И как думаете,в даном случае лучше вязать спинку и полочку отдельно,или можно рискнуть по кругу,не люблю я сшивать.

Пожалуй, присоединюсь. Давно мечтаю связать на лето что-то подобное. Но хочется взять такие нитки, чтобы оно было тяжелым, ощущалось на теле. Посоветуете что-нибудь?

Я тоже буду это вязать,только попозже.Вот что выдал перевод 👩💻 по этому платью " Сладкий и шикарный на всем протяжении платья на бретельках вязания крючком показывает золотые акценты и зубчатую кромку.
• Хлопок/полиэстер; с подкладкой из хлопка.
• Импортированный.
• Ручная стирка."

Я просчитала пустые клеточки между набивными,Где их по одному,на стыках ромбов,там везде по 11 клеточек.И на подоле и на груди.
Там после нижней оборки идет один ряд филейной сетки.А вот потом уже столбики с накидом подхватываем за центр квадратов.И как получилось у них приталивание не пойму.Я думала вязать вкруговую,мне кажется,что так лучше будут клетки ложиться,но это мое мнение.Недавно закончила маечку дочке вязать филейной сеткой,как раз из ниточек в 50г/200м,Насколько помню в бедрах там 41 клеточка.У платья надо больше.Если у нас раппорт из 12 клеточек,то 4 раза-это 48 клеток.Как думаете не узко внизу будет?

Девочки,я к вам,но позже,сначала хочу найти подклад.Ниточки буду брать на крючок №3.Платье связано снизу со швами,обвязка сверху вниз,думаю можно и без швов обойтись.Согласна с Margin,хочется взять ниточку потяжелее 😃

Вязальщица я конечно малоопытная, но наковыряла такой образец. Что скажите?
на фотохостинг →

Marinaalex, образец классный. 😘 Что за ниточка? Какой № крючка? Цвет очень приятный, вещь будет нежная и интересная. 🎈 🎈 🎈

jetta2009, вязала из бегонии, крючок №2, но это я просто узор пробовала, а какими нитками вязать буду ещё не решила.

Я тоже пробовала бегонию,на 3 крючке не важно получается,а вот на 2 очень даже не плохо,но хочется чуть потоньше,наверно 😊что же мне завтра покупать,у меня сомнения и насчет метража и насчет цвета 🙁

Девчонки! Я думаю, что метраж должен быть не меньше 400 метров, и крючок не толще 2. Тогда все будет нормально. Да, еще пряжа мне видится с вискозкой, чтобы вещь немного струилась. А цвет ... может быть любым, лишь бы нравился и все будет очень красиво.

девочки, я тут из кустов. с крючком сильно не дружу. но у меня есть пряжа, 100% хлопок. в 100 гр. 392 м. все думала что связать и, наверное, присоединюсь к вам. только, пожалуйста, выставите схемы, без схем я никак. очень буду благодарна. ничего не понимаю: "две воздушные, три", а вот на схемку бы посмотреть.... ну, такая я бестолковая 😳 👹 .
на "бумажечке" от пряжи написано крючек 2 номера, а я подумаываю 2.5, подскажите, правильно я решила? и хватит ли мне 500 гр на такое платице? 😳 😳

frosja, у Вас еще должно остаться пряжи.

[qуоте=ъjетта2009ъ][б]фрося[/б], у Вас еще должно остаться пряжи.[/qуоте]

я хочу немного подлиней, чуть ниже колена. спасибо за ответ. а как на счет схем? подбросите?

Я думаю вязать вкруговую. А во вторых, думала приталивать за счет уменьшения ромбика. То есть внизу сделать например 12 рядов ромбика, а на талии 11. может чушь несу, Не знаю 😕 Но это надо расчитать хорошо. Вязать думала все таки снизу, наверное. Так проще верх вывязать. А длину платья можно отрегулировать за счет длины волана.
Marinaalex, хороший образец! Так сколько там воздушек, 1 или 2?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания