первый опыт валяния
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

| Вспомним, как это начиналось

Девочки, расскажите, почему и как вы начали валять?
Кто научил, сами7что вдохновило?
и заодно поделитесь, вот как получаются разные фигурки маленькие?ну у меня кроме примитивного шарика, квадратика и т.д. не получается ничего. даже сердечко красиво не выходит:(

случайно наткнулась на сайт Натальи Фадеевой. У меня накопилось рисунков с героями, захотелось их "оживить", как увидела игрушки поняла что это то что надо)
первое (совсем первое) что сделала волчонка -
на фотохостинг →
лисичка вторая.

я думаю здесь большую роль играет вдохновение.
после этих двоих я уже не могу делать игрушки=( только бусы и мелочь

| первый опыт валяния

[URL=http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1105/a1/5e545b92c6d4.jpg.html] [/UR

Такая красота и первый опыт?!! 👀 elhamaziz, это прелесть что такое! 🙉

Моя первая валяная игрушка закончена!
Все началось с попытки свалять шарик мокрым способом. А потом второй - сухим. Ну и, конечно, ради эксперимента я их соединила

на фотохостинг →

Дальше не удержалась и поняла, что стоит учиться дальше. Задача была не столько создать что-то конкретное, сколько попробовать сделать разные детальки, присоединить их...

Вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такой неопытной первый опыт 😃 Будем учиться дальше.

первые бусики

браслет

серьги

Вот хочу представить одну из моих первых валяных работ. Все остальные пораздавала. А с этой слегка корявой цыпочкой связано много приятных воспоминаний.

на фотохостинг →
Научилась валять во время беременности три года назад по случаю. А в роддом пришлось укладываться заранее - очень боялась застрять где-нибудь в пробке со схватками. Как раз под Новый год . Посколько в отделении патологии делать целыми днями нечего, я набрала шерсти, иголок и т.п. И каждый день-два что-нибудь сваливала. Елочку из войлока, Деда Мороза на бутылке из-под сока, игрушки разные...Там со всем этим и Новый год встретили, потом все оставила в отделении или пораздарила соседкам. Получилось, что пролежала почти месяц. Когда поняла что дочке вполне комфортно и рождаться она не спешит, сделала эту цыпочку (по моему мнению похожую на будущую дочу). И каждый день "объясняла" животу на ее примере как хорошо появиться на свет. Не знаю что повлияло, но за полдня до того как врачи собирались вмешаться, схватки все же начались самостоятельно.
Теперь эта цыпа стоит важно рядом с ранними детскими фотографиями.

на фотохостинг → Мой второй опыт в валянии - сама удивилась рзультату). Потому как при начальном сваливанием обнаружила прорехи , растроилась и решила что буть что будет и засунула их в машинку. И знаете - прорехи затянулись))

zlobson какой хорошенький 😘 и с первого раза, а я только захожу и любуюсь работами все никак не решусь попробовать повалять, а есть ли описание вашего красавца.

Првет всем! Я Наталья из Пензы. Бывший хореограф, настоящий безработный и начинающая валяльщица.Сухое валяние меня не привлекает.Пытаюсь научиться технике мокрого валяния по интернету, других возможностей нет. Тренеруюсь на цветах -брошках. Буду рада любым коментариям.
Фотографии в альбоме «валяные броши» ryzaf на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания