первый опыт валяния
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

вот мой первый и надеюсь не последний опыт валяния..
хотелось сделать подруге подарок, а она любит такс, ну и вот 2 вечера валяла ей таксу...

Жду ваших оценок и замечаний...Не судите строго, это моя первая работа в валянии))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

приветствую рукодельниц.
Моя первая сумочка, планировалась большая, но сильно села, получилась мини.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

На улице жара, я сделала тапки, увалять по ширине не очень получилось, в планах еще парочка и на слоев 9, эти 12 толстоватые получились для меня.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот такой мой первый опыт,валяла по картинкам в интернете,очень ненравяться глазки но сейчас валяю слоника,закончу попробую и котику глазки переделать

| Моя первая валяная шапка

Девочки. Всем здравствуйте.

Хочу с вами поделиться радостью. Научилась валять.

Пару дней назад увидела на Ютубе мастер класс по валянию береточки. Так понравилась идея. Побежала купила полутонкую шерсть для валяния Камтекс. 3 пакетика - 150 грамм за 180 рублей. На шапку ушло 100 грамм шерсти...

Даже не думала, что у меня хоть что-то получится.

Валяла мокрым способом - со средством для мытья посуды. А потом решила для пущей важности отправить стирать береточку в стиральную машинку машинку в режим 60 градусов - синтетика. И мой беретик превратился в маленькую шапочку. Ну, как говорится первый блин комом. Я шапочку натянула сначала на свою голову, так красиво! Мне нравится, а потом оставила на ночь сушить на 3-х литровой баночке.

Утром мне не очень понравились края шапочки - они стали волнистыми, я побежала в Рукодельницу и купила боа с лебяжьего пуха.
И вот, вы видите результат.

Не судите меня строго. О валянии я узнала 2 дня назад. Вот, что получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Boska, Апр 17, 2015

Boska, вполне достойные работы! Чувствуется ваш художественный вкус.
Я увлеклась валянием, когда искала в интернете купить просто мягкие игрушки (в магазинах не было нужных). И как вихрь!... накупила всего (что после и не понадобилось) - благо, деньги тогда были, а опыта - ноль.
Потихонечку вот и осваивала. Покупала лишь 1 книгу Елены Смирновой. Ее в принципе и хватило. Потом все сама.
Для начинающих, я думаю, моего опыта хватает, поэтому и создала свой "сайт Ольги Елисеевой".
Вот последние работы

Первая "серёзная" ра6ота

| мои валяшки

Девочки, меня тоже мокрое валяние зацепило. Решила попробовать, пока без особых украшений, вроде бы получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания