Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -3
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сшился у меня мужской комплект - куртка и брюки из мембраны для езды на велосипеде. Куртка Куртка,размер 52 штаны из журнала Диана 2011/3 модель 2318. Поскольку носить муж из будет поверх обычных брюк, размер вязяла 54. По расходу ткани. 4,4 серой и 0,7 салатовой мембраны, серого немного осталось. Подклад на куртку 2.1 и на брюки еще брала отдельно, забыла сколько( Утеплитель Альполюкс 1,6. Куртка щедро "украшена" светоотражающими кантом и лентой. Штаны внутри имеют манжет из подвяза и застежку-молнию для уменьшения ширины при необходимости. Этот комплект не состоялся бы без мастер-класса нашей любимой Мамы Юси и советов по штанам многих-многих посетительниц ее темы http://club.osinka.ru/search.php?tg=98848&f=t&tid=2117848&q=%D0%BC%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8F. Юля, девочки, спасибо вам огромное от меня и счастливого обладателя одёжки, теперь до снега будет гонять 🎈 Кармашки в куртке прорезные с листочкой на молнии, также по Юлиному МК, верхняя часть мешковин из флиса. Да, вот еще, неприятный для меня момент - эта выкройка рассчитана на капюшон, но я сделала воротник, взяла его из старинного журнала какого-то, а капюшон тоже не родной, двухшовный. Так вот, воротник изначально не прилегал к шее очень прилично, поэтому мне пришлось сделать гораздо меньшего размера из трикотажа, благо цвет нашелся сразу в местном магазине. Прилегание необходимое достигнуто, чему я очень рада, но воротник теперь требует более частой стирки. С родным капюшоном таких бы проблем не возникло, скорее всего, а для воротника горловина слишком низкая. Вроде все, теперь немногомного ))фоток. Всем еще раз спасибо!!!! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одним листиком не могу отделаться! Молодец БОЛЬШУЩЩЩАЯ! В цвет велика костюмчик 😃
Видно, что мужчинке нравится.пусть гоняет, конечно, тем более что светоотражайкой обезопасили любящие руки. А уж карманчики,карманчики! Как конфеточки !!! 😃 😃 Как же аккуратно!
Еще раз МОЛОДЕЦ!

АлинаК, Ноя 08, 2015

АлинаК, аж прослезилась)) Спасибо, Алина, я очень тронута.

Ситцевая оранда, здорово! Шить мужские вещи это вообще подвиг. Ворочать вещи которые чуть ли не больше тебя, да и ещё угодить ведь надо, одних карманов сколько сделать. Девиз практически всех мужчин - карманов много не бывает!

Ситцевая оранда, браво! Шикарно! Очень симпатичный костюм получился!
Что-то тоже захотелось мужа порадовать, он тоже на велике гоняет))) Напишите как- нибудь, может что-то вам или вашему мужу захотелось изменить в процессе носки, чтобы было максимально удобно 😏

Тать-Янка, изменения были, уже в процессе - изначально рукав планировался с внутренней юбочкой и манжетами из подвяза, но оказались коротковаты. Приделала наружные манжеты с резинкой, а внутренние оставила. Возникло неудобство - внутренний подклад почему-то оказался короче самого рукава, хотя скорее, не короче, а надо было бы делать длиннее, чем надо. (я добавила к длине подклада длину манжета) То есть рукав не мог вытянуться на всю длину, его подклад держал и все равно было коротко, особенно при вытянутых руках. Когда я сказала, что добавлю кусочек к подкладу, муж попросил убрать внутренний манжет, типа только заворачивается при снятии куртки, и толку от него в общем нет. Убрала его, добавила 10 см на всякий случай и еще убрала тесемочки, которые соединяют между собой в районе пройм подклад и куртку (пусть болтается, хотя это не правильно). А так все нравится, нареканий нет)) И молнии по низу штанов удобны, хотя я все хотела их отпороть)). Вообще, надо сказать, что с мембраной я обходилась очень жестоко порой, но она все выдержала.

Ситцевая оранда, костюмчик получился очень фирмошный 😃 не зря вы так щепетильны были в подготовке к его созданию.
Подкладка должна быть с напуском всегда, никак не равна длине изделия. Иначе будет тянуть.

Соньчик), Ноя 08, 2015
Соньчик)

Ситцевая оранда, костюмчик получился очень фирмошный 😃 не зря вы так щепетильны были в подготовке к его созданию.
Подкладка должна быть с напуском всегда, никак не равна длине изделия. Иначе будет тянуть.

Да, вот и тянула(((
Спасибо за похвалу, очень приятно слышать такие слова от профессионалов! Давай на ты, ок?)

Первая сшитая мною вещь еще в 2010 году - это блузка по выкройке №102 из Burda 4/2010.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nnnatali, Мар 13, 2016
nnnatali

Первая сшитая мною вещь еще в 2010 году - это блузка по выкройке №102 из Burda 4/2010.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличный хваст)))))
А последнее фото - чудо просто)) Подскажите, что за выкройка использована для юбки?

Gajett, Мар 14, 2016
nnnatali, Мар 14, 2016

платье из 1/2010 мод. 109 Рукав укорачивала, юбка- простой прямоугольник на ширину ткани со сборкой. Брала свой 38 р-р, немного перенесла вытачки, а так все хорошо, понравилось, как село
на фотохостинг →

Девушки, милые! Поделитесь выкройкой мужской куртки 1/2010 мод.127
Что-то я половину интернета перерыла, а найти для скачивания не могу совсем. Откликнувшимся буду безмерно благодарна!
http://burdastyle.ru/vikroyki/kurtki/kurtka-burda-2010-1-127/

на конец-то я сшила пальто!!! Ткань купила в 2011 году, раскроила весной 2012 года и только в декабре 2016 года я его сшила!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Бурда № 1 за 2010 год. в 2011 году я искала совсем легкие модели, минимум швов, но без карманов жить тяжко 😈 , а в боковых швах толсто - добавила в рамку. так как живу теперь в лесу, в глухой деревне, а ребенка из школы забираю на общественном транспорте, то пришила стетоотражайки.
Дюспа, альполюкс, ом-нихит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания