Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Koshechka65 Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 12, 2011 13:47
  • Откуда: Европa
  • Благодарил (а): 192 раза
[quote="акулка"]Спасибо всем, пригляделась еще раз, да, подклад лучше до оборки.
ПРяжа - витовская Сосо (50г/240м)- 6 моточков и от 7-ого немного, на отделке тоже витовская пряжа Silky (100г/485) - 1не полная бобинка, крючки у меня 2-х стороннии, поэтому напишу примерные размеры: № 0 - примерно 2,5, приталивание № 1 - примерно 2,3 и на оборке № 4 - примерно 1,5.
Девочки, может видели где информацию по размерам по таким крючкам?[/quote]




размеры крючков
0 -3,25мм
1 -2,75мм
4 -2,00мм
информация из книги ,,Crochet master class,,- авторы Jean Leinhauser и Rita Weiss
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки, у нас лето плавно переходит в осень. Поэтому выкладываю фотки, какие есть. За качество - простите, фото с телефона.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/103323255.1/0_6548a_499701c3_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/414858/ - с самым преданным и верным охранником офиса - Дэриком
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/103323255.1/0_6548b_61e6bdbe_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/414859/рядом со своей помощницей , Ласточкой....
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/103323255.1/0_6548c_a914e2b6_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/414860/- рядом со своей работой, которую я не очень-то люблю в последние годы, но без которой пока не представляю своей жизни[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/103323255.1/0_6548d_a205ab2b_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/414861/ ну и просто крупным планом...
Перевязывать платье буду - это уже решено. Хочу перевязать лиф, убрать см 5 со стороны лифа, т. е поднять планочку под грудь, ширины платья хватает , чтобы получилось платье , "аля ампир". А потом уж посмотрю, какая длина будет . Но пока ношу так, потому что усиленно готовлюсь к осени: перевязала себе шаль на работу, одну связала в подарок и думаю, что теперь вязать дальше....
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
TatySem, Таня, какая красота. :ahh: :ahh: :ahh: :hommy: :hommy: :hommy: Как же замечательно у меня началась неделя. Спасибо тебе большое. :kiss:
И не вздумай ничего перевязывать. Платье сидит великолепно. Длина супер. И полоса с рошем именно там, где нужно. Честно, честно. Не перевязывай пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • nadin-65 Не в сети
  • Сообщения: 719
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 06:50
  • Откуда: Украина, Житомирская
  • Благодарил (а): 9436 раз
    Поблагодарили: 493 раза
Очень красиво!!! Согласна с Наташей- так ХОРОШО!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
Девочки какие у всех красивые плаья получились очень старались настоящие мастерици! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки, спасибо большое!!!. Но мне платье хочется или короче или длиннее. С этой длиной - ну не могу, хоть Вы меня по башке тресните, как буд-то бы голая или не в своей одежде. самое ужасное . что лишних см 5- не больше. Точно прийдется сестре отдавать (она уже ждет меня в сентябре в гости - не дождется с моим платьем), а себе к следующему лету новое вязать, благо хоть ниток полно в запасах
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Таня, конечно тебе решать. Но как по мне - длина классическая. Колено закрыто. Ножки открыты. :)
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
А про нитки и крючки ты мне напишешь? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="NataliL"]А про нитки и крючки ты мне напишешь? :Cc:[/quote]
Хоть и много лет, а память девичья, обязательно напишу, ведь давно собиралась платье взвесить, так как я его вязала в "разных странах" , то часть ниток я оставила в Украине, поэтому сейчас и не вспомню, сколько мотков ушло Ирины. Вечером обязательно взвешу платье (весы точные электрнные) и напишу.
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
TatySem,красивенько так...а вы меня не теряйте ,дефочки... я ведь вяжу платюшко, только вот что то основной рисунок долго длится...уже муторно его вязать, но ничего мы его сделаем....еще рядков 10 осталось...фиолетовой лили не оказалось, у меня будет лиловое, здесь уже есть такое...
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Наталка-72"]TatySem,красивенько так...а вы меня не теряйте ,дефочки... я ведь вяжу платюшко, только вот что то основной рисунок долго длится...уже муторно его вязать, но ничего мы его сделаем....еще рядков 10 осталось...фиолетовой лили не оказалось, у меня будет лиловое, здесь уже есть такое...[/quote]

Наташа, а кто сказал, что потеряем??? Почему такие грустные мысли??? Это моя самая любимая темя. :) И хотя я уже давно связала свое платье, но с удовольствием захожу и общаюсь. Я в сети каждый день, кроме выходных (но иногда и на выходных, когда не на даче). Т.ч. я слежу за темой в реальном времени. :)
Не переживай. Вяжи спокойно. Все вопросы мы решим, если они у тебя возникнут.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="TatySem"][quote="NataliL"]А про нитки и крючки ты мне напишешь? :Cc:[/quote]
Хоть и много лет, а память девичья, обязательно напишу, ведь давно собиралась платье взвесить, так как я его вязала в "разных странах" , то часть ниток я оставила в Украине, поэтому сейчас и не вспомню, сколько мотков ушло Ирины. Вечером обязательно взвешу платье (весы точные электрнные) и напишу.[/quote]

Таня, вот только про годы не надо... :)
Мне вообще было так приятно всех девочек увидеть на фотографиях. Такие все умницы и красавицы!!! :ahh: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
спасибо ,хозяюшка, за добрые слова....сразу как-то потеплело и появилось терпение ....
  • Аватара пользователя
  • Елечка Не в сети
  • Сообщения: 976
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 07:20
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 1843 раза
    Поблагодарили: 2995 раз
TatySem шикарное воплощение!!!!! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!!! :mega: :mega: :mega:
тебе очень идет!!!!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Елечка"]TatySem шикарное воплощение!!!!! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!!! :mega: :mega: :mega:
тебе очень идет!!!![/quote]

Вот-вот...И я говорю. :) А она хочет его или перевязать, или отдать....

Таня, может быть ты второе сестре свяжешь??? :Cc: :Cc: :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»