Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
Барбариска2109, я провязала арочки из 5 воздушек в нижний ряд пояска, через каждые 3 столбика с накидом пояска, цеплялась не в столбик, а между ними, а дальше по вот такой схеме со второго ряда
[img]http://vfl.ru/i/20110523/782b57cdb5e0c5bbaec580627bf69e78_1_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
NataliL Поздравляю, платье - чудо!!!! Молодец!!!! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: в дополнение к ирисам за отличную работу по ведению темы!!!!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Ирина Радзевилова, Барбариска2109, TatySem, девочки спасибо большое. Мне очень приятно. :D Но без вас бы у меня ничего не получилось.Хорошая компания оказывает неимоверно положительное влияние на процесс вязания. А должность хозяйки темы - тем более. :D Вчера выгуляла его на работе. Всем очень понравилось. Получила заказ на Розовую жемчужину. :D А еще есть идея выгулять его у моря и сфотографироваться в летнем кафе на фоне моря. Тогда точно будет соответствовать названию темы. :D

Барбариска2109, я согласна с Людой, я тоже привязывала арочки к первому ряду пояса. Только нужно смотреть, чтобы рюш не стягивал пояс. Поэтому промежутки сама регулируй.

TatySem , Таня, ты еще у на или у же на Родине? :D Как твое платье поживает?
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Доброго всем дня! не доходят руки до подклада, будем так хвастаться. Фото правда не очень ниточка немного блестит и на фото рисунок как то теряется . это лудшее что у меня получилось, как-нибудь попоже сделаем фото на улице: [img]http://s40.radikal.ru/i090/1105/42/aea80b166406t.jpg[/img] [img]http://s15.radikal.ru/i189/1105/4b/e96081ebf90ct.jpg[/img] [img]http://i038.radikal.ru/1105/3c/fa225b6f3509t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="nadjah"]Доброго всем дня! не доходят руки до подклада, будем так хвастаться. Фото правда не очень ниточка немного блестит и на фото рисунок как то теряется . это лудшее что у меня получилось, как-нибудь попоже сделаем фото на улице: [img]http://s40.radikal.ru/i090/1105/42/aea80b166406t.jpg[/img] [img]http://s15.radikal.ru/i189/1105/4b/e96081ebf90ct.jpg[/img] [img]http://i038.radikal.ru/1105/3c/fa225b6f3509t.jpg[/img][/quote]

Ух ты, какая модница!!! :D Замечательно получилось. :roza: :mega: :mega: :mega: Кстати, с лигинсами смотрится как туника. Т.ч. можно носить и как платье и как тунику. О тунике, кстати никто и не подумал. Спасибо, Надя за воплощение и за идею. :D И без рукавов тоже хорошо смотрится.

Напиши пожалуйста нитки, состав, расход и номер крючка.
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Спасибо! По поводу крылышек, я попробовала, но как то не очень смотрелось поэтому распустила. А подклад я думала не пришивать, а на кнопках сделать что бы когда захотеть в тунику можно было превратить, но это так мысли ....
По поводу ниточек : мерсированный хлопок 530 м в 100 гр. крючок 1,75 ушло ровно 200 гр. на девочку 7 лет, но она у меня крупная рост 130 см . кажется все написала
  • Аватара пользователя
  • nadin-65 Не в сети
  • Сообщения: 719
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 06:50
  • Откуда: Украина, Житомирская
  • Благодарил (а): 9436 раз
    Поблагодарили: 493 раза
NataliL Уезжала в гости на 5 дней,а ты тут такую красоту в законченом виде показывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво, быстро и качественно! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! :ahh: :mega: :roza:
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
NataliL, я еще в Черкассах, уезжаю завтра , платье мое в том же состоянии, что и в начале моего отпуска. Связано пару цветочков,юбка основная часть и пару рядов верха. Распускала уже два раза, вяжу перед и спинку раздельно. Вязание продвигается медленно, потому что все какие=то дела. Дома везде на машине мотаюсь и все успеваю, а здесь город большой и без машины далеко не разбежишься, Но зато много приходится пешком ходить и в этом =то и вся радость. Но у меня еще впереди длинная дорога домой, главное , чтобы шея моя на пару с остеохондрозом не взбунтовались. Юбка села на тушку просто идеально (Спасибо Акулке за шестиклинку), а спинку и рукава я свяжу быстро,
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
nadin-65, Надя, спасибо большое. :D Довязывай побыстрее. :yarn: :yarn: :yarn:

TatySem, Таня, как улов на ниточном фронте? Что-то еще прикупила у нас? :D
А на счет распускания...Я тоже верх распускала и вязала перед и спинку раздельно. Вот сейчас вяжу на подарок Розовую жемчужину. Все что вчера навязала - распустила. Хотя вроде по образцу расчет делала. :D Вот так думаешь, вязать образец или нет??? И маме юбку начала, но сегодня примерила и 20 столбиков придется убрать. Т.ч. не расстраивайся. :D Шею свою береги. У меня раньше тоже шея болела, когда я полулежа вязала. Поэтому искала себе кресло с высоким подголовником.
  • Аватара пользователя
  • minakova-anya Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 24, 2011 11:41
  • Откуда: Одинцово
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="NataliL"]Девочки, всем доброе утро. :D Принимайте мой флирт...Пряжа Linate CotoLin Golden 50% хлопок, 50% акрил Вес: 100 г. Длина: 780 м. - 200гр. и Madame Tricote MAXI Metallic 95% хлопок, 5% люрекс Вес: 100 г. Длина: 540 м. - 100гр. Крючек №1,25.
[img]http://s53.radikal.ru/i141/1105/48/95a913f320f3t.jpg[/img][img]http://s54.radikal.ru/i143/1105/09/1aab9d515d22t.jpg[/img][img]http://s011.radikal.ru/i316/1105/3c/0c08ff076babt.jpg[/img]
Даже хорошо, что я не пришила бусины. Без них очень нежно получилось.[/quote]
Супер!!!
пинок всем,кто никак не довяжет.))))
сразу захотелось побыстрее свое довязать.у меня точно такой же цвет платья!
только из виолета ярнартовского
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
minakova-anya, Аня, спасибо. :D Очень надеюсь, что пинок подействует. :D
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Девочки, всем доброе утро!

Ну как у кого продвигается наше платье?
Барбариска2109, Оля, выбрала нитки и схему для рюша?

vladmila, Люда, как твое платье? Начала рукава?

Zemfira777, ну показывай уже свое платье. Очень уж не терпится увидеть. :D Или ты еще обвязку не закончила?

акулка, на чем ты остановилась - на рукавах или крылышках? Если не хочется вязать рукава, посмотри как nadjah для дочки обвязала пройму. Может тебе так подойдет.

vladmila, Люда, как твое платье? Не могу налюбоваться на твой цвет. :D

Паученок, а у тебя как? Рукава поборола. Осталось вроде самая малость. :D

nadin-65, Надя, а у тебя какой прогресс? Закончила юбку?

Oxanaroman, а у тебя как платье поживает? Покажи нам свое меланжевое чудо. :D
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
А Ирина Радзевилова , Pava00, Ксени_Я что-то вообще молчат. Наверное вяжут усиленно. :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ксени_Я Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 13:14
  • Откуда: Чукотка
  • Благодарил (а): 13465 раз
    Поблагодарили: 136 раз
NataliL, привет :) хвалиться особо нечем :mrgreen: был "шоколад" и весь вышел.... связала почти всю юбку, лежала она дня два, и распустила....... всё!!!! не понравилось как выглядит - плотно как-то вязание лежало. а буквально позавчера пришли ниточки, я заказывала серенькие матовые под блестящую серебристую, начала всё заново из Сосо теперь, уже провязала примерно 10 см, стирала, вот это то что хотела - воздушно и легко! когда будет что показать, хоть немного больше, хвастану :Cc:
ПЫ СЫ: твое платье - супер!!!! и тебе идёт очень!!!! красотка!!! :)
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Ксени_Я"]NataliL, привет :) хвалиться особо нечем :mrgreen: был "шоколад" и весь вышел.... связала почти всю юбку, лежала она дня два, и распустила....... всё!!!! не понравилось как выглядит - плотно как-то вязание лежало. а буквально позавчера пришли ниточки, я заказывала серенькие матовые под блестящую серебристую, начала всё заново из Сосо теперь, уже провязала примерно 10 см, стирала, вот это то что хотела - воздушно и легко! когда будет что показать, хоть немного больше, хвастану :Cc:
ПЫ СЫ: твое платье - супер!!!! и тебе идёт очень!!!! красотка!!! :)[/quote]

Ксени_Я, рада, что откликнулась. А еще больше рада, что не забросила проект. :Leb: Ну и вообще замечательно, что ты получила именно то, что хотела. :D Это значит, что у тебя будет платье, которое ты будешь носить с удовольствием. :D
Спасибо за оценку моего платья. :D После того, как я его закончила, я в него просто влюбилась.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»