Пропустить

Как обновить, перешить дубленку?

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Ви-Ка Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 13:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 2349 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Шита"]швы моя Чайка точно не осилит в нужной мере :plaksa: :plaksa:[/quote]

я как раз на чайке дубленки три реанимировала, НО швы выстригала ножницами или бритвой, ну а когда купила машинку для стрижки вообще таакая красотень!!! :P
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Спасибо! :th-you:
  • Аватара пользователя
  • snezhan04ka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 170 раз
Девочки, держу оборону за три старые дубленки))) муж предлагает выкинуть, а меня жаба душит! ищу модели жилетов, как скомбинировать дубленку с вязанием. Моя старая дубленка не очень, но в принципе, можно что-то от нее откусить, одна точно на домашние сапожки пойдет, а вот мужева одна вообще хорошая! Она ему мала, и сверху чуток испачкана. Вот ее, возможно частично, а возможно и мехом наружу, хочу переделать себе в жилет, скомбинировав с вязанием
  • FomiAnne Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 16, 2015 16:12
  • Откуда: МО
Всем доброго времени суток!!!
Попробую продолжить тему )))
Имеется натуральная дубленка с отделкой овечьим кудрявым мехом. вот такая

[img]http://s019.radikal.ru/i639/1501/8c/4c9493b7d67at.jpg[/img] [img]http://s011.radikal.ru/i316/1501/cb/e2bd943842c1t.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i127/1501/96/dc6c011f0646t.jpg[/img]

Изначально была немного блестящей, по-моему с лазерной обработкой. Реальный замши темнее, не так видно все изъяны, как на фото.
Это моя любимая дубленочка. Висит уже года 3 без дела. Покупалась после родов, поэтому теперь велика на 2 размера. Велика в плечах и в ширину. Рукава были длинны изначально, поэтому хотелось бы их сделать чуть короче. И декоративная бежевая "строчка" как-то напрягает.. Если ее убрать,то, наверное, останутся дырочки... Сбоку протерся мех (видно на фото), но как раз там и нужно ушить.
Посоветуйте, пожалуйста, что с ней сделать... Нужно ли распарывать полностью или отпороть рукава и распороть боковые швы?
Я сейчас шью редко, в основном это мелкий ремонт одежды, ну и ушить-подшить. Тему прочитала и морально готова начать что-то делать, но есть сомнения ЧТО делать...
Заранее спасибо!
  • alextan Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 30, 2016 07:29
Девчонки, может подскажете, у меня есть дубленка - подружка отдала - тонкая, легкая, только снаружи где кожа, так как она была покрыта специальным лаком - потрескавшаяся и не имеет вида, но мех очень хороший, длинная. Хочу ее переделать - укоротить, вывернуть, только застежка тогда будет уже мужской. как тогда сделать? просто резать дырки, их же надо обработать. Кто что подскажет по переделке - или овчинка выделки не стоит??)))
  • alextan Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 30, 2016 07:29
ИА, Я вот тоже думала о таком варианте, только вот прикрепить ее как? и как застегивать?
  • Коробочка60 Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: июн 4, 2011 07:29
  • Благодарил (а): 225 раз
[quote="alextan"]Девчонки, может подскажете, у меня есть дубленка - подружка отдала - тонкая, легкая, только снаружи где кожа, так как она была покрыта специальным лаком - потрескавшаяся и не имеет вида, но мех очень хороший, длинная. Хочу ее переделать - укоротить, вывернуть, только застежка тогда будет уже мужской. как тогда сделать? просто резать дырки, их же надо обработать. Кто что подскажет по переделке - или овчинка выделки не стоит??)))[/quote]

Может, сначала попробовать с поверхностью поработать...химией или шкуркой? Осторожненько, особенно если цветная. Если не получится, тогда уже выворачивать.
Если есть лишняя длина и карманы не помешают, то можно перед перекроить "вверх ногами", застежка останется женской. Только я не стала бы из-за этого заморачиваться, могут быть сложности с посадкой рукава.
А вообще, если хотите из нее шубку сделать, то и застежку лучше, как у шубы сделать, внутреннюю. Петли выпороть, заплаточки аккуратно вшить, соблюдая направление ворса, не заметно будет. Это и карманов касается, выпороть и заплаточки вшить. Начинайте с нижней петли!)
  • alextan Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 30, 2016 07:29
Коробочка60, спасибо за совет!! уже начала думать
  • alextan Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 30, 2016 07:29
Коробочка60, а если сшить верх как куртку и прицепить к дубленке, мех будет внутри, и и верх можно будет стирать при необходимости. только как прицепить?
  • OOlya Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2016 19:05
Выручайте, девочки! Дубленка стала мала в бёдрах. В мастерской предложили расшить только за счет укорачивания :( Может есть идеи сделать вставки или скомбинировать из другого материала?
  • Аватара пользователя
  • marselinka Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 13:26
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем здратути) долго тут читала, и вот решила написать сама...досталась мне дубленочка неплохая, но гадского серо-синего цвета и очччень пыльная...решила ею заняться...потерла сверху тряпочкой -вроде отмывается, но мех! капец какой пыльный и вонючий...вобщем-отстегнула капюшон и постирала в теплой воде с жидким мылом особо не церемонясь...посмотрю завтра что получится и сфотографирую все это дело...буду тут приставать ко всем с вопросами, если конечно кто-нибудь заинтересуется моим экспериментом.) Всем доброй ночи.
Ответить
Вернуться в «Шитье»