Одежда и аксессуары для маленьких модниц от p_tasha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Прекрасная Мастерица Наташа Подакова (p_tasha) вдохновила многих осиночек на вязание нарядов для девочек.
Все работы Наташи можно посмотреть на форуме sibmama.ru
Вяжем вот такие модельки и многое другое 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связать такой красивый объемный цветочек, что на шапочке? Хочу доченьке к весне обновочку.

на фотохостинг →

такая схемка у меня есть, но там же мелкие цветочки получаются. если сделать ленточку длиннее, то получится ли такой цветочек?

можно и ленточку подлиннее и скорее всего ниточку толстенькую и № крючка больше рекомендованного. За счет этого можно регулировать размер. Лучше задайте вопрос этот в шапочной теме, там чаще такие цветы вяжут 😏

Девочки, помогите, пожалуйста! Вяжу топик "Пуговка" , остановилась на Шаге№3. Связала арочки по 7 в.п. А как вяжется 2 ряд? ТЯ правильно понимаю что в 1 петлю вяжется 3 ССН, 3 в.п. 3ССН? Как получаются такие лепестки? 😳

Посчитайте сколько лепестков у Наташиного цветочка, у нее ниточка толстенькая.

Almazik

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связать такой красивый объемный цветочек, что на шапочке? Хочу доченьке к весне обновочку.

на фотохостинг →

Almazik, я вязала цветочек по этому мастер-классу, получился он внушительных размеров 😊 .

legendasun

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

на фотохостинг →

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ОлечкаО, спасибочки! Буду пробовать.

Девочки, еще вопросик по шапочке: основной узор - это резинка крючковая?

Похоже, что рельефные ССН через один. Вы правы.

Девочки, подскажите, как провязать переход от кокетки к воланам в этой кофточке? Я где-то вычитала, что должны быть СС2Н (в них продета ленточка). Но как это все связать с верхом (галочками)?

на фотохостинг →

ой какая красивая кофточка! а описание к ней есть?

Верх - это топ "Бусинка" (описание на стр. 3 темы), для низа описание тоже есть по ссылке на крестильный набор (стр. 1 темы).

девочки а не подскажите сколько нужно ниточек для платишка "мамино солнышко" если ребенку 1,3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания